Jump to content
Sign in to follow this  
Volf_34s

6-7 окт. Куда едем ?

Recommended Posts

Народ, в связи с тем, что 6-7 окт Жатвы не будет давайте придумаем что-нть ?

Я уже лыжи навострил куда-нть в эти дни поехать...

Только не очень далеко

Share this post


Link to post
Share on other sites
Народ, в связи с тем, что 6-7 окт Жатвы не будет давайте придумаем что-нть ?

Я уже лыжи навострил куда-нть в эти дни поехать...

Только не очень далеко

Погоди, есть предложения, счас должна инфа прийти в мыло, но боюсь что это не близко от Мск. Я тоже настроен куданибудь (если буду жив после Спас-Окуйска...если туда все таки поеду)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Костик, я обеими руками за. Только без фанатизма ))))) по возможности. Ибо свободный полет на носу буит. У шара не был не разу - идею поддерживаю

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поговрил тут с Дмитрием Тараном (у него Л200 офроудная). Он ездит смотреть всякие военные (ракетные) базы. Счас он планирует поехать под Кострому на осмотр шпу(?) - говорит что есть точки . Также где то под Козельском снимают "сатану" и вроде туда можно тоже.

Например вот его фото из Козельска. http://photofile.ru/users/mylog/2715019/

Но я немено попбяюваюсь всяких гиптилов и прочей химии. Я за более заброшенные объекты где все уже хоть как то рассосалось.

 

21325664.jpg

 

Так что имхо на 5-6 шар (и параход - он рядом). Надо трек нарисовать. (кстиа вот фото Дмитрия параход http://photofile.ru/users/mylog/2865325/ шар http://photofile.ru/users/mylog/2774960/ )

Share this post


Link to post
Share on other sites

В районе Козельска и природа супер, и мне относительно близко :)

Так что если соберемся как-нибудь - будет здорово.

 

КИАлекс: а про пароход есть какое описание или координаты?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Яков
Он ездит смотреть всякие военные (ракетные) базы.

- я как-то уже говорил, что против всех этих военных баз. Брошенных и не очень. Там может быть все что угодно - от брошенных боевых снарядов до какой-нить химико-бактериологической гадости.

Русские военные - непредсказуемый народ, как грится - страшнее русского танка может быть только его пьяный экипаж.

Так что я ни в какие подобные места не поеду.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Яков: если так рассуждать, по то России вообще ездить нельзя :) Или "эхо войны" или современные военные есть везде.

Тот же Шар - тоже что-то военное. К нему кто-нибуть с дозиметром подъезжал? Нет? Ну вроде народа там много было, пока не позеленел никто :)

На Кольском в Тоне Тетрина валяется корпус от противотанковой мины - им его просто подбросили на дорогу ради шутки. Да и разных "эх войны" у них коллекция. А ведь это совсем даже не Рыбачий - вполне "демилитаризованная" зона.

На том же Гжатском... И "день рождения мужика" у вас зимой, да и так - там, говорят, немало лежит прямо на поверхности (мы просто в стороны от тракта мало совались).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Яков

Ach - надо все ж различать военные объекты и просто "эхо войны", как ты изволил выразиться.

Еще раз хочу сказать, что намеренно соваться именно на военные объекты какого-либо назначения я не собираюсь.

 

Хочешь - езжай. Я проверять на себе какие они там брошенные и безопасные не собираюсь.

Да и не интересно мне это. Останки былой мощи страны, ныне пребывающие в убогом запустении. Обидно даже становиться как-то от таких картин...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Яков - я не к тому, что военные объекты безопасны. Я к тому, что мы и так ездим по вполне себе "милитаризованным" местам. Так что... отношение места к военным - далеко не единственный критерий, имхо. В откровенно опасное место (свежеоставленный объект и т.п.), конечно, нафиг-нафиг.

 

ПС. "Эхо войны" - расхожий оборот речи. Я его использую для обозначения любых... предметов, связанных с Великой Отечественной, или других следов войны. Это на случай если эти слова чем задели.

 

 

Да, собственно по теме 6-7 октября: пока ничего не знаю, смотрю на мир одним глазом :( К концу следущей недели, надеюсь, будет смысл чего-то говорить.

Но это, если семеро соберутся - ждать одного смысла нет, конечно...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Яков

Да я не о том немного. Я хотел сказать, что есть риск вынужденный - это типа многие из нас каждый день садятся за руль и становятся участниками дорожного движения. Это риск, риск попасть в ДТП, риск, что украдут машину, другие риски - но все они вынужденные. С таким риском приходится мириться, от него нельзя никуда деться.

А есть риск неоправданный - это вот типа этих баз непонятных.

Так вот - я против риска неоправданного. Мало нам в жизни неприятных событий... Еще хочется поискать на свою голову приключений.

 

P.S. Выздоравливай. А иначе как я посрамлю ренглер УАЗом в грязи :P

Share this post


Link to post
Share on other sites

Яков: не срами УАЗ, сравнивая ТР3 со _стандартным_ Ренгом :P

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Яков

О, я знаю выход - давай из ренга тоже сделаем ТР3! Как идея - мне лично нравиться!!! :lol:

 

P.S. Я думал, у меня ТР2 максимум. Ибо это просто стандартный УАЗик, только на больших колесах. Все изменения носят там по большому счету "удобственный" характер. Т.е напрямую на проходимость не влияют, но делают процесс преодоления бездорожья более простым и приятным.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вы блин жжете. Все зафлудили :)

Лично мне такие бъекты интересны, токо не новые ибо

1) могут "навалять"

2) есть небольшая вероятность нарваться на химию.

Так что если будут продолжения про старые шахты я наверное съезжу.

Под Козельском вроде чтото свежеее - Дмитрий говорил что там токо соираются снимать Сатану и е даже не сняли ее - хз.

5-6 октября - ШАР-ПАРОХОД (пароход на Геоекешинге точно есть)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Яков - если из Ренга сделать ТР3, то получится ломучий и неспособный отъехать на сколько-нибудь значительное расстояние от города УАЗ :lol: Типа "через 15 лет любая машина становится опелем" и "при подготовке до ТР3 любой внедорожник становится УАЗом" :D

Так что спасибо, но я лучше куплю тряпочные полудверки, чтоб прикольней летом кататься было :P

Share this post


Link to post
Share on other sites
5-6 октября - ШАР-ПАРОХОД

 

5-6-7 ?

какой ориентировочный пробег ожидается ? Мне надо знать чтобы решить ехать самому или овощем :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
5-6-7 ?

какой ориентировочный пробег ожидается ? Мне надо знать чтобы решить ехать самому или овощем :)

6-7 (5 пятница, в зависимости от температуры либо в пятницу вечером либо в суб с утра) Суммарный пробег (судя по прошлому разу) более 400 км. Болле точно можно сказать после прорисовки маршрута.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В прошлый раз сделали огромный крюк через Тверь на обратном пути. Сейчас вроде оснований для этого нет. Шар - в районе Кимр, пароход - вообще к востоку от Кимр, в сторону Калязина. Так что может и поменьше пробег будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Яков
Так что спасибо, но я лучше куплю тряпочные полудверки, чтоб прикольней летом кататься было

- ага, ПЛЮШЕВЫЙ РЕНГЛЕР получится!!!!!!!!!!!!!!! Точно!

 

Даффайте меня прицепим к KiAlex-у, а Volf-a прицепим ко мне. И поедем :D

Share this post


Link to post
Share on other sites

Яков: ну почему же плюшевый? Ренг с полудверками - весьма брутален :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сейчас вроде оснований для этого нет.

Как это нет оснований? А та "перспективная" дорога из поля в болота !?!?? Э не :)

шучу. Надо прикинуть но имхо меньше 300 никак не выйдет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

KIAlex: там без нее хватит :) Особенно, если попытаться пройти от Шара напрямик на Архангельское :) Но имхо, это вариант только для УАЗов :)

 

 

А так, пароход в другую сторону от Кимр, чем Тверь. Так что скорее мы через Калязин имеем шансы крюк сделать, чтобы не возвращаться.

 

 

См. точки в теме про Шар.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Яков
Яков: ну почему же плюшевый? Ренг с полудверками - весьма брутален

- ПЛЮШЕВЫЙ :P И все-таки он ПЛЮШЕВЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Брутальный - это когда колеса от Т-150. Или когда об крышу хаммера можно окурки бычковать, протянув руку из салона. ;) А тряпочки - это вовсе и не брутально даже. :)

 

Вот "правильный" гражданский ренглер в моем понимании:

SKTJ_Jamie.jpg

 

Заметь, никакого фанатизма в стиле ТР3 и тому подобного тракторостроения нет и в помине.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Яков: флаг в руки. Свое заднее слово я высказал в соседней теме.

 

А насчет тряпочек - ты не прав. Тряпочки в Ренге - это очень важно :) В них половина (если не больше) кайфа от машины :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...