Jump to content
ach

Онежское озеро, Бесов нос, заонежье

Recommended Posts

Кто-нибудь может поделиться точками/треками по топику? Что такое "традиционный заезд на Бесов нос", который все упоминают?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто-нибудь может поделиться точками/треками по топику? Что такое "традиционный заезд на Бесов нос", который все упоминают?

Все таки решил поколбасить на Онегу? (ибо как я читал ТРАДИЦИОННЫЙ заезд это на лебедках :) )

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все таки решил поколбасить на Онегу? (ибо как я читал ТРАДИЦИОННЫЙ заезд это на лебедках :) )

Не поймешь. Геокешеры туда толпами катаются чуть ли не в одни выхи (у них это выражение и прочитал). Вроде по фоткам - песок вдоль берега Онеги, только броды через впадающие речушки не всегда проходимы (зависит от уровня воды).

Рубиться не будем 100%, если совсем плохо с доездом - моторка есть.

 

В общем, треки бы и точки всякого интересного вокруг и около...

Share this post


Link to post
Share on other sites

А, народ, и еще глупый вопрос - как в Кижи попадают? :) По гуглю - они на острове? Или как?

Интересно, охраняемая парковка моторных лодок там есть? :lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites
А, народ, и еще глупый вопрос - как в Кижи попадают? :) По гуглю - они на острове? Или как?

Интересно, охраняемая парковка моторных лодок там есть? :lol:

Кмк тишины и благодати на Бесове на12е не будет :P , цитата в туровцев

Так все же где будет "Стрельчиха" - в Карелии или в Стрельчихе?

И можно ли попасть на часть маршрута (в Стрельччихе)

 

в Карелии (Онега, Бесов Нос).

И дорог тоже :):lol:

 

 

Кижти на острове. Мы плавали из Петрозаводска на ракете, окло 40 минут вроде . Охраняемых стоянок на КИЖАх не видел, но там сам остров не такой уж большой чтобы там надолго оставаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кмк тишины и благодати на Бесове на12е не будет :P , цитата в туровцев

Мы едем раньше. В рабочие дни. А там - думаю, уйдем в заонежье, а может и на западный берег.

А так, это понятно, что в любой точке, которая есть на сайте кешинга, 12-14 будут толпы :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

там заезд один. едешь по асфальту, в деревне указатель "бесов нос" туда. и по нему, сперва дорожка нормальная. потом все хужее. Непосредственно перед выездом на озеро брод.

Share this post


Link to post
Share on other sites
там заезд один. едешь по асфальту, в деревне указатель "бесов нос" туда. и по нему, сперва дорожка нормальная. потом все хужее. Непосредственно перед выездом на озеро брод.

Трек есть? Как хотя бы деревня называется? По дороге на Кольский такой указатель не видели вроде...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Трек есть? Как хотя бы деревня называется? По дороге на Кольский такой указатель не видели вроде...

Почту смотри! У меня облос с онегой, дитё заболел :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
А, народ, и еще глупый вопрос - как в Кижи попадают? :) По гуглю - они на острове? Или как?

Интересно, охраняемая парковка моторных лодок там есть? :lol:

Бывал там на яхте. На моторке не лезь на причал к которому теплоходы подходят, левее есть типа, для маломерок, там и договоришься...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смутные намерения сгущаются в планы, а планы начинают приобретать реальные черты :)

Вероятнее всего, стартуем 10 (вторник) рано утром. Формат - отдыхательный туризм (хотя я на всякий случай еду на Ренге :) ) с моторкой, удочками, водкой итп...

Мож кто составит компанию?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вероятнее всего, стартуем 10 (вторник) рано утром. Формат - отдыхательный туризм

Так я не понял, вы сразу на Бесов?

Мы планируем старт рано утром 11-го...

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так я не понял, вы сразу на Бесов?

Мы планируем старт рано утром 11-го...

10-го едем до куда доедется. В идеале - до Андом-горы. Нам +3 часа к времени в пути (т.к. из Тулы), так что может просто сил не будет доезжать - тогда раньше встанем на ночевку где-нибудь. А так, будем искать место для лагеря на берегу недалеко (+/- 20 км) от Бесова, чтобы дойти туда на моторке и просто порыбачить/отдохнуть. Машины - мой Ренг (33МТ, лебедка) и стандартный Диско3 (серьезно никуда не сунется), так что одной машиной на Бесов колесами не будем пытаться попасть, но если вдруг появится компания - я могу на Ренге :)

Если будет желание присоединиться - мой телефон 8 905 622 50 60. Буду рад!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, хелп!!! Дайте карту Карелии для Гармина! У ниссанов - битая (мапсурс ее показывает, но не грузит в приемник). А где еще взять - не знаю (всегда у ниссанов брал)...

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
А с рус роада не прбовал? http://www.rus-roads.ru/gps/maps/garmin/10000010.IMG

Все, нашел: http://www.gpsforum.ru/viewtopic.php?f=5&t=231

Там первая - "битая", но дальше есть исправленная.

Вроде ничего так - даже всякие лесные просеки/дорожки присутствуют...

Но вообще, конечно, лишний раз убеждаюсь, что гарминовские карты - только по дорогам ездить :( Для внедорожного туризма они как пачка беломора...

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для внедорожного туризма они как пачка беломора...

Кстати на Дислоке один из участников говорил что имеет неплохие карты векторные. И предпочитает именно их обычным растровым. Интересно было бы поглядеть и обсудит, хотя я врядли изменю вою точку зрения...даже располагая лишь генштабом 85 года..

Share this post


Link to post
Share on other sites
но если вдруг появится компания - я могу на Ренге

А куда в таком случае Диско3 денется? :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
А куда в таком случае Диско3 денется? :)

Постоит в "базовом лагере", думаю :) Т.к. нас всего два человека, то в Ренг влезут все.

Соответвенно присоединиться - туда-обратно от какой-то точки, куда дойдет диско...

Увы, я совсем не знаю реалий - можно будет там где-то хорошо встать на берегу/нельзя... По обстоятельствам все. Да и возможности диско на 31АТ я не очень себе представляю - фиг знает, куда его удастся протащить :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
можно будет там где-то хорошо встать на берегу

Не представляю себе где там можно встать на берегу.

Разве что у Муромского монастыря, но туда на стандартном Диско3 я бы не поехал.

Или у Шальского... Но это в любом случае немаленькое расстояние до Бесова по воде.

 

И, кстати, два человека - две машины. В чем логика? :blink:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не представляю себе где там можно встать на берегу.

Разве что у Муромского монастыря, но туда на стандартном Диско3 я бы не поехал.

Или у Шальского... Но это в любом случае немаленькое расстояние до Бесова по воде.

Я смотрю по карте как раз на окрестности Шальского... Там менее 20км по прямой по воде. Ну пусть даже 30, если идти, прижимаясь к берегу. Это около часа на моторке - вполне приемлемо.

 

И, кстати, два человека - две машины. В чем логика? :blink:

В Ренг не влезет лодка и двиг, но Ренг может, если что, протащить куда-нибудь Диско... Как-то так...

В принципе - да, Ренг только для подстраховки... Ну и может покататься на нем по окрестностям :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы стартуем 10-го вечером. Часов в 12 дня 11-го числа планируем быть у начала дороги на Бесов.

Нас 5 машин, 22 канал СиБи.

Туда возьму свой Мегафон: +7 926 247 9250, Илья.

Велкам :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ок, записал контакт.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ач звонил, они уже под Вытегрой. Заправку ищут - там вроде была на выезде на Медгору? Хорошо им там.... эх..а мы завтра поедем :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...