Jump to content
KIAlex

"Екатерининский трактъ". Весна 2012

Recommended Posts

Коллеги

 

Хочу поделится новостью – маршрут очередного внедорожного мероприятия «Екатерининский тракт» найден и успешно прокатан! Как всегда, это будет исторический маршрут, проходящий «сквозь века» и в этот раз он снова связан с именем Екатерины! Маршрут абсолютно новый и никто ранее по нему не ездил (насколько мне известно). Внедорожная часть может оказаться весьма жесткой. Информация о маршруте: http://www.vnedorog.ru/engine/drupal/120330_etrakt2012_info

Более подробно о месте и точке сбора чуть позднее.

Дата проведения: 21 апреля 2012 года

 

Маршрут однодневный, с ночевкой на лоне природы. Традиционно маршрут рассчитан на машины только на грязевой резине размером от 33 дюймов, с лебедками.

 

Маршрут первого дня предполагает около 50 км бездорожья. На второй день чуть попроще, для тех кто останется «в живых». Ночевка в палатках в лесу.

Природа как всегда преподносить сюрпризы – снег только начинает таять, видимо мы застигнем его пик. Но мы не привыкли отступать!

1) Дата и время старта: 21 апреля 2012 (суббота), 11:00 (время начала брифинга).

2) Место сбора:

N56 25.047

E36 43.930

Как проехать: по Ленинградскому шоссе до пос. Ямуга, повернуть направо по указателю Биреово, далее 5.5 км до съезда в поля.

Последняя заправка перед Ямугой.

N56 22.389

E36 40.861

3) Контакты:

a. Телефон: +7-916-615-70-75

b. Канал СиБи: 22С FM

c. Канал LPD: 434.425 Mhz (55 канал)

До встречи на Етракте. Заявку на участие можно подать тут>>

 

 

 

Список принятых заявок:

1. Люткевич Алексей (KIAlex) , TLC70, 33 bogger, лебедка

2. Оспопрививателев Александр (Kraftwagen), Suzuki Jimny, 33, лебедка

3. Николюкин Сергей (stiz), Тагер , 32МТ , лебедка

4. Маслов Филипп( Fil@Sportyga ), Kia Sportage, TSL 33, лебедка

5. Архипов Владимир (ШАКЛ), uaz, трактора 36, лебедка

6. Шевелёк Алексей (Есаул Рабинович) , УАЗ-31519, Simex 33, лебедка

7. Александров Дмитрий (Митяй) , MPajero, 33" MT , лебедка

8. Андреев Михаил , Уаз (буханка), BFG 32" МТ, лебедка

9. Ломино Андрей-Григорий (LAV-SimmpSON) , Ульяновский АЗ, мт 35", лебедка

10. tul Илья (tul ) , тлк, 35", лебедка

11. Введенский Иван , хома_без_тормозов, 37"МТ, лебедка

12. Попов Александр, Pajero, 33МТ, лебедка

13. Барсуков Дмитрий (Дачный), ТЛК-105 34 МТ, лебедка

14. Малютин Владимир (TritonЫ) УАЗ, 32* Simex ET, лебедка

15. Катрич Андрей (Дачный Отшельник), Nissan Patrol, 34" MT, лебедка

16. Морозов Алексей (Самоход ) , УАЗ, 36 М/Т, лебедка

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну я как раз принудиловки ставлю в мосты...

В уаз или в л200? Какие?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Коллеги

 

Хочу поделится новостью – маршрут очередного внедорожного мероприятия «Екатерининский тракт» найден и успешно прокатан!

 

Браво, надо ехать!)

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блокировки на УАЗ

от Вольди.

Принцип работы - блокировка полуосевых шестерней внутри диффа. Привод пневмо. В общем мне показалось, что по аналогии АРБ.

Полуоси штатные, никаких муфт и прочей хни как у НИРФИ.

В принципе надо бы заказать полуоси и грибы усиленные от Блокспорта, да жаба душит писецкак

Share this post


Link to post
Share on other sites
Блокировки на УАЗ

от Вольди.

Принцип работы - блокировка полуосевых шестерней внутри диффа. Привод пневмо. В общем мне показалось, что по аналогии АРБ.

Полуоси штатные, никаких муфт и прочей хни как у НИРФИ.

В принципе надо бы заказать полуоси и грибы усиленные от Блокспорта, да жаба душит писецкак

Никогда не слышал, но знаю, что Вольди фигню не сделает. Рад за тебя. Вольди уже в серию их пустил или ты бета-тестер? Если в курсе - как поживает его планетарная раздатка, как решилась проблема со смазыванием?

 

Я вот хочу переточенный диф от бтра с кулачками. Мне эта идея больше нравится - на шишиге работает просто чудесно.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня раздатка не планетарка, а просто 3.2. Соответственно она просто работает и всё.

 

В мосты он блокировки уже давно и относительно массово ставит. До меня много кто тестил. Так что в этом вопросе я не пионер.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Коллеги

 

Хочу поделится новостью – маршрут очередного внедорожного мероприятия «Екатерининский тракт» найден и успешно прокатан! Как всегда, это будет исторический маршрут, проходящий «сквозь века» и в этот раз он снова связан с именем Екатерины! Маршрут абсолютно новый и никто ранее по нему не ездил (насколько мне известно). Внедорожная часть может оказаться весьма жесткой. Более подробно о маршруте и истории мест расскажем ближе к мероприятия – пока секрет. :)

Мы рассчитываем состоится 21-22 апреля 2012 , но надо смотреть по погоде – в прошлом году еще снег не сошел. Маршрут однодневный, с ночевкой на лоне природы. Традиционно маршрут рассчитан на машины только на грязевой резине размером от 33 дюймов, с лебедками.

ЗЫ: немного фотографий с прокатки выложу чуть позднее.

а почему нельзя ехать на чем попало (неохота спасать?)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
а почему нельзя ехать на чем попало (неохота спасать?)

Просто ЧТО ПОПАЛО сразу станет якорем.

Я думаю садо-мазо в другом клубе :blink:

Share this post


Link to post
Share on other sites
а почему нельзя ехать на чем попало (неохота спасать?)

Маршрут очень сложный и пройдет его только подготовленная техника, в лучшем случае.

 

Я думаю садо-мазо в другом клубе

:lol: :lol: :lol: +100!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маршрут очень сложный и пройдет его только подготовленная техника, в лучшем случае.

 

 

:lol: :lol: :lol: +100!

[/q

вопрос касался в первую очередь резины,а лишь потом остроумия над новичками!почему от 33 дюймов,а меньше?а на ниве?с Cordiant 215/65R16 ,лебедка,jack,троса

Share this post


Link to post
Share on other sites
Просто ЧТО ПОПАЛО сразу станет якорем.

Я думаю садо-мазо в другом клубе :blink:

с садо-мазо это не по адресу

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без обид!!!

Без резины тяжело, без чуства юмора невозможно :P

 

Модеры удалите плиз мой флуд, я не смог.

Share this post


Link to post
Share on other sites
вопрос касался в первую очередь резины,а лишь потом остроумия над новичками!почему от 33 дюймов,а меньше?а на ниве?с Cordiant 215/65R16 ,лебедка,jack,троса

Прошу не воспринимать сказанное в виде обиды. Так уж сложилось в нашем клубе, что имея огромный опыт мы пришли к "золотому сечению" - это размер в 33 дюйма. Мы разведываем, прокатываем трассы и менно ориентируясь на этот размер.

Машины могут отличаться, для легких джимником мб и 31-32 будет достаточно, для тяжелых 80к например это минимум 35 или 36. Для НИВЫ это все таки 33".

И прошу трезво оценивать силы - наши мероприятия "Екатерининский тракт" не рассчитаны на новичков, мы ездим с опытными людьми. Так уж сложилось и менять это мы не будем. Нам так интересно, общаться с тем кто уже понимает что к чему. Прошу еще раз не обижаться и постараться понять и ...простить :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мысли вслух...а желающие на паркете параллельно маршртут поехали бы? Совсем на паркете...

 

Взбодрю тему...даты мероприятия старые 21-22 (22 - для застрявших :) ) апреля , пока все в силе. Вернусь из Китая - займусь конкретикой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мысли вслух...а желающие на паркете параллельно маршртут поехали бы? Совсем на паркете...

 

Взбодрю тему...даты мероприятия старые 21-22 (22 - для застрявших :) ) апреля , пока все в силе. Вернусь из Китая - займусь конкретикой.

21-22 я поехать не смогу. Я в смене в эти дни работаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мысли вслух...а желающие на паркете параллельно маршртут поехали бы? Совсем на паркете...

Было б интересно на маршрутец взглянуть паркетный: после того как в ноябре полетали на галстуке за Симпсонами впору ехать только на паркетную часть теперь :)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если самобеглая повозка к тому времени ещё будет в наличии, поеду.

Share this post


Link to post
Share on other sites

КиАлекс,привет!

Хотелось бы какой-то конкретики.

Планируем выезд.

2 года никак не могли на тракт попасть,щас вроде попадаем.

Хотелось бы больше инфы с датами и т.д.

чтоб если что запасные варианты для себя рассматривать.

что с ночевкой будет?

Share this post


Link to post
Share on other sites

KIAlex в командировке, вернется в четверг и, я думаю, сразу всё расскажет :)

 

с ув.,

и.о. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дык, всё складывается хорошо. Лёх, записывай меня. По требованиям, вроде, прохожу - зайка/33МТ/лебёдка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дык, всё складывается хорошо. Лёх, записывай меня. По требованиям, вроде, прохожу - зайка/33МТ/лебёдка.

Записал! Первым будешь! :)

 

Счас выложу инфу!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...