Jump to content
Sign in to follow this  
Дачный Отшельник

А на Стрельчиху кто-нибудь ездил?

Recommended Posts

Помню, туровцы очень любили туда ездить. Но я с ними не сподобился.

Кто ездил, расскажите, что там и как. Откуда заезд, куда можно проехать и что там красивого. И сколько это занимает времени.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Помню, туровцы очень любили туда ездить. Но я с ними не сподобился.

Кто ездил, расскажите, что там и как. Откуда заезд, куда можно проехать и что там красивого. И сколько это занимает времени.

Самое красивое место там - напротив впадения Медведицы, так называемая "11 точка"

В прошлом году было сухо, на 31 колесах доехали за час, ни разу не лебедились.

0_6b67c_335f3a51_XL.jpg

0_6b692_9d96d8ba_XL.jpg

0_6b696_744f9cf9_XL.jpg

0_6b6ca_d50a3a1d_XL.jpg

 

В этом году поехали в начале лета, по дороге примерно 5 луж, протяженностью около 100 метров каждая, на дне колея, торчащие бревна. Слева заболоченный лес, справа болото.

0_78d3e_180bd60c_XL.jpg

 

Нива на лысой резине в этом году доехала до 11 точки, но пришлось лебедиться

0_78d21_9911ac5d_XL.jpg

 

Если ехать не вдоль берега, а напрямую через лес, то придется бродик нехороший переезжать. фотка с прошлогшо засушливого года, в этом году там было бескрайнее озеро

0_6b680_a97d459f_XL.jpg

 

И ещё

в лесу много старинных предметов, конные плуги, прялки, угольные утюги и прочее в хорошем состоянии. Не пытайтесь увезти их с собой. Не получится - машина будет ломаться, падать деревья на пути и т.д. Проверенно неоднократно :)

0_6b684_2bb84b5d_XL.jpg

 

трек где-то был, вечером поищу

Share this post


Link to post
Share on other sites
Помню, туровцы очень любили туда ездить. Но я с ними не сподобился.

Кто ездил, расскажите, что там и как. Откуда заезд, куда можно проехать и что там красивого. И сколько это занимает времени.

если не ошибаюсь, "стрельчиха" у туровцев - серия экспедиций под общим названием (из них только первая была в окрестностях д. Стрельчиха). Как "Екатерининский тракт" у Внедорогов

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нива на лысой резине в этом году доехала до 11 точки, но пришлось лебедиться

0_78d21_9911ac5d_XL.jpg

Нива на лысой резине..гы гы :) Еще и лебедилась :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, дружище! Про общее название у туровцев я в курсе, но и в собственно окрестностях Стрельчихи Форосенко бывал неоднократно.

Ты пишешь: "Если ехать не вдоль берега, а напрямую через лес..." А как по берегу? До берега-то тоже через лес. Значит, где-то дорога через лес раздваивается и эти усы выходят на берег в разных местах? Или как?

 

Правильно я понимаю, что на порталах, с 36-ми колесами и хорошими лебедками за 2 дня туда съездить реально?

Местность на фото выглядит вполне проезжабельно, особого ужаса нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо, дружище! Про общее название у туровцев я в курсе, но и в собственно окрестностях Стрельчихи Форосенко бывал неоднократно.

Ты пишешь: "Если ехать не вдоль берега, а напрямую через лес..." А как по берегу? До берега-то тоже через лес. Значит, где-то дорога через лес раздваивается и эти усы выходят на берег в разных местах? Или как?

 

Правильно я понимаю, что на порталах, с 36-ми колесами и хорошими лебедками за 2 дня туда съездить реально?

Местность на фото выглядит вполне проезжабельно, особого ужаса нет.

"по берегу" - Белый городок, мост через Хотчу, Шепелиха, Кочнево, проезжаем Бурцево, едем дальше, после развилки поставил точки (в файле), после точки 38 ехать дальше до отворотки налево (это и будет поворот на "11 точку" - там, если воды много, то единственная на всем пути реальная засада для 36 и порталов).

На обратном пути можно попробовать на выезде повернуть направо налево и вернуться другой дорогой.

http://narod.ru/disk/62883024001.14f1f644d...tochku.wpt.html

 

 

По маршруту Кира http://www.vnedorog.ru/engine/drupal/080824_strelchiha ездил только до Заречье, не очень понравилось, лес заросший. Мостик в Красной горке стремный :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению не нашел прошлогодний трек, но думаю отворотку налево не пропустите - координаты места на берегу рядом с "11 точкой" N 57 04.122 Е 37 31.817 На яндекс спутнике дорога частично просматривается. Если оттуда на обратном пути на этом "перекрестке"повернете налево, то дорога приведет в дер. Шипухино.

Share this post


Link to post
Share on other sites
К сожалению не нашел прошлогодний трек, но думаю отворотку налево не пропустите - координаты места на берегу рядом с "11 точкой" N 57 04.122 Е 37 31.817 На яндекс спутнике дорога частично просматривается. Если оттуда на обратном пути на этом "перекрестке"повернете налево, то дорога приведет в дер. Шипухино.

 

ОК. Посмотрел карту и спутник, все уяснил.

Как-нибудь на выходных сгоняем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ОК. Посмотрел карту и спутник, все уяснил.

Как-нибудь на выходных сгоняем.

Я бы тоже туда съездил, првада пока не знаю когда. Но фотки заинтриговали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Выходные-то у тебя будут нормальные когда-нибудь.

Двух дней вполне достаточно.

Если не уеду в Китай, то 10-11 ноября можно. Но пока точно не берусь загадывать, да и после ноябрьских и между чмо надо бы перерывчик сделать. В конце ноября (опять же если не уеду) можно сгонять, но уже спать в палатке не айс (в смысле наоборот).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...