Jump to content
Sign in to follow this  
KIAlex

За грибами на лебедке

Recommended Posts

Съездили в минувшие выхи в Мещеру, хотелось погулять по лесу. Решил разведать места примерно от Рошаля на Бакшево и далее вдоль реки Поля. Что собсвено и сделаи. места сказчные...ни души. На идеальных стоянках были одни.

На берегу р. Поля.

20150906_IMG_9891.jpg

Точнее одна была в виде засевшего 105 крузака один в один как мой. Вытащил его из болота

20150906_IMG_9973.jpg

Сам тоже полебедилсся не слабо , и ночью пока рубились до ночевки и уже потом через развалившийся мостик .

20150906_IMG_9997.jpg

В итоге запланированный маршрут прошли, вышли в Лакинск.

Правда идея была заехать сюда http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=17867 Там якобы КПП и охрана, но вот с другй стороны от куда мы шли...дорога через болото.

Ах да.. грибы... были. МНого. Мухоморы, поганки всех видов, прочие неопозныши. Ну набрали лукошко лесичек.... но ведь не в грибах счастья, а в поездке за ними)))

20150906_IMG_0016.jpg

Фотки выложу.

 

Есть предложение в начале октября сделать выезд туда же - потусить на природе (там просто сказочные по красоте места и дорожки), немного поофроудить и добраться таки до этого объекта. Грибов правда не обещаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Правда идея была заехать сюда http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=17867 Там якобы КПП и охрана, но вот с другй стороны от куда мы шли...дорога через болото.

странная геоточка..ни одно коммента. Всех потом зачистили что ли? )))

Карта тоже традиционная для таких мест - глушь и просека кака стрела. При том что в округ болота.

map.jpg

Надо ехать, проверять че к чему)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Когда думаешь ехать?

Я думал гдето в начале октября (раньше никак, соревнования).

Маршрут для умеренно подготовленных внедорожников (те лебдка + МТ резина). С пятницы на субботу можно переночевать в том же месте где мы счас были -- шикарная поляна, посмотреть видео и фото с поездок. В субботу чуть чуть другим дорогами через лес дойти до этой заброшки. Либо с вечреа посмотреть, либо заночевать неподалеку.

Полагаю в октябре там будет чуть посложнее в пален оффроуда, но 105ка моя везде пройдет.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за прекрасный фотоотчет! Любимые места, хотя я предпочитаю Мещеру, что за Спас-Клепиками, там течет очаровательная Пра. Грибные места обычно чуть в стороне от сосняка, по краям полей. Что касается 10 отличий - их там явно можно набрать)))

 

Кстати, в начале октября планирую в отпуск на неделю, на дачу рядом с Павловским Посадом. Если по числам совпадем, может присоединюсь, если ты не против)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо за прекрасный фотоотчет! Любимые места, хотя я предпочитаю Мещеру, что за Спас-Клепиками, там течет очаровательная Пра. Грибные места обычно чуть в стороне от сосняка, по краям полей. Что касается 10 отличий - их там явно можно набрать)))

Спасибо)) Мб порекомендуешь маршрут за Спа-Клепики (трек есть)?

Грибы там только только пошли... через день, два там ведра должны быть. Мы по трассе ехали, слушали рассказы - как раз чуть дальше народу уже больше собирал.

 

Отличий много, да))) Он себе сцепу пожег, пока я его вытаскивал..зачем то газовал безумно. Но чуть остыл и вроде стал двигаться.

 

Кстати, в начале октября планирую в отпуск на неделю, на дачу рядом с Павловским Посадом. Если по числам совпадем, может присоединюсь, если ты не против)

Только за! Там есть вариант пройти напрямую от этой ночевки в сторону того полигона через леса. Но правда возможно придется порубится чуток... тот самый Сергей сказал, что там дорожки не очень хорошие.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо)) Мб порекомендуешь маршрут за Спа-Клепики (трек есть)?

 

Там песок и вырубки, дороги, существовавшие еще пару лет назад, сейчас непроходимы, а новые появляются как грибы после дождя. Да и не был я там давно, но даже когда почти каждый год ездил, каждый раз как заново. Мост через Пру в Горках - он есть или нет? - вечный вопрос, ибо мост деревянный и его регулярно ремонтируют, но так же регулярно его ломает весенним половодьем.

 

Вот еще интересно: Рязанско-Владимирская УЖД. Когда мы были там (в Курше) в 2010 году, УЖД работала, местные катались на дрезине. Что сейчас - не знаю, но места интересные. Вот пара ссылок:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%8F%...%BE%D0%B3%D0%B0

http://ryazankp.ru/news/zabytaya_koleya/2010-06-05-175

 

Если соберешься - очень постараюсь составить компанию, давно там не был, соскучился)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...