Jump to content
Sign in to follow this  
KIAlex

Крым и Новый год наш (с)

Recommended Posts

По результатам наших обсуждений выдвинули варианты поездок "на Новый год". (северные зимники видимо придется отложить до марта (мифического марта) - на НГ делать нечего. )

Есть инициативная группа отправится в Крым на новый год на авто.

Раз уж все равно Крым наш и мы за него платим, надо воспользоваться инвестициями ))

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
По результатам наших обсуждений выдвинули варианты поездок "на Новый год". (северные зимники видимо придется отложить до марта (мифического марта) - на НГ делать нечего. )

Есть инициативная группа отправится в Крым на новый год на авто.

Раз уж все равно Крым наш и мы за него платим, надо воспользоваться инвестициями ))

здесь есть точки по Крыму http://podonu.ru/forum/index.php?topic=4251.0

 

Смотрю отчеты по зимнему ЮУ

http://forum.nedoma.ru/topic45538.html

http://alekseyt.livejournal.com/tag/%D0%A8...%82%D0%B0%D0%BA

http://klimovs-travels.livejournal.com/76911.html

Share this post


Link to post
Share on other sites

Серег, как я понимаю с ЮУ зимой возможны нюансы и все зависит от погоды. Мы можем приехать и ..никуда не проехать, если будет много снега.

Кроме того на ЮУ большая часть поездки будет именно в горах, с ночевками в лесу. Все таки зимой, да особенно на новый год хочется иногда и теплых комфортных ночевок - посушится, посидеть в тепле.

В Крыму угадать с погодой вероятносить выше и найти ночлеги в комфорте тоже возможно (не все , но хотя бы несколько раз остановится в тепеле).

С другой стороны ЮУ както морально проще - никаких тебе паромов, злых ДПСов - сел да поехал. Но на ЮУ..мы были год назад, а в Крыму я был последний ра аж в 2008 году.

Я склоняюсь за Крым.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зимой с погодой можно сильно не угадать в Крыму.

Внизу (на берегу) может быть сильный плюс, а за ночь в горах выпасть метр-полтора снега.

У меня знакомые год или два назад так влипли.

Вечером поднялись, отметили, а утром было +1,5 метра снега.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зимой с погодой можно сильно не угадать в Крыму.

Внизу (на берегу) может быть сильный плюс, а за ночь в горах выпасть метр-полтора снега.

У меня знакомые год или два назад так влипли.

Вечером поднялись, отметили, а утром было +1,5 метра снега.

Все умерли?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все умерли?

нет конечно, но пришлось долго откапываться и искать гусеничку на вытаскивание :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
по крайней мере летом в Крыму злых ДПСов не было, впрочем как и добрых.

А добрые ДПС где есть? посмотреть бы хоть разок одним глазком...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Смотрю отчеты по зимнему ЮУ

Тулупов счас выкладывает в фейсбуке ссылки с ЮУ..прям онлайн. Уже снег лежит https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xat1/...amp;oe=56D14700

че там будет под Новый год... Ну мимо мамбета может и пробью, но на Шатак то кто попрется. Ну кроме Тулупова))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже был в Крыму этой осенью и хочу тему Крыма для себя закрыть. Если все благополучно сложится - навещу Абхазию

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я уж думал тема заглохла и все передумали :)

Мы едем туда на НГ, 90%, если какого эпик фела в стране и жизни не случится. Даже в одну машину если че, мы уже собираемся. Но конечно хочется в коллективе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже других идей нет, так что мы за! Кстати я отгрыз с работы 31.12

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня тоже других идей нет, так что мы за! Кстати я отгрыз с работы 31.12

ух блин...я думал 31 штатный выходной, оказывается нет (( Я пока не уверен что смогу...всяко может быть... Но все равно за 1 деньдо Крымане доехать.

Есть предложение - подыскать какой то дом или базу (бюджетно) для ночевки в Новый год. На полпути к Крыму. Там отпраздновать и 1(......или 2ого )) ) двинуть в Крым. Алена даже обещала взять на себя поиск места.

Вы как? Надо токо с количеством народа заранее определится.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В лесу!! По жоскому !! По джыперски!! С медведями...!! А то дом..база...совсем одиванились.

 

Ну а если серьёзно то получается надо искать чего нибудь в районе Ростова на дону.

Это наверное максимум сколько за день сможем пройти.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня сохранился файл, который я использовал в поездке 09 года - с форума геокешеров, кажется. название условное, не факт что все что там есть - именно тайники

_____________.wpt

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня сохранился файл, который я использовал в поездке 09 года - с форума геокешеров, кажется. название условное, не факт что все что там есть - именно тайники

Пасиба! Мне скиталец в свое время чета давал, с описухой даже..надо дома порытся.

PS: по нашему вопросу )) ты как? Я полагаю что завтра точно определюсь (дадут ли отгул, не мне) , но мы токо в Дивногорье.

 

 

В лесу!! По жоскому !! По джыперски!! С медведями...!! А то дом..база...совсем одиванились.

 

Ну а если серьёзно то получается надо искать чего нибудь в районе Ростова на дону.

Это наверное максимум сколько за день сможем пройти.

По жосткому уже в крмыу будет. а НГ все же както не айс имхо))

 

Мы по М2 едем? Иных путей нет?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коллеги!

 

Принимаем волевое решение - до 8 ноября 2015 года определяемся с составом и четко говорим кто едет.

9 ноября бронируем номера в гостинице в Ростове на Дону где и встретим Новый год.

PS: Гостиниц уже мало... если кто то помимо меня и заза точно едет, то давайте уже бронировать сейчас))

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Zaz, а ты на какой резине в Крым поедешь?

На мудах по трассе ссыкатно, за зимних в горах бесперспективно - очкую..при любых раскладах))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Коллеги!

 

Принимаем волевое решение - до 8 ноября 2015 года определяемся с составом и четко говорим кто едет.

9 ноября бронируем номера в гостинице в Ростове на Дону где и встретим Новый год.

PS: Гостиниц уже мало... если кто то помимо меня и заза точно едет, то давайте уже бронировать сейчас))

А в самом Крыму ночевки в гостиницах планируются или в лесу?

Share this post


Link to post
Share on other sites
А в самом Крыму ночевки в гостиницах планируются или в лесу?

В лесу полагаю. Хотя возможно что за все дни все таки надо 1 день помыться в теплом месте.

Пока определились что с 31 дек (с поздн вечера) по 2 янв мы на базе в домиках с баней в Ростове -на -Дону. 2 утром рано-рано (( стартуем в сторону парома.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zaz, а ты на какой резине в Крым поедешь?

На мудах по трассе ссыкатно, за зимних в горах бесперспективно - очкую..при любых раскладах))

скорее всего на зиме. переобуваться лениво.

а по поводу гор......мне кажется при температуре 0 +5...в горах на мудах еще более ссыкотно чем по трассе

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итак, забронирован дом на 2 ночи под Ростовом на дону С 31 дек на 2е января. Деревяные дом со всем удобствами, на территори есть баня. http://www.tet-a-tet-rostov.ru/

Дом большой, при желании можно разместится 6м. Посему 2 места еще свободны))

Если кто планиркет ехать, завтра на встрече давайте решим.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...