Jump to content
Дачный Отшельник

Печорский тракт

Recommended Posts

Ну ты сам посуди, что на Печерском тракте делать человеку с ником Риэлтор?... Другое дело когда туда собирается Дед Мазай какой, или Отшельник, или Отморозень - сразу видно, что человек в свою стихию возвращается...

 

Или дядя Саша... :lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites
А какого числа запланирован старт?

Вы нас так заинтриговали - теперь рассказывайте периодически о ходе подготовки, собственно поездки и о результатах.

Ну, в свое время, я имею в виду.

Первая вторая неделя августа .

Подготовка в основном косметическая , основные расходники поменяны , у меня переборка генератора , поправить кастор переднего и заднего моста , проложить новую трассу шнорхеля .

И веселого это пробная загрузка авто с резиной , скорее всего пойдем на 31" докатках , боевая резина в машине .

Закупка запчастей , 3 машины одинаковые по топливу и запчастям , одна нет , из узких мест у нас помпа , она не менялась на машинах уже 300.000-400.000 , и опорный шкив на Тоете , он на другой машине развалился в Карелии в прошлом годе , очень неприятная поломка.

А так стандартно , привода , фильтра , ремни , масло , ступичные , задние полуось чтоб гимор с недвижимой машиной исключить , тормозные колодки , хомуты резинки герметики смазки, щеточный узел на генератор и лебедки , 2 доп соленоида управления , запасной редуктор на лебедку , хаб 2 штуки, шпильки гайки колесные , шнурки для резины , полный список еще накидаем и по машинам распределим.

Share this post


Link to post
Share on other sites
А я во-первых и не прошусь на печерский тракт. Я сам не поеду с не знакомыми людьми в глухомань с оружием. Дело даже не в оружии, а в характерах.

Я хоть и коммуникабельный, но все равно нужно время чтобы привыкнуть к человеку, тем более с которым будешь долгое время бок о бок, и от которого будет зависеть твое здоровье, целостность членов и возможно жизнь.

 

А по нику не надо судить о человеке...

Я хотел сказать , что сложно взять человека со стороны в устоявшуюся команду , экипаж скомплектованый проще ,

Мы вроде едем все вместе но каждая машина решает проблемы по максимуму самостоятельно , если кто то встанет на перегоне до точки входа , то скорее на трассу не пойдет и ждать его не будут , если только будет догонять по ходу пьесы.

На трассе все проходят самостоятельно если не требуется группового преодоления препятствия , заебываются все одинаково и гонять одного штурмана на 4 машины потому что чего то там кто то нажрался раньше времени или с бабой едет , а она типа троса не таскает это не вариант.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я хотел сказать , что сложно взять человека со стороны в устоявшуюся команду , экипаж скомплектованый проще ,

Мы вроде едем все вместе но каждая машина решает проблемы по максимуму самостоятельно , если кто то встанет на перегоне до точки входа , то скорее на трассу не пойдет и ждать его не будут , если только будет догонять по ходу пьесы.

На трассе все проходят самостоятельно если не требуется группового преодоления препятствия , заебываются все одинаково и гонять одного штурмана на 4 машины потому что чего то там кто то нажрался раньше времени или с бабой едет , а она типа троса не таскает это не вариант.

Я это все понимаю. Поэтому хотел сначала просто на выходные куда-нибудь поехать. Познакомиться с людьми, посмотреть что это такое вообще...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я так понял никто не возьмет с собой никуда...?

Люди все правильно написали.

У нас как-то с собой были коллеги одного из водителей (муж с женой), и вроде туристы, и вроде самодостаточные...

но они потом (муж с женой) и коллега почти год не разговаривали, были обижены и расстроены.

 

Поэтому сперва надо поехать на пикничок, потом на пару дней, потом на покатушки, а уж потом в автономку.

А то бывает и так, что слаженные команды до финиша доезжают скрипя зубами друг на друга :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
А я во-первых и не прошусь на печерский тракт.

Вот это правильно - Печорский все ж не лучший вариант для дебюта.

А тема-то данная, напомню, именно про него, так что все восприняли однозначно.

Спроси здесь, может кому нужен штурман:

http://www.4x4typ.ru/reportag/view-raid.php?id=1310

Хотя поздновато уже, они завтра рано утром выезжают.

 

Первая вторая неделя августа .

Подготовка в основном косметическая , основные расходники поменяны , у меня переборка генератора , поправить кастор переднего и заднего моста , проложить новую трассу шнорхеля .

И веселого это пробная загрузка авто с резиной , скорее всего пойдем на 31" докатках , боевая резина в машине .

Закупка запчастей , 3 машины одинаковые по топливу и запчастям , одна нет , из узких мест у нас помпа , она не менялась на машинах уже 300.000-400.000 , и опорный шкив на Тоете , он на другой машине развалился в Карелии в прошлом годе , очень неприятная поломка.

А так стандартно , привода , фильтра , ремни , масло , ступичные , задние полуось чтоб гимор с недвижимой машиной исключить , тормозные колодки , хомуты резинки герметики смазки, щеточный узел на генератор и лебедки , 2 доп соленоида управления , запасной редуктор на лебедку , хаб 2 штуки, шпильки гайки колесные , шнурки для резины , полный список еще накидаем и по машинам распределим.

 

Время выбрано верное.

Фортель с колесами - это то, что создает главную интригу.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Время выбрано верное.

Фортель с колесами - это то, что создает главную интригу.

После праздников проверю я как раз переобулся на шоссейку 35" , мои 40" свободны можно играть в Тэтрис в салоне тока заднее сиденье выкину, надеюсь 3 штки стоя вместо задней сидухи и одну плашмя, в салон или на верхний багажник.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2RAT: А не твой патруль во дворах в районе м. Дмитровская стоит? :)

не мой в Химках , второй на Динамо :) .

Share this post


Link to post
Share on other sites
Люди все правильно написали.

У нас как-то с собой были коллеги одного из водителей (муж с женой), и вроде туристы, и вроде самодостаточные...

но они потом (муж с женой) и коллега почти год не разговаривали, были обижены и расстроены.

 

Поэтому сперва надо поехать на пикничок, потом на пару дней, потом на покатушки, а уж потом в автономку.

А то бывает и так, что слаженные команды до финиша доезжают скрипя зубами друг на друга :(

Именно такой вариант я и имел ввиду. Извиняюсь что не так выразился...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Постепенно проходит проверка боем машин , к сожалению моего на 40" не было я в это время вывозил семью на Медведицу , так что парни колбасились без меня . По итогам Mokus купил себе вчера диски с бедлоками , Боров отправил свои на переделку (сдвинуло резину по кольцу) . Я из подготовки поменял пока только лампочку стопсигнала :).

примерно 50 км этой дороги пройдено за 8.5-9 часов , при этом менее подготовленные машины на 35 симексе лебедились чаще , а Мишаня на 32 симексе хоть и ехал в свойственной ему манере вкл\выкл , там приходилось тянуть , что замедлило общее время прохождения маршрута .

http://photo.qip.ru/users/maverick1994/4282951/all/

Share this post


Link to post
Share on other sites
Постепенно проходит проверка боем машин , к сожалению моего на 40" не было я в это время вывозил семью на Медведицу , так что парни колбасились без меня . По итогам Mokus купил себе вчера диски с бедлоками , Боров отправил свои на переделку (сдвинуло резину по кольцу) . Я из подготовки поменял пока только лампочку стопсигнала :).

примерно 50 км этой дороги пройдено за 8.5-9 часов , при этом менее подготовленные машины на 35 симексе лебедились чаще , а Мишаня на 32 симексе хоть и ехал в свойственной ему манере вкл\выкл , там приходилось тянуть , что замедлило общее время прохождения маршрута .

http://photo.qip.ru/users/maverick1994/4282951/all/

Впечатляюще)) А треком поездки не поделитесь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Впечатляюще)) А треком поездки не поделитесь?

Спрошу если писали обязательно , если нет попробую узнать ближайшие ориентиры.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, меня зовут Олег. Это я был на одном из МПС в кач-ве штурмана в прошлом году на тракте.

В этом году тоже собираюсь в те места. Видимо тракт зовёт...

План такой. До Койнаса или Вожгоры на машине, а там по Суле - до куда удастся дойти. Потом пешочком. Вообще хочу сходить до Блудной. В прошлом году на тракте встретились мужики из Вожгоры на самодельном каракате (3-х колёсный ИЖ с прицепом), они туда направлялись. И уже не первый год ездят. Значит какой то проход или зимник там есть - если на каракате проезжают, то уж пешком тем более можно дойти. Надеюсь найти их в Вожгоре и расспросить поподробнее...

Плавсредств 2:

1. Казанка 6 (дюралевый прямоугольный ящик с плоским дном 4.5*1.2м) с ВетроЛифаном (нога - Ветерок, голова - газонокосилка 6 сил) т.е. воздушное охлаждение и шпонка, а значит это неубиваемый движок.

2. 6-ти местный катамаран с Меркурием 6 сил. Вот за него сильно опасаемся. Возможно успею Бриггс энд Стрелу доделать. Нога Стрела, а голова от газонокосилки Бриггс энд Страттор. Но наврядли - времени совсем нет.

Человек 6 собирается, сколько реально пойдёт - не знаю. От этого зависит и маршрут и транспорт.

Если воды в этом году мало будет - маршрут придётся изменить. На Мезенскую Пижму пойдём, например. Ну это на месте ясно будет...

Вот только собираемся не

Первая вторая неделя августа .

а третья..четвёртая. Скорее всего 17-го августа будем выезжать. Гнуса меньше, воды больше, да и попрохладнее.

Ни у кого в тех краях языка нет, чтобы воду оперативно узнавать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ни у кого в тех краях языка нет, чтобы воду оперативно узнавать?

 

Когда мы там были в 2008 г., то познакомились с хозяином парома в Койнасе М. Лешуковым и начальником метеостанции Койнас (забыл как звать). И кто-то из них давал какие-то свои координаты, но у меня они не сохранились. Только вот телефонная связь там отсутствует. Даже если и знать координаты, общаться можно только телеграммами.

 

Я бы вот здесь поспрашивал:

http://www.off-road29.ru/forum/index.php

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лешукова М.Ф. из Койнаса мне уже порекомендовали. Кстати, у них там что и красных телефонов нет? Мы то с них звонили, в т.ч. и из Усть-Кымы. Только нужно карточку купить, её там не продают - кстати всем советую.

Человек, вчера вернувшийся с Тиманского кряжа, говорит, что там дожди, в болотах полно воды и речки выше среднего уровня. Это обнадёживает. Хотя конечно до того как мы туда приедем всё может переменится...

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати, у них там что и красных телефонов нет? Мы то с них звонили, в т.ч. и из Усть-Кымы. Только нужно карточку купить, её там не продают - кстати всем советую.

Человек, вчера вернувшийся с Тиманского кряжа, говорит, что там дожди, в болотах полно воды и речки выше среднего уровня. Это обнадёживает. Хотя конечно до того как мы туда приедем всё может переменится...

 

Такие-то телефоны есть. Но ведь туда на него не позвонишь. Вернее, и позвонить-то можно (вроде бы, как мне говорили), но это надо, чтобы рядом был нужный человек. Он же будет там стоять и караулить.

 

На счет того, что в болотах и реках воды полно, и это здорово - улыбнуло. Непривычный для нас взгляд водника. Джипера бы это наоборот расстраивало. Вот в прошлом году нам с этим все же повезло, как ни крути.

 

Желаю приятного путешествия и удачи в дороге.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Усе Неделя и последние выходные на загрузку и устранений неполадок , осталось решить проблему с суппортами , подклинивает после замены колодок , заменить масло , намотать новый трос , разместить 2х диапазонку и вывести антенну

40" колеса в салоне разместились , 6 канистр на багажник , шмурдяк в салон и в гермешках на крышу , Да и шмурдяка не много .

С нашей стороны пойдут 3 машины от Усть-Цильмы насквозь , с той стороны 2 машина до Барковской и назад , плюс 2е в лодке по Суле , По плану пересечься в избе Филиповской.

20140802_155724.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Удачной поездки! Фотайте побольше, потом расскажите!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выехали, уже пару дней стоим около Лешуконского , чинимся отдыхаем.

В целом прошли Тракт за 6 дней стояли 3 дня в Фатеевской , подъем обычно в 11 выезд 12-13 часов но до темна иногда до 1 ночи.

Воды дохрена , постоянно шел дождь несколько раз ливень на весь день ,

Из поломок у меня не сдюжил шрус HDK прям перед Косомской в шел еще примерно 7 км на заднем но овраг на выходе не осилил пришлось стоять менять , развалился самым гадским образом слизав шлицы полуоси и один кусок расклинило в шаре выковыривал минут 40 . Шрус защелкал еще на въезде на болоте где МПСы строили березовые сандтраки , мы по ним середину перескочили болота полные воды и сильно размешаны на тракте при нас было 3 экспедиции плюс одна вышла за день до нас из Мылы.

В одной гати накидали коротких бревен паралельно движению пол стал выше на 5 см в салоне.

Раздолбило нижнее крепление передних аммортов но это еще на грейдерах в Коми.

ну в общем все ну еще радиптор засрал греюсь

Из впечатлений у нас короткий Патруль на 35 Симексах первую половину трассы где болота не ехал совсем , вторую только в разрез колеи и по объездам если свалился привет , на 40 боггере частенько чертил середину редукторами но за счет резины ехал , 44 шли более менее нормально клиренса почти везде хватало ..

Парни на Тоетах на Лапах и 44 богере просто ехали за исключением вертикальных стенок по 1.8 метра на выходах из бродов.

Пройти тракт на 35 резине можно но это будет гонка на лебедках всю дорогу , если Уазовские порталы резина от 36 на прямых мостах от 38 - 39 , это чтобы ехать , а не тащится на лебедках , в некоторых местах до Косомской ямы и колеи совместно с лужами до 1,5 метра .

,

Share this post


Link to post
Share on other sites
Выехали, уже пару дней стоим около Лешуконского , чинимся отдыхаем.

Маладцы!!! Давайте фоторассказ ))

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Маладцы!!! Давайте фоторассказ ))

Накидалбы чего нибудь да фотки большие сайт не потянет после приезда

Share this post


Link to post
Share on other sites

С возвращением.

Жостко.

Сказывается видимо помимо погоды еще и посещаемость тракта.

Мы на 36 ехали.

А как ваши ребята на лодках? Прошли что задумали?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...