Jump to content
Sign in to follow this  
Volf_34s

Колбаса 17 марта

Recommended Posts

Встречаемся 17 марта в субботу в 10:00 на Щелковском шоссе за Мкадом после правого поворота на пос Восточный напротив правой заправки (там где встерчались прошлый раз на оз Мертвое - если кто ездил)

Точка сбора N 55,49.321, E 37,52.495

 

Фотки с предыдущей колбасы http://www.vnedorog.ru/main/index.php?opti...id=15&Itemid=84

 

Update:

Предварительный маршрут:

Это трек с БТ-3. Поедем по нему. Если не понравится - скорректируем на месте.

 

Пикча большая

Share this post


Link to post
Share on other sites

кость, ты все таки скажи - мы на тассу "БТ, продолжение Мертвого озера" едем или куда? Выложи примерный план-трек заезда - у меня никах треков с прошлого раза не осталось.

Share this post


Link to post
Share on other sites
кость, ты все таки скажи - мы на тассу "БТ, продолжение Мертвого озера" едем или куда? Выложи примерный план-трек заезда - у меня никах треков с прошлого раза не осталось.

у меня тоже трека нет :)

Едем на оз мертвое, дальше по трассе БТ-3

http://freeforces.narod.ru/images/BT_3_RED.plt

Share this post


Link to post
Share on other sites

ОСАГО седня сделал так что точно еду. Кость на смо озеро ехать смысла нет - там делать нечего, так что давай сразу на трек. Если не сложно приатач картинку - у меня нету ОЗИ на работе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ОСАГО седня сделал так что точно еду. Кость на смо озеро ехать смысла нет - там делать нечего, так что давай сразу на трек. Если не сложно приатач картинку - у меня нету ОЗИ на работе.

давай лучше встретимся в точке сбора и там решим. Сейчас мне некогда планированием покатушки заниматься

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жаль, лана попробую поглядеть карту вечерком. Ибо иначе покатушка превратится в бесмысленное гряземешение без цели.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Жаль, лана попробую поглядеть карту вечерком. Ибо иначе покатушка превратится в бесмысленное гряземешение без цели.

не гунди. Маршрут БТ-3 я выложил. Точка сбора есть. Цель - проехать по маршруту, получить удовольствие и пообщаться.

 

P.S. сосиски, мангал, уголь. Берем

 

Картинко!

Это трек с БТ-3. Поедем по нему. Если не понравится - скорректируем на месте.

 

http://freeforces.narod.ru/images/bt_3_pic.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гоби тоже починился и собирается с нами ехать

 

Итого:

я, Киалекс, Гоби, Яков ... Кто ещё ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Гоби тоже починился и собирается с нами ехать

 

Итого:

я, Киалекс, Гоби, Яков ... Кто ещё ?

 

А новичков берете? :)

Приобрел уазик и загорелся мыслью выбраться куда-нить на бездорожье).. Ни навыков ни знаний нет еще, но зато очень много желания и энергии)

Share this post


Link to post
Share on other sites
А новичков берете? :)

Приобрел уазик и загорелся мыслью выбраться куда-нить на бездорожье).. Ни навыков ни знаний нет еще, но зато очень много желания и энергии)

Привет! Новичкам всегда рады, но как у вас с подготовкой авто? Шины грязевые минимум 32-33 , лебедка есть?

Наш коллектив примерно одинаков по поготовке - у всех УАЗы с 35 колесами и лебедками.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Привет! Новичкам всегда рады, но как у вас с подготовкой авто? Шины грязевые минимум 32-33 , лебедка есть?

Наш коллектив примерно одинаков по поготовке - у всех УАЗы с 35 колесами и лебедками.

Нууу))

Есть ручная лебедка)

И стандартная резина. 16 дюймов. О том, как должна выглядеть 35 дюймовая боюсь даже представить..

Неужели там настолько бездорожье что может не пройти?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Неужели там настолько бездорожье что может не пройти?

Увы, боюсь на стандартной резине счас там делать нечего. Вот в прошлом году на той же просеке только по осени (те было гораздо суше) мы катались (Костик выкладывал ссылку) - мы там местами сидели на своей 33й и 35 резине и лебедились. К тому же за внедорогами числится слава безумных колбашений - т.е иногда начинается все просто, а потом заезжаем в ТАКИЕ говны. Кроме того судя по треку нам предстоит бродик - я бы не стал суватся на авто без шноркеля.

Надеюсь что вы не обидетесь - мы пока сильно в разных "грязевых" категоряих. Лучше скорее закупайте резину, лебедку и тогда уж поколбасимся вместе!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Увы, боюсь на стандартной резине счас там делать нечего. Вот в прошлом году на той же просеке только по осени (те было гораздо суше) мы катались (Костик выкладывал ссылку) - мы там местами сидели на своей 33й и 35 резине и лебедились. К тому же за внедорогами числится слава безумных колбашений - т.е иногда начинается все просто, а потом заезжаем в ТАКИЕ говны. Кроме того судя по треку нам предстоит бродик - я бы не стал суватся на авто без шноркеля.

Надеюсь что вы не обидетесь - мы пока сильно в разных "грязевых" категоряих. Лучше скорее закупайте резину, лебедку и тогда уж поколбасимся вместе!

 

Мда...

Сильно не обидемся, конечно).

А если серьезно взяться - так понимаю нужна только электролебедка и резина?

С лебедкой все более-менее ясно, а что в плане резины? Что вообще значат эти 33, 35?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мда...

Сильно не обидемся, конечно).

А если серьезно взяться - так понимаю нужна только электролебедка и резина?

С лебедкой все более-менее ясно, а что в плане резины? Что вообще значат эти 33, 35?

ну в двух словах

Чтобы поставить лебедку по крайней мере понадобится площака под нее. Я делал из куска швелера.но лучше сразу бампер РИФ взять (но не дешево) а сайте все описано. http://www.vnedorog.ru/main/index.php?opti...id=75&Itemid=90

33 35 размер резины в дюймах. Чтобы е поставить (даже 33) придется отлифтовать машину. Проще всего поставит проставки рама-кузов, 50 или 100 мм. резина соот с индексом МТ - Mud Terrain. Вроде считалось что грожданские мосты выдерживаю до 33" резину, ну а навоенных кто на чем токо не ездит. У меня сейчас стоят 35 максиси http://www.vnedorog.ru/main/index.php?opti...d=132&Itemid=97 (отсойная) раньше были 33 гудричи http://www.vnedorog.ru/main/index.php?opti...id=68&Itemid=97 (неплохие были по шоссе). Оптимально цена.качество считается Simex модели не помню. Например http://www.vnedorog.ru/main/index.php?opti...id=65&Itemid=97 Все выше описаное исключительно мое имхо.

 

 

кстати а балластное место будет?

У меня 1 место есть. Если Брр не поедет (вдруг, но врядли) будет место штурмана.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну в двух словах

...

Мда, как все серьезно оказывается..

 

У меня патриот, место под лебедку вроде есть.. Вопрос только в финансах)

А про дюймы резины - это имеется ввиду внешний диаметр?

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня патриот, место под лебедку вроде есть.. Вопрос только в финансах)

А про дюймы резины - это имеется ввиду внешний диаметр?

ПАТРИОТ!!?!? Ух. Ну и как, довольны? Из наших у Полонуса патриот (он вон ехать на нем не хочет :) ), но он вроде РИФ бампер ставил. http://www.vnedorog.ru/main/images/stories..._big/pic_67.jpg (17 круб что ли) Первый раз слышу что у патриота есть место под лебедку. Про патриоты я ниче не знаю.

Да, внешний диаметр. Причем он реально "гуляет" у разных моделей - пишут 33 на Swamреr-е, а реально почти 34 дюйма

Share this post


Link to post
Share on other sites
ПАТРИОТ!!?!? Ух. Ну и как, довольны? Из наших у Полонуса патриот (он вон ехать на нем не хочет :) ), но он вроде РИФ бампер ставил. http://www.vnedorog.ru/main/images/stories..._big/pic_67.jpg (17 круб что ли) Первый раз слышу что у патриота есть место под лебедку. Про патриоты я ниче не знаю.

Да, внешний диаметр. Причем он реально "гуляет" у разных моделей - пишут 33 на Swamреr-е, а реально почти 34 дюйма

 

Ну, продавец в салоне сказал что там есть место снизу под лебедку)

Машиной вполне доволен, бралась как "запасная", на дачу ездить - там конкретно приходится по полю через снег добираться))..

 

Еще про диаметр... Это как получается - если радиус дисков 16 (по паспорту по крайней мере), то диаметр 32''.. Плюс внешняя часть колеса - уже получается больше, так?

 

И вообще где еще можно в подмосковье "себя попробовать"? Может есть полегче трассы? Просто очень не хочется купить резину, а потом окажется, что это вообще не для меня спорт и будет она валяться....

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну раз патриот...

вот что скажу, место есть, площадки нет. бампер спереди крепкий, но царапается.

Без особых проблем встают 265\75\16, это чуть меньше 32'. больше на штатное литье не встанет, ибо будет цепляться спереди за рулевую сошку (у меня на родных шкворнях было расстояние примерно 2 см, после перехода на старого образца задумался о новых дисках).

 

сам не еду не потому что жалко, а потому что сейчас на зимней резине, а диски точно до выходных не куплю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
И вообще где еще можно в подмосковье "себя попробовать"? Может есть полегче трассы?

Вот этот лес проезжаем в любое время года - с юга на север идет дорога. Были там прошлый вых на китайце и паджере - без проблем, но снега много и местами с водой. Это егорьевка около 2й бетонки. Там было наше соревнование - хотите покататйтесь по нашим точкам (токо на сами точки не суйтесь - там местами болота ого го :P ) Карта: http://www.vnedorog.ru/main/images/stories.../map/sf_map.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну раз патриот...

вот что скажу, место есть, площадки нет. бампер спереди крепкий, но царапается.

Без особых проблем встают 265\75\16, это чуть меньше 32'. больше на штатное литье не встанет, ибо будет цепляться спереди за рулевую сошку (у меня на родных шкворнях было расстояние примерно 2 см, после перехода на старого образца задумался о новых дисках).

 

сам не еду не потому что жалко, а потому что сейчас на зимней резине, а диски точно до выходных не куплю.

Спасибо)

То есть для площадки все равно придется ставить РИФ...

И лифтить все равно надо...

Жаль, хотелось бы малой кровью)

 

Вот этот лес проезжаем в любое время года - с юга на север идет дорога. Были там прошлый вых на китайце и паджере - без проблем, но снега много и местами с водой. Это егорьевка около 2й бетонки. Там было наше соревнование - хотите покататйтесь по нашим точкам (токо на сами точки не суйтесь - там местами болота ого го :P ) Карта: http://www.vnedorog.ru/main/images/stories.../map/sf_map.gif

Вот, за это отдельное спасибо). Завтра попробую найти где это)) Раз китайцы прошли то уж нам чего бояться).

Только, если не затруднит, в двух словах, откуда начать лучше бы? )) Просто от ближайшей деревни примерно по точкам?.. на месте думаю соориентируюсь, конечно, но честно говоря немного страшно ехать в неизвестность)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2jek а ты территориально где обитаешь то?

метро Савеловская.. Это север)

Share this post


Link to post
Share on other sites

ОФФ Внедороги, а я до 5000р на колбасе занять смогу у кого нибуть? или до колбасы.

 

Верну в первых числах апреля(это не шутка)

 

З.Ы. Очень надо:(

Share this post


Link to post
Share on other sites
метро Савеловская.. Это север)

о! у меня жена там работает (в смысле в том районе их офис) если есть желание живьем покалякать, посмотреть на машину, звони.

 

или в аську

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...