Jump to content
Sign in to follow this  
KIAlex

Крым 2008

Recommended Posts

Вроде Быру дают отпуск – это значит что мы с ним поедем в Крым!!! С 14 по 27 апреля. Если есть желающие – будем рады компании!

Пока получил несколько треков но еще не смотрел (не успеваю). Спасибо разным людям которые поделились инфой!!

По геокешенгу вот список мест: http://www.geocaching.su/phorum/read.php?1...86239#msg-86239

 

Есть вопросы пересекавшим границу ( в частности Крысу)

1)Где конкретно лучше пересекать границу по дороге в Крым? (говорили про Белогород)

2)Скоко времени это отнимает? Ктото говорил про 1500 руб за ускорение – это чтобы в очереди не стоять или щза что? Можно поподробнее

3)Можно ли везти с собой травматическое оружие зарегестрированное в РФ?

4)Ходят ли рубли на украине или лучше искать заренее гривны (или че там)? Почем последнйи курс реальный?

5)Как отностяся к оффроуд мобилям на границе? ( бампер-шины-люстра, СиБи)

6)Как вообще относятся к русским в Крыму?

 

В общем счас интересна любая инфа по доезду туда. А там мы уж как нибудь найдем где покататься.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть вопросы пересекавшим границу ( в частности Крысу)

1)Где конкретно лучше пересекать границу по дороге в Крым? (говорили про Белогород)

2)Скоко времени это отнимает? Ктото говорил про 1500 руб за ускорение – это чтобы в очереди не стоять или щза что? Можно поподробнее

3)Можно ли везти с собой травматическое оружие зарегестрированное в РФ?

4)Ходят ли рубли на украине или лучше искать заренее гривны (или че там)? Почем последнйи курс реальный?

5)Как отностяся к оффроуд мобилям на границе? ( бампер-шины-люстра, СиБи)

6)Как вообще относятся к русским в Крыму?

 

1. только не белгород. Смотри карту, там два погран перехода есть (справа и слева) крюк не большой, но нервы сбережешь.

2. как попадешь. От 15 минут до 4 часов. Я всегда стараюсь быть на границе или в период с 01,00 до 02,00 или в районе 7,30-8,30. Обычно занимало примерно час времение

3. не стоит, т.к. наши сертификаты и разрешения идут там лесом.

4. нет, только гривны. Лучше ехать с карточкой, банкоматов как грязи

5. на всех пох, кроме СБ. Ее лучше не прятать, а сразу сказать есть, давайте декларацию. Будут давить что не пустим, в ответ давишь на то, что дальнобоев и таксистов же пускаете. Обычно стоит 500 рублей (но это в белгороде, во львове спросили СБ, получив утвердительный ответ отстали).

И еще по п. 4,5 лучше не ныкать, если найдут будут разводить по полной

6. нормально все там, но пальцы веером не надо распускать

 

и еще, не стоит одевать камуфло когда пересекаешь границу (могут сделать полный досмотр) и машина должна быть чистой (внутри и снаружи) - меньше придираются

Share this post


Link to post
Share on other sites
И главное помни: к нестандартным машинам - нестандартное отношение

1) Яр, сколько стоила их ОСАГа джля твого слона? (у меня осаго калькулятор чета не работает)

2) Часто ли тебя тормозили там просто так? С "экологами" сталкивался когда нибудь?

3) Проясни по части взяток - за что, кому и скоко? В среднем (можно вличку)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1) Яр, сколько стоила их ОСАГа джля твого слона? (у меня осаго калькулятор чета не работает)

2) Часто ли тебя тормозили там просто так? С "экологами" сталкивался когда нибудь?

3) Проясни по части взяток - за что, кому и скоко? В среднем (можно вличку)

1. 600 рублей (но они пишут туда неограниченное кол-во водителей) если поругаться, могут сделать за 350 рублей

2. просто так пару раз на предмет проверить документы и подуть в трубочку. За скорость тоже несколько раз. Да сталкивался, клал болт и ехал дальше. Мент при исполнение: Форма, палка или жезл, и ОБЯЗАТЕЛЬНО белая портупея. Всех остальных лесом, для успокоения совести можно на ближайшем посту или у нормального мента тормознуться и спросить, кто там стоял.

3. Торговаться начинать от 20 гривен (100 рублей наших). Основные нарушения стоят столько же, сколько у нас (т.е. примерно до 50-100 гривен). и главное помни, пенсия там 350-450 гривен.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно добавлю отсебятинки? Опыт автомобильных поездок в Крым небольшой, всего 3 раза, в 2003, 2004 и 2007 году, плюс раз 5 обчественным транспортом...

 

1. Каждый раз туда и обратно ездил через Белгород, каждый раз в high season, туда минут 15 (перед нами машин 5), обратно от 20 минут до часа - видимо все сворачивали на Грайворон и Шебекино и устраивали там аншлаг :P На границе был в 12 - 14 часов. В середине апреля давки быть не должно...

2. Не слышал и не имею понятия о том, что была возможность ускорить очередь - просто не было необходимости

3. Не стОит, и надеюсь, что надобности в этом не будет, особенно если иметь в виду, что мы едем из одного из самых опасных городов мира.

4. Заранее искать не надо. Хороший курс по дороге от таможни до Харькова и в крупных городах. В Крыму - самый невыгодный. При расчете за жилье местные любят баксы больше, чем рубли. Банкоматы есть в крупных городах

5. Не знаю, ибо ездил на стандартном мобиле. Последний раз ездил с сибишкой, которую перевозил легально - т.е. задекларировал (была попытка на развод, но это отдельная история). Сибишка в Украине не нужна вообще! У нас эфир полон жизни, у них одна тишина, помехи и редкие переговоры таксистов со службой размещения отдыхающих. Канал типа нашего 15С АМ - отсутствует как класс. Сибишку не снимал (только выключал, если менты оказывались рядом) - они ее в упор не видели. Прикольно было переговариваться с нашими дальнобоями, когда находился на самом востоке Крыма.

6. К русским относятся замечательно

 

В любом случае, их дайцы - просто ангелы по сравнению с нашими ментами. Правда, это не освобождает от знания их ПДД (меня это выручало). Сайт adybov.ru имеет смысл знать наизусть, чтоб избежать развода. Я перед поездкой много чего распечатал оттуда, а в дороге просил жену читать мне, дабы освежить в памяти. Инфа от Дыбова - Штрафы за большинство нарушений ПДД Украины укладываются в промежуток от 8,5 до 17 грн. (примерно 1,7 - 3,5 долл), сам 2 раза отделывался 10 гривнами, последний раз не давал ничего. Самые распространенные засады - контроль скорости и встречка. Встречные предупреждают почти всегда и почти все, чего не скажешь о МОскве и области.

Во всех поездках старт из Москвы то в 2 ночи, то в 5 утра, машина - нива

Вообще, конфа Отдых и путешествия на авто.ру рулит - там есть много народу, кто регулярно мотается в Крым на машине, и инфа от них может быть посвежее.

Чтобы не тратить время на границе, их осагу покупал в Москве в Согласии, правда, не уверен, что они продают ее сейчас.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю где правда, а где вымысел, но приятель рассказывал, что на постах и на таможне собаки (это я про служебных ;) ) неадекватно реагируют на запах пушсала, после чего менты начинают усиленно искать наркоту по всей машине. Так что делайте антикор чем-нибудь другим

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 Дядя Саша – слух, я че та туплю – Арабатская стрелка – это же полуостров вроде и начинается он с южной части Крыма? Как же на него въезжать с большой земли?

Елси не сложно поделись пжа своими планами как та планировал нас вести?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лех, Арабатка это не полуостров, а длинная коса (где-то 100 км), соединяющая Крым с материком от Геническа до примерно Феодосии - все видно на карте. Это несколько удлиннит ваш путь по времени, но избавит от встречи с дайцами на Чонгарском посту, плюс море впечатлений от поездки и знакомства со степным Крымом. Прокатись обязательно. Опасного ничего нет, по всей косе ребристая проселочная дорожка, по которой мы держали скорость 20-40 кмч. Можно и больше, но тогда вытрясет всю душу... По первому разу нас очень напрягало полное отсутствие людей и цивилизации в центральной ее части (нет, вру, в самом центре есть одинокий обитаемый дом), и то только из-за заканчивающегося бензуса, ну и потому что тогда мы еще были без навигатора.

Не забудь взять у меня хохлосимку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
соединяющая Крым с материком от Геническа до примерно Феодосии - все

Те я тебя правильно понял что ты лично именно заезжал (или выезжал) с материка от Геничевска? БЕЗ ШНОРКЕЛЯ :)

Просто все электронные карты говорят что там...вода. Генштаб пока не глядел.

За хохлосимку буду благодарен - если в субботу буш дома днем я бы подъехал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
БЕЗ ШНОРКЕЛЯ :)

Спасибо, поржал! :lol: :lol: :lol:

Действительно... без шноркеля, с одной лопатой и запаской, на колесах типа Вли-10.... Электронные карты фтопку! Карты брал кажется отсюда: Бздынь. Сайт Дыбова учи наизусть, повторяй как мантру

Share this post


Link to post
Share on other sites
Карты брал кажется отсюда: Бздынь.

Блин, они там без привязки. В моих запасах тоже нету :( аааа :( если их ручками привязвать я повешусь. Мож где есть привзанный генштаб? я не смог найти

 

сорри привязки тут есть http://mapl36.narod.ru/map1/indext.html

Share this post


Link to post
Share on other sites
Блин, они там без привязки.

 

Леха, еще раз иди по моей ссыле и внимательно (очень внимательно!) читай что там написано.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу искренне от всей души подлагодарить Скитальца за подробнейшее описание маршрута по Крыму. Он практически написал не просто нитку маршрута, я по дням и уровню сложности расписал все. Безмерно благодарен!!!

Спасибо!

Кмк мы ничего теперь не будем выдумывать, а постараемся точно следовать описухе. Уфф...отлегло...а то я был в панике: времени на проработку аршрута нету, горы, одна машина.... Счас появилась определенность и уверненность.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вклеили стекло! Выезажем ... через пару часов :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Удачи! :)

Ты кстати счас в отпуске? Может рванешь с нами шмудряком , а обратно вернешся на поезде?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты кстати счас в отпуске? Может рванешь с нами шмудряком , а обратно вернешся на поезде?

Не, не в отпуске. Денег лишних нет, аллергия (все ж зацвело внезапно), может будут звонить из сервиса как чего разобрать или если не хватит чего... Так что нет, спасибо, увы, буду дальше квасить на рабочем месте :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вклеили стекло! Выезажем ... через пару часов :)

Попутного ветра!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крымская экспедиция благополучно достигла города-героя Тулы :)

Маздай удалось впихнуть в пустующий гараж Ренга (по диагонали) :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
водкинг ?

ну если они каждые 300 км так останавливаться будут, то из крыма не скоро вернуться :lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites

А побухать? :)

Все, поехали дальше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...