Jump to content
Sign in to follow this  
KIAlex

Италия

Recommended Posts

Покатался на горнолыжах в Италии. Сестриер. "Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал" (с)

Попутно был на экскурсии в г. Турин...потрясающий небольшой (хотя не..большой, даже метро есть) городок. Очень ажурный, красивый,уютный

И Альпы до небес...

Позже наверено выложу побольше фоточек...виды очень красивые были.

1982147_606111982803984_1168027190_n.jpg 1969167_606114559470393_1825094682_n.jpg

1896879_606112539470595_1876374255_n.jpg 1012408_606113516137164_588529718_n.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Молодец!

А ты прям вот взаправду на горных лыжах ездишь?

Это ж жуть!

))) Прям взаправду. Жжуть..это точно)) Травмоопастный спорт, зато с адреналином.

Я с детсва катался, даже подрабатывал в студенчестве на Нагорной. Но вот был период когда не катался((( счас восполняю утраченное - дикий кайф!

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, очень поразился популярности дефендеров в горной местности. на этом курорте встречал очень много дефов, причем было много коротышей (даже подготовленных) и дефов-пикапов. Еще двольно много джимников. Тавот ваще не видел вообще. Были еще пикапы митусибиши (и старые и новые) ..ну и пожалуй все. Остальное малолелитражки..точнее микро мини еле еле...

И видел 2 раза пинцгаурев..прямо по шоссе валили..но не старые, а более менее прилично выглядящие.

Еще поразился лихости итальянцев, гоняющих по горной серпатинной дороге на скорости...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оказывается город Турин - родина автомобиля FIAT. Но говорят сча стало все плохо - производство уже давно вынесли в Киатй или еще кудато, а в конце 2013 года даже штаб квартира закрылась и переместилась кудато в Лондон. Оказывается Тольятти ( Пальмиро Тольятти ) это пролетарий, поднявший бунт на заводе...Эх..надо было в корне душить зло.... )))

 

Увы..я не смог попасть в музей автомобилей в Турине..говорят очень инетерсный. (зато был в музее кино, фото позже - офигенно интересный музей)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Оказывается город Турин - родина автомобиля FIAT.

 

Оказывается... А ты не знал?! Это же аббревиатура: Fabbrica Italiana Automobili Torino.

Я когда прочитал твой пост, как раз хотел в шутку спросить что-нибудь на счет ФИАТа, но подумал, что ассоциация Турин - ФИАТ это слишком банально.

 

На счет горных лыж. Когда я учился в школе, у нас в классе была одна фанатка горнолыжного дела. Каждые каникулы она ездила в какое-нибудь горнолыжное место. И частенько после этого являлась на учебу с переломами, ушибами и ссадинами. И когда я ее спрашивал, как же так, она отвечала, что это дело обычное.

Я еще тогда подумал, что горные лыжи - это не для меня. Я и на обычных-то лыжах, если местность идет под уклон, то торможу что есть мочи.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Оказывается... А ты не знал?! Это же аббревиатура: Fabbrica Italiana Automobili Torino.

Я когда прочитал твой пост, как раз хотел в шутку спросить что-нибудь на счет ФИАТа, но подумал, что ассоциация Турин - ФИАТ это слишком банально.

Я не знал до поездки, что FIAT именно в Турине. Говорят город вообще был неизвестен (в том числе и итальянцев) до зимней олимпиады 2006. Потом потихоньку начал раскручиваться, хотя даже до сих пор не туристическая Мекка, хотя Турин в сове время был столицей Италии. И очень странная квадратно-гнездовая планировка - в клеточку.

 

 

На счет горных лыж. Когда я учился в школе, у нас в классе была одна фанатка горнолыжного дела. Каждые каникулы она ездила в какое-нибудь горнолыжное место. И частенько после этого являлась на учебу с переломами, ушибами и ссадинами. И когда я ее спрашивал, как же так, она отвечала, что это дело обычное.

Я еще тогда подумал, что горные лыжи - это не для меня. Я и на обычных-то лыжах, если местность идет под уклон, то торможу что есть мочи.

Угу... когда на горе видишь санки с зафиксированным пострадавшим про это невольно думаешь)))

Всяко может случится. Я вот ни разу не упал за неделю, хоят катался по красным и иногда по черным трассам. Не носился, но и не плугом съезжал. Подружился там с челом - вместе катались, так он в последний день на почти прямом участке упал ни с того ни с сего и пальцем неудачно воткнулся в снег. Не сломал, но вывихнул.

А в аэропорту на обратном пути картина маслом - кто с пластырем, кто с гипсом, даже на коляске были....

Но это вовсе не повод не кататься. Просто надо все делать с умом, без фанатизма и контролировать процесс. Эмоции стоят того.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бывают по настоящему сумасшедших форм

Чего токо не придумают, чтобы побухать)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...