Jump to content

snu_610

Регулярно пишущий
  • Content Count

    200
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by snu_610


  1. Колокол можно новый купить. И не обязательно через экзист... И, подозреваю, не обязательно семидесяточный.

    Мне мотор ставили автоматный, с автоматными мозгами. Сейчас-бы и автомат поставил...


  2. Мечта не умирает! )) Двери точно как на моей . Да и весь кузов..по сути токо морда да крылья.

    Это откуда фотографии??? Токийский салон? Но дворники вроде леворульные


  3. Мы насквозь прошли: заезжали со стороны Ярославской обл (юг?) от Куобоя, Алешино, выходили в Вологодскую обл. Ночевали на поле за церковью. Дорога там одна. Встретили 5 автопикап клуба, они как я понял тоже прошли насквозь.

    На 70ке с лысысм гудричем и с лебедежениями я прошел нормально. На 105ке я бы туда не стал соваться.

    Про пикап-клуб знаю, я с ними ездил, только уехал домой пораньше. С нами 105ка ехала :) На симексе. Я на 33м ТСЛ - нормально ехалось.


  4. ВАУ!!!!!!! СПАСИБО!!!!!!!!!!!! ОЧЕНЬ НАДО!!!

    Когда можно приехать, куда? Готов сегодня, в среду, в чтвг....

    Мне до пятницы надо успеть, в вых снова на гонки.

    В личку отписал. До четверга встретимся.


  5. Как я понимаю, он не производит, а продает готовые бампера Power Full. типа Китай .

    Искал инфу по этому PowerFull...не нашел - ни веса , ни моделей. Везде путаница. Если верить левым сайтам - толщьна 3мм. Это ж фольга алюминевая, а не металл ((

    Внутри как я понял никаких площадок под лебедку нет, те можно будет катко сколхозить со штатной лебедкой.

    Подобный, но на 215 Раннер вот в этой теме: http://www.land-cruiser.ru/index.php?showt...80#entry2596506 В постах 12 и 24 про прочность есть.


  6. Говорят, АРБ ставить не намного легче (информация от профильного сервиса).

    Извините, не могу промолчать: Передний бампер TJM, ставился с помошником - наживили крепеж, выровняли, затянули. Дольше всего - габариты подключали. Задний бампер ARB - вставили закладные гайки, надели на раму, затянули. Никаких плясок, никакой болгарнки, ничего... Машина не новая, но не битая.

    Несовпадение отверстий под лебедку - это вообще... Никакому квалитету и допуску не соответствует. А то, что на одинаковые рамы получаются разные изделия - многое говорит о производстве и контроле качества.


  7. А что, больше ни кто не едет? В две машины поедем?

    Если машина после Альтертерры будет жива - планирую присоединиться. Морозы не пугают.


  8. Вот у меня тоже не установлена и не факт что успею поставить. Но могу успеть купить переносную УКВ на 144/433. Хочу поехать с вами. Ещё шноркеля нет, но как я понял это не критично.


  9. Яков прав 100%.

    Крутить торсионы на 550 мм вы можете и на стандартных торсионах. После этого - здравствуй ненастраиваемое схождение. Точнее, его настроить можно, но из-за увеличившегося угла наклона рулевых тяг при малейшем ходе подвески схождение "убегает" в красную зону. Можно прямо на стенде наступить на бампер и посмотреть результат :))))

    Колеса 33х10,5 - в любом случае бодик и резать передние арки.

    Если что - у меня Б-2500, торсионы TD, амортизаторы TD FC (передние поменял на tjm по причине разрушения нижних втулок, но гидравлическая часть была в очень хорошем состоянии), рессоры tjm, бодик 40 мм, колеса 33х10,5.

    Как резюме: если нет бампера и лебедки - зачем менять торсионы? Накрутить и со стандартными ничего не мешает. Но на "впихиваемость" колес никак не повлияет.

    Вот спасибо за ответ!

     

    А с регулировкой я правильно понимаю, что при установке переднего лифт комплекта, торсионы крутим не до 510, а до 550 мм?

    .

  10. Поизучал экзист, спросил на крузер клубе...вроде как можно. Там есть вилка, которая двигает эту самую муфту..так вот как бы случайно не тронуть эту вилку, после чего упадет муфта. Я пока однозначно не понял, все таки может вывалится муфта или нет, если дергать вилку.

    CImage.ashx.png

     

     

    Нет. Долго и вдумчиво читал книгу...перемудрили они с электроблокировками (насколько проще пневма). Нельзя просто подать + и - на клеммы...он не выключается сам при достижении конечных положений и видимо может сгореть. Конечно наверное можно понять "работает/не работате" , но думаю проще снять снять привод и эксперементировать на верстке. Под авто даже к его клеммам подлезть не просто.

    Сгореть - только если заклинен в промежуточном положении. При кратковременной подаче тока - не сгорает. На снятом моторчике - часто проскакивает "рабочую зону", которая задается контактами на крышке (можно сказать "мозги"). Требует внимательного возвращения обратно.

    Если чего - сам руками не делал, но поучаствовал в установке на машину. Так-что часть написанного выше - цитаты. Работоспособность моторчика мастер проверял именно кратковременной подачей 12В на моторчик при снятом приводе блокировки.

×
×
  • Create New...