Jump to content
Sign in to follow this  
KIAlex

Посоветуйте багажник-бокс

Recommended Posts

Коллеги

 

Нужен багажник-бокс. Кроме хуйли Thule какие производители бывает и что стоит выбирать? На что обращать внимание?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Коллеги

 

Нужен багажник-бокс. Кроме хуйли Thule какие производители бывает и что стоит выбирать? На что обращать внимание?

Кмк - это достаточно бестолковая приблуда, все вещи которые ты собираешься туда засунуть, подумав, вполне можно распихать по салону. Бокс для езды только по асфальту, ибо он сам хилый и крепления хилые, даже у тхули! + дополнительные звуки и расход топлива. И ещё зимой на нём и под ним снег/лёд.

У меня давно был тхули, но только один сезон, ездил в Крым, пластмассовая коробка за немерянные деньги, расстался без малейшего сожаления после возвращения.

Если не секрет - это тебе на пикап или Танюхе?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это вроде палатки на крышу - прикольно, но больше геморроя.

Если будешь брать, бери б/у, с ними многие, попробовав, расстаются.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если не секрет - это тебе на пикап или Танюхе?

Танюххе в зузуку. Они этим летом с тещей в Финку ездили, зимой мы по Европе на ней собрались - вещей много + лыжи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Танюххе в зузуку. Они этим летом с тещей в Финку ездили, зимой мы по Европе на ней собрались - вещей много + лыжи.

Ну тогда бери, а то я уже начал думать, что тебе в пикапе места не хватает...

Ботинки, комбезы можно туда бросить, особенно мокрые.

И бери сразу дуги с креплением под лыжи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну тогда бери, а то я уже начал думать, что тебе в пикапе места не хватает...

Ботинки, комбезы можно туда бросить, особенно мокрые.

И бери сразу дуги с креплением под лыжи.

Тхули чета нереально выходит по баблу: дуки, упоры + сам бокс :( . Кстати где лучше тхулю брать, в какм маге?

Мб есть аналоги хули или какчество говно?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тхули чета нереально выходит по баблу: дуки, упоры + сам бокс :( . Кстати где лучше тхулю брать, в какм маге?

Мб есть аналоги хули или какчество говно?

По нынешним ценам ничего сказать не могу. Поезжай на Каширку в мега авто магазин, там наверняка есть. Насчёт качества - кмк одного поля ягодки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
оезжай на Каширку в мега авто магазин, там наверняка есть.

Что за магазин? Фирменный тхули? или какой?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что за магазин? Фирменный тхули? или какой?

АТЦ Москва на Каширке, если из центра, перед Домодедовской, то смотри по левой руке большой торговый центр, там такие приблуды есть точно. Можно посмотреть-пощупать, а потом через интернет магазин купить, дешевле будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот я в последнее время начал активно задействовать крышу. Бокс купил с максимально доступным соотношением объема и стоимости - вот такой:

http://acover.ru/product/18471/

В бокс ушла вся мебель, обувь и спальники. Салон здорово разгрузился.

Поперечины приколхозил какие-то отечественные, с пластиковой оболочкой. Т.к. дешево, поставил для надежности сразу 2 пары. Скоро уже год как это у меня сверху катается - проблем нет. А расход - да, на литр увеличился.

IMG_4161.JPG

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лех, не жабись. Бери туляка, реально не пожалеешь.

А что касается только асфальта.... думаю не мне тебе рассказывать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купили перекладины Thule.

IMG_3281.jpg

С замками. Аэродинамические типа. Недешевое однако удавольствие - за весь комплект 10 круб

IMG_3284.jpg

 

Уже было хотели купить бокс Thule Pacific 200...но образовался промежуточный вариант.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Таки вы решили проблему ночевки в авто?

холодновато будет, боюсь )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
промежуточный вариант :) примеряем вот :)

ОГО! :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кмк - это достаточно бестолковая приблуда, все вещи которые ты собираешься туда засунуть, подумав, вполне можно распихать по салону.

В поездку в Финку ставил бокс на крышу 105, большое спасибо коллеге )) что дал поюзать. Бокс большой..не уверен что самый большой, но на 105ке смотелся гармонично..даже мелковато.

Ставил так как предполагались ночевки в салоне, а вещей было много. На крышу ушел весь инструмент, все запчасти, мангал с углем, горнолыжные ботинки, каски и прочая мелоч. В салоне были только спальники, личные вещи и лыжи. Было чень удобно .

Сам бокс никакого дискомфорта по трассе не вызывал. Открывается в обе стороны, но все равно немного неудобно залезать в него. Единственное, перекладины (польстке) от бокса чуть прогнулись..нужны более мощные. В общем бокс намного удобнее чем просто верхний багажник. Хотя в оффроуде боюсь ветками его все таки поломать можно .... но все таки думы про бокс есть (вот типа в казахстан если ехать или в горы). Все грязное говно (сапоги, троса, корозащитки , лопаты ) - все в него можно засунуть без проблем.

141230140647.jpg 141230124702.jpg 141230135305.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...