Jump to content

Recommended Posts

Сорри за офф, но куда в Карелии/Кольском ты бы еще хотел съездить, где не был? Ответ наверное лучше в профильную ветку.

Наверное в жизни каждого человека есть каике то этапы. Какое время мне хотелось в дикую непролазную глушь. Например Онежский п-ов, глухая Карелия. Счас некий этап когда нравится по степям и горам.

Нет плохих или хороших мест, каждое по своему интересно. И даже одному и тому же человеку оно может интересно и не интересно в разное время.

Конкретно в Карелии я бы хотел съездить в северо западную часть, гору Воттоваару и окрестности. Просто потому что там не был , и видел фото от туда.

На Кольском пока даже не скажу... Хотел бы от северного берега Белого моря обойти против часовой полуостров..но это технически малореально для нашей техники. Хибины... не знаю..пока почему то не хочется, хоть и несколько раз там был, но давно.

Хочется в горы... Недофотографировал чтоли))) за время Юж Урала и Казахстана.

 

2 otmorozen

Тут вот хз... поянть бы масштабы проблемы...по одному эпизоду сложно судить. Но все такие там коннтертеррористическая операция , при том что в горах в глуши все видно и вероятность что они придут "в гости" выше, чем в Москве тебе в авто.

Share this post


Link to post
Share on other sites
А мы по таким стремным перевалам как на фото, надеюсь, не поедим?

 

В Кабардино-Балкарии оказывается не так уж спокойно...

http://lenta.ru/news/2015/07/14/kto/

Вот по этому я на наш Кавказ не хочу :(

Как по минному полю...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Наверное в жизни каждого человека есть каике то этапы. Какое время мне хотелось в дикую непролазную глушь. Например Онежский п-ов, глухая Карелия. Счас некий этап когда нравится по степям и горам.

Нет плохих или хороших мест, каждое по своему интересно. И даже одному и тому же человеку оно может интересно и не интересно в разное время.

Конкретно в Карелии я бы хотел съездить в северо западную часть, гору Воттоваару и окрестности. Просто потому что там не был , и видел фото от туда.

На Кольском пока даже не скажу... Хотел бы от северного берега Белого моря обойти против часовой полуостров..но это технически малореально для нашей техники. Хибины... не знаю..пока почему то не хочется, хоть и несколько раз там был, но давно.

Хочется в горы... Недофотографировал чтоли))) за время Юж Урала и Казахстана.

 

2 otmorozen

Тут вот хз... поянть бы масштабы проблемы...по одному эпизоду сложно судить. Но все такие там коннтертеррористическая операция , при том что в горах в глуши все видно и вероятность что они придут "в гости" выше, чем в Москве тебе в авто.

 

 

В Москве такая вероятность постоянно. Каждый день дорожные разборки из за полной куйни на ровном месте. Из за какого-нибудь сраного места парковочного какой-нибудь дегенерат может проломить тебе голову или расстрелять ее из травмата в любой момент. Открой какой нибудь ru_chp или ютуб...

 

В Кабарде бывают теракты. Бывают направленные на туристов. Последний громкий случай если память не изменяет - в 11 году расстреляли микроавтобус с туристами направлявшийся на Эльбрус. Я незадолго до этого там был как раз.

Еще из свежего http://vistanews.ru/incident/srime/10471-v...-ohotnikov.html

http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/172027/

 

Я кстати возможно поеду в августе в Дагестан на несколько дней...

На машине скорее всего.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Наверное в жизни каждого человека есть каике то этапы. Какое время мне хотелось в дикую непролазную глушь. Например Онежский п-ов, глухая Карелия. Счас некий этап когда нравится по степям и горам.

Нет плохих или хороших мест, каждое по своему интересно. И даже одному и тому же человеку оно может интересно и не интересно в разное время.

Конкретно в Карелии я бы хотел съездить в северо западную часть, гору Воттоваару и окрестности. Просто потому что там не был , и видел фото от туда.

На Кольском пока даже не скажу... Хотел бы от северного берега Белого моря обойти против часовой полуостров..но это технически малореально для нашей техники. Хибины... не знаю..пока почему то не хочется, хоть и несколько раз там был, но давно.

Хочется в горы... Недофотографировал чтоли))) за время Юж Урала и Казахстана.

 

2 otmorozen

Тут вот хз... поянть бы масштабы проблемы...по одному эпизоду сложно судить. Но все такие там коннтертеррористическая операция , при том что в горах в глуши все видно и вероятность что они придут "в гости" выше, чем в Москве тебе в авто.

 

В западную часть на неделю есть отличный маршрут! Если соберешься, расскажу))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пасиба, обращусь!

Но врядли в этот раз туда,уже настроились на Кавказ))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рекомендуют все таки оформить пропуска.

ущелья адыр су, адыл су, чегемское и черекское

 

Давай е попробуем... заберем в Нальчике

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Рекомендуют все таки оформить пропуска.

ущелья адыр су, адыл су, чегемское и черекское

 

Давай е попробуем... заберем в Нальчике

Давайте оформим на всякий случай.

Каждый сам будет отправлять или объединим в одно письмо?

Что решаем по экипажам?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Давайте оформим на всякий случай.

Каждый сам будет отправлять или объединим в одно письмо?

Давайте каждый сам на себя. пока не ясно каике машины поедут

 

Что решаем по экипажам?

У тебя нашелся штурман? Если есть, то видимо вы едете на твоей L200.

Если нету, то предлагаю вариант, давайте обсудим: из 3х машин у нас подготовленные 105 и MPS. Мне кажется разумным ехать именно на них - будут равные тех условия, соответственно не возникнут трения и разногласия по внедорожью.

Саша, Иван - вы готовы?

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

все..заслал заяву на пропуска на себя. Напсиал что говто получить при личном обращении в Наличк и Черкес. По почте уже врядли дойдут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
все..заслал заяву на пропуска на себя. Напсиал что говто получить при личном обращении в Наличк и Черкес. По почте уже врядли дойдут.

ФСБ работает оперативно! Только отправил письмо, уже пришел ответ в мыло:

 

Добрый день! Заявление на имя Люткевич А.М. зарегистрировано под №XXX от 22.07.2015 г согласно приказу ФСБ №572 от 13.11.2012 г., установленным порядком и в установленные сроки, в случае отсутствия оснований для отказа на Ваше заявление будет оформлен пропуск, о чем сообщим дополнительно.

 

Информация по телефонам в г.Нальчике 8(8662)48-18-57, 48-18-39(КПП-2 )в рабочие дни с 8.45 до 18.00 (в пятницу до 16.45) перерыв с 13.00 до 14.00.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Парни! У меня форс-мажор на работе, поэтому в отпуск я в августе не иду:(( Понимаю, что вы на меня рассчитывали, но изменить ничего не могу, извините.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Парни! У меня форс-мажор на работе, поэтому в отпуск я в августе не иду:(( Понимаю, что вы на меня рассчитывали, но изменить ничего не могу, извините.

Всяко бывает, сочувствую. ((

Пока решили ехать в одну машину.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всяко бывает, сочувствую. ((

Пока решили ехать в одну машину.

 

В одну машину не есть хорошо! Может стоит перенести поездку на следующий год и проехать как то так, как народ в представленном тобой ролике. Может даже и на Майские.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В одну машину не есть хорошо! Может стоит перенести поездку на следующий год и проехать как то так, как народ в представленном тобой ролике. Может даже и на Майские.

В жизни очень многое идет не так как хочется. Не вижу смысла чета кудато переносить - в следующем году будут еще проблемы (у меня так точно).

На майские туда смысла нет - там еще снег лежит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В жизни очень многое идет не так как хочется. Не вижу смысла чета кудато переносить - в следующем году будут еще проблемы (у меня так точно).

На майские туда смысла нет - там еще снег лежит.

 

Проблемы дело наживное и у каждого их хватает, главное не создавать их саму себе лишний раз! А то, что моё предложение тебе не подошло, что же, в конце концов это только моё

предложение, а решает каждый сам за себя.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо было с нами ехать))) шутка. Конечно надо ехать куда хочется и не менять свои планы, иначе всю жизнь будешь получать не совсем то, что хочется.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получил ответ в мыло, что сделан пропуск в КБР!

 

Саша - жду список еды. Ты сможешь закупить еще и на Михаила - он едет, просил на него тоже взять, потом поделим.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Получил ответ в мыло, что сделан пропуск в КБР!

Мне тоже пришло.

Саша - жду список еды. Ты сможешь закупить еще и на Михаила - он едет, просил на него тоже взять, потом поделим.

Закупить смогу, давай только прикинем, чего и сколько брать. Список набросал, посмотри.

__________.doc

Share this post


Link to post
Share on other sites
Закупить смогу, давай только прикинем, чего и сколько брать. Список набросал, посмотри.

Виски пойдет, но на счет 1 литра не уверен. В Казахстане расход был больше.

По остальному еще изучу, в целом все отлично!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...