94 posts in this topic

Лучше раньше чем никогда)) Обозначу предложение инициативной группы отправиться в Адыгею на новый 2018 год. Посему буду признателен за ссылки куда можно поехать зимой в Адыгеи.

а там зимой можно будет хоть куда то проехать?

я вот чот подозреваю, что в горах снега по крышу и с прочищенных асфальтовых дорог не свернуть ни в право ни в лево.

49 минут назад, zaz сказал:

а там зимой можно будет хоть куда то проехать?

я вот чот подозреваю, что в горах снега по крышу и с прочищенных асфальтовых дорог не свернуть ни в право ни в лево.

Меня тоже одолевают такие мысли…надо гуглить. Но явно должны быть центральные дороги, до пещер и тп.  

хз....кто их там будет чистить и для кого?

давай обсудим в субботу, если будем в состоянии. но ИМХО затея сомнительная.

37 минут назад, zaz сказал:

. но ИМХО затея сомнительная.

Альтернативы есть? Кроме северных направлений.

Нет, я же только критиковать могу :)

На вскидку гугланул https://www.drive2.ru/c/463924363884757621/ на этот НГ там даже снега не было.

Тут правда побольше снега нафоткали https://www.drive2.com/c/463930411198710726/ 

Ну в крайнем случае культурмультурные достопримы доступны http://galina-lukas.ru/article/1069 

Так может просто поехать кататься на лыжах? На Эльбрус например. Ну раз уж туда тянет.

В районе Сочи я ездил немного по горам в НГ как-то. Но это с погодой повезло. Не было ни снега(в т.ч. в красной поляне, она тогда строилась только к олимпиаде), ни дождей сильных. И это были небольшие радиалочки.

Кстати если в этом году взять 4 дня отгулов/отпусков - получится более 2х недель... 16 дней. Завораживает)

За 16 дней можно и подальше...в Дагестан например :)

47 минут назад, zaz сказал:

За 16 дней можно и подальше...в Дагестан например :)

Опять у тебя суициадальные наклонности проснулись ))

По итогам ночных обсуждений в состоянии алкогольной интоксикации.

Очень грубо, локтями по карте:

Москва - Самарканд 3500 км

Москва - Иран (я не знаю куда там ехать, но предположим что надо добраться до Персидского залива) - 4000 км.

Выходных дней на праздники с 30.12 по 08.01 итого - 10.

Брать дополнительные выходные я если честно не хочу, лучше оставлю их на весну/лето. 

Таким образом - оба варианта не кажутся реальными.

иран.jpg

узбекистан.jpg

Давайте упорядочим предложения.

1. Адыгея и округи. В продолжения алкогольных обсуждения можно встретить НГ в Ростове-на-Дону (прям в том же гостиничном комплексе что и 2 года назад) и дальше ехать вдоль Азовского моря на Таманьский п-ов (обсуждали тут

2017-08-14_10h47_32.png )

Геленджик и окрестности надо погуглить, можно ли не по асфальту а както иначе. Ну и собственно что и куда в Адгее - гдето на 3 дня там найдем.

2. Самарканд. 4 ткм это перебор(( Сюда же отнесу и Памирский тракт. 

3. Салехард. Кмк 10 дней мало + темно + холодно. Будет одна пилежка по дорогам

Из всех предложений наиболее реалистичное это Адыгея на мой взгляд

или брать отгулы-отпуски и в Самарканд

какая красотень...фото просто сумашедшие.... 

ЗЫ: давайте переклчку делать кто едет. надо поредлится с местом отмечнаия непосредственно НГ (с 31 по 2е). предлагаю туже самую гостишку-домики с баней, где мы встречали 2016й (Ростов-на-Дону)

В этом году 30-31 выходные. То есть на новогоднюю ночь мы можем быть уже где-то там. Зачем нам Ростов?

Бросок на юг - оченно гуд! Планирую быть с дитём, по локации НГ - за любой кипешь без голодовки...

Давайте структурировать наш хаос.

Едем через Тамань в Адыгею (подробнсти будет думать отдельно). Сам НГ либо Ростов-На-Дону либо далее где то (но в домиках). 

Пишу список, если вдруг внес ошибочно - искореняйте

1. KIAlex + Алена, TLC 105

2. Дачный + ???? , TLC 105

3. ZAZ + Дина + ???, Musso

4. Саша Sagor, L200

5. Есаул Рабинович  + ??? , TLC 105

Zaz, Дина и всем всем всем!

В выхи вроде договорились что Дина узнает по поводу брони домика примерно под Ейском. Чтобы за 2 дня доехать, отметить НГ и дальше на Таманский.

Коллеги, в сообщении выше стоят вопросики по количеству человек. Пожалуйста преобразуйте вопросики в ответики. В противном случае будем ориентироваться только на подтвержденное количетсво.

Дачный + ребятёнок :)

На такое количество дней можно спокойно в Турцию смотать через Азербайджан (это чтоб на Военно - Грузинской не застрять).

30 minutes ago, Starik said:

На такое количество дней можно спокойно в Турцию смотать через Азербайджан (это чтоб на Военно - Грузинской не застрять).

А есть подробности? Отчеты, треки, инорфмация по маршруту и т.п.. Я как раз рассматриваю вариант поехать в Азербайджан, но не против и дальше углубиться.

Я думал поехать в Баку. Там пару дней провести. Потом съездить на горнолыжный курорт рядом, на несколько дней. Но совершенно не в курсе что можно посетить еще в Азербайджане. С поправкой на зиму. Возможно и Турцию бы посетил. Хотя на 10 дней это будет гонка кмк. Особенно с учетом границ. Вот если еще четыре дня взять отгула(9-12) - такая идея обретает смысл.

Вот как раз границы то и не смущают. Народ который ездил говорит, что каждая из границ занимает не более часа и это летом, в сезон.

Я читал совершенно различные рассказы. Кто то быстро, кто-то со шмоном и вымогательством. В среднем 4-6 часов легко можно провести на границе. А учитывая то, что под новый год многие устремляются на родину наверное можно и посильнее встрять.

Плюс надо учитывать залог на авто с экологическим классом ниже ЕВРО-4. От 30 до 60% стоимости авто на местном рынке, в долларах, наличными. Либо брать транзитное разрешение на три дня, что очень мало.

Про турецкую я совсем не в курсе.