Jump to content
Sign in to follow this  
KIAlex

Аудиокниги в дорогу

Recommended Posts

Была у нас тема "просмотрены кина", заведу "прослушаны книги" ))

Последние несколько лет пристрастился к прослушиванию аудиокниг на дальних перегонах в поездках. Сотни км легко ломаться под колеса за увлекательным рассказом.   При этом особенно увлекательно слушать рассказы про тяжелые экспедиции (типа «72 градуса ниже нуля» и тп про Арктику) – сам едешь куда далеко, но понимаешь насколько же тяжело было людям раньше. Вот теперь добавились к списку избранного рассказы Федосеева про Алданское нагорье и эвенков. Очень красивые описание, в тоже время сюжеты держат в напряжении. Слушал рассказы «Поиск», «Злой дух Ямбуя» и еще несколько. Тем кто не читал/не слушал, очень рекомендую. В свою очередь буду признателен за рекомендации похожих книг. Что-нибудь еще про восточную Сибирь, Дальний восток, каких-нибудь послевоенных времен освоения.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дерсу Узала сразу на ум приходит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Gal сказал:

Дерсу Узала сразу на ум приходит.

Я давным давно, еще в детсве начинал его читать..но чета не пошло. Может стоит попробовать качнуть аудиозаписи, но все равно есть сомнения... Хочется чуть более живого сюжета, более быстрого - серию коротких рассказов. Меня у Федосеева Злой дух Ямбуя даже немного утомил..уже очень много отвлечение на разные темы тт они все никак не прибьют мишку-людоеда. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, KIAlex сказал:

Я давным давно, еще в детсве начинал его читать..но чета не пошло. Может стоит попробовать качнуть аудиозаписи, но все равно есть сомнения... Хочется чуть более живого сюжета, более быстрого - серию коротких рассказов. Меня у Федосеева Злой дух Ямбуя даже немного утомил..уже очень много отвлечение на разные темы тт они все никак не прибьют мишку-людоеда. 

Ну да, слегка занудно. Но интересно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...