Jump to content
KIAlex

Спас-Оскуйский погост

Recommended Posts

Полонус - вместо Рекони можно сюда http://www.isles.ru/spots/oskuya.html

Имхо тут совсем плохо :) 3-4 дня минимум

 

"Спас-Оскуйский погост расположен в двадцати километрах к северо-востоку от Малой Вишеры, в Новгородской области. Стоит он в трехстах метрах к западу от берега озера Спасского, на краю огромной системы болот, носящей общее название Спасские Мхи. К северу и западу от погоста на многие километры раскинулись дремучие дебри, к югу и востоку - труднопроходимые топи. "

 

Тут еще http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=2634#notes

И тут http://www.kateand6218.narod.ru/OffRoad/Zelenshina/

 

Я пока не понял степень проходимости дорог но хочется :)

 

ЗЫ: инфы взята у туровцев

Share this post


Link to post
Share on other sites
Имхо туда на Головасте ехать надо

я б поехал.

Согласен. Если например Яков согласится ехать, то надо найти 3-его и махнуть. Я могу его буксировать маздаем по шоссе.

Токо это 3 дня не меньше. А ехать надо не позже октября а то дожди.

Share this post


Link to post
Share on other sites
а может на ноябрьские?

Конечно ноябрьские разные бывают но как правило дождьи уже лют непрерывно а то и снег. Яр, ты читал тект? Они пишут что малейший дождь и колеи затоплены по пояс. Ни ты ни я на своих авто не сможем если попояс. Да и Костик с Яковом имхо не смогут. Да и холодно (не хочется поворения Рекони)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Яков

Давай не будем бежать впереди паровоза и для начала соорудим жесткую сцепку.

А там можно подумать уже и о дальних странствиях.

 

Касательно времени - 3х дней МАЛО. День туда, ибо на жесткой сцепке больше 70 не поедешь. День на колбасу точно, а то и два. И день на возврат. Да еще день про запас. Ибо я не помню того, чтоб мы хоть раз вернулись вовремя (типа до 9 вечера).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Давай не будем бежать впереди паровоза и для начала соорудим жесткую сцепку.

А там можно подумать уже и о дальних странствиях.

 

Касательно времени - 3х дней МАЛО. День туда, ибо на жесткой сцепке больше 70 не поедешь. День на колбасу точно, а то и два. И день на возврат. Да еще день про запас. Ибо я не помню того, чтоб мы хоть раз вернулись вовремя (типа до 9 вечера).

Яков. Давай в субботу у меня в гараже попробуем сварить сцепку. Я готов дать половину бабла на трубы, на фарком (с шаром) денег увы нету. У меня есть 2 рым болта М20 - можно попробовать их использовать как проушины. Посему возьми пжа с собой свой сварочник (если сможешь) - я хочу попробовать поварить кузовщину ( тот кусок метала что мы прикрутили к крылу - делать так уж качественно).

 

А по поводу дней. Я согласен что 4 лучше чем 3. А неделя вааще кайфяк. Но зачем думать о нереальном. Мне вязть 1 день то тяжело, но с трудом мб смогу. 2 дня мне не дадут 100%. Имхо если выехать в четверг вечером то будет пятница на заезд и подход к месту. В субботу начать выдвигаться обратно до асфальта

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Яков

Если дадут один день (пятница или понедельник) - то можно рискнуть.

Жесткую сцепку давай поделим 50\50 по деньгам. Это справедливо. Касательно проушины для сцепки - был в троллейбусном парке, смотрел на сцепку их. Там просто арматуру 10мм согнули ввиде полукруга и приварили к треугольнику сцепки. Дешево и сердито.

Сварочник захвачу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

1-2 сентября? Но это самое загруженное время на трассах. В октябре это все уже будет малореально.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Яков

Своим ходом я до туда... доеду! Но выходить мне надо будет где-то в четверг утром :) Как раз к вечеру пятницы и доберусь :)

Только кто меня в четверг отпустит-то...

Share this post


Link to post
Share on other sites
то KIAlex и Ко.

Возмёте на Ниве с лебедкой?

Да, конечно возьмем велкам! Что за резина у вас?

Хочу на всяк случай еще раз заметить что выезд планируется с пятницы (еще лучше с вечера четверга) - те на пятницу придется брать отгул и тп. Мое мнение - выехать в чтвг где-то около 21:00 и уйти по Ленинградке как можно дальше и заночивать чуть отойдя от трассы. Где то в р-н Валдая.

 

2 Яков - ближайшая суббота, жесткая сцепка - все в силе? Я готов. Если же не получится то тебе надо будет выехать с чтвг имхо не позднее 16-17.00 - тогда мы подъедем к месту одновременно. Правда бензуса ты сожжешь море. Так что варим сцпку

 

Поскольку кворум набран считаем что точно едем!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Гость

Резина по сути стандарт - К-139.

Насчет пятницы думаю договорюсь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Яков
2 Яков - ближайшая суббота, жесткая сцепка - все в силе? Я готов. Если же не получится то тебе надо будет выехать с чтвг имхо не позднее 16-17.00 - тогда мы подъедем к месту одновременно. Правда бензуса ты сожжешь море. Так что варим сцпку

- делаем - едем. Не делаем - не едем :)

 

В ближайшую субботу все в силе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
- делаем - едем. Не делаем - не едем :)

Ты по любому можешь поехать у меня в Маздае дабл штурманом. Бырр едет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итак, свежа инфа

Готовы ехть: KIAlex и Брр на Mazda, NIV на ниве

Полонус отСМСил что он не поедет (будет чинить машину)

Туровцы пока молчат.

 

Пока все в силе - выезжаем в чтвг вечером. Более подробно думаю договоримся по телефону (2 Niv - тел начинающийся с 772 - это телефон для связи?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Niv
Пока все в силе - выезжаем в чтвг вечером. Более подробно думаю договоримся по телефону (2 Niv - тел начинающийся с 772 - это телефон для связи?)

 

телефон для связи, только он начинается на 722.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Карты мест: o36-41, o36-42

Туда попробуем более простым путем через ур Борок и Кресты - обратно можно попробовать по южной дороге.

map.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Под ником Niv ранее выступал я.

 

Вопросы по поездке.

1. Планируюся ли броды или большие лужи? По вышеуказанным ссылкам я прошелся, но до конца не разобрался.

2. Тащить ли трос-удлинитель к лебедке?

3. Стоит ли брать бензопилу?

 

Выехать готов в четверг вечером.

Есть ли необходимость встретиться перед поездкой (учитывая что мы не знакомы в реале)?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Под ником Niv ранее выступал я.

 

Вопросы по поездке.

1. Планируюся ли броды или большие лужи? По вышеуказанным ссылкам я прошелся, но до конца не разобрался.

2. Тащить ли трос-удлинитель к лебедке?

3. Стоит ли брать бензопилу?

 

Выехать готов в четверг вечером.

Есть ли необходимость встретиться перед поездкой (учитывая что мы не знакомы в реале)?

 

 

Привет!

Большие лужи будут точно(дорога затоплена), удлинитель возможно и не потребуется, ибо кругом лес (но я беру:)), а бензопила всегда хорошо!

____.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...