Jump to content
Sign in to follow this  
KIAlex

Оформление пропусков в погранзону

Recommended Posts

Поскольку меня довольно часто спрашивают о том как мы оформляли пропуска на п-ов Рыбачий , завожу отдельную тему в которой расскажу что знаю. Инфрмация слегка устарела.

Пропуска отправляли факсом, примерно за 1-1.5 месяца, но это очень жесткий срок. Отправлял их Брр, я ему дал вот этот тел (в Мурманнске) 487-514 но вроде это не совсем то место (это начальник), но там могут сказать правильный тел куда именно посылать.

Вот вроде тот телефон (по нему я пинал): 8-8152-487626 Нужна некая Ирина Александровна.

 

Порядок следующий:

1. Составляешь заявку на листе бумаге, в которой перечесляются все кто едут и все авто. (пример ниже)

2. Заявка отправляется факсом. Желательно за пару месяцев.

3. Лучше звонить и периодически спрашивать о готовности. Я за день до поездки обрывал телефон им и пинал чтобы сделали.

4. По приезду в г Мурманск идем в погранотрдя (в центре города). Там в здании есть спец дверь и специально обученная тетенька под пасторт выдает эти пропуска. Листок А5 на каждого человека. Графика роаботы я не знаю; Очередь была человек 10, провели полчаса. Желательно сразу же сверит все данные - была ошибка.

5. Перед попворотом с трассы на Рыбчачий на погран посту предъявляем этот листок с паспортом.

 

Вся процедура бесплатна. Пропуск действителен до конца календарного года.

 

Пример заявки,

 

Заявка

Прошу разрешить въезд в пограничную зону РФ Мурманской области на Терский берег, в частности населенные пункты Кандалакша, Умба, Варзуга, Устье Варзуги, на п-ов Рыбачий, в частности населенные пункты Бол.Озерко, Вайда-Губа, Цыпнаволок с 02 июля 2007 по 16 июля 2007 следующим гражданам РФ:

 

Люткевичу Алексею Михайловичу | Паспорт 1234567 Выдан ОВД «бла бла» г.Москвы УВД блабла выдан 00.00.00, к.п. 111-222

Дата рождения: 09.02.78 Место рождения г.Москва Регистрация: г.Москва ул , дом #, кв # |

ООО «ХЗ», должность

 

Люткевич Татьяне Михайловне | и тд

 

следующих на принадлежащих им т/с

- MAZDA B2500, VIN 123456 (бортовой грузовой, кат. B ), гос. номер А000АА177, цвет черный. Свидетельство о регистрации ТС 11 РН 1234, выдано отд. МОТОТРЕР УВД ВАО г. Москвы 11.11.11. Владелец Люткевич А.М.

- авто #2

 

Цель посещения - туризм.

С режимом пограничной зоны РФ ознакомлены, об ответственности за его нарушение проинформированы.

С Уважением,

Люткевич А.М.

29 мая 2007г.

 

 

Если кто обладет более свежей инфой прошу поделится.

На всяк случ тут еще: http://www.wwwboards.auto.ru/4x4-offroad/21643.html

 

4228_2.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пропуск действителен до конца календарного года.

В пропусках был указан срок действия (что-то вроде тех 2х недель, которые и указывали в заявке).

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В пропусках был указан срок действия (что-то вроде тех 2х недель, которые и указывали в заявке).

 

да.

2 недели назад отправляли заявки, оформленные по такой форме в Мурманск.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В пропусках был указан срок действия (что-то вроде тех 2х недель, которые и указывали в заявке).

Наскольку я помню из диалога с тетеькой пропуска можно выписать почти на год (до конца календарного года) А уж какой именно срок вы там укажите ваше дело :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новости от ФСБ :

:)

 

Отправлять заполненые заявки надо по факсу 8-8152-487-514

Потом перезванивать и спрашивать прошло\не прошло по телефону 8-8152-487-662 (ранее был указан ошибочно телефон ....-626)

Готовые пропуска должны находиться по телефону 8-8152-487-545

 

Отправлять надо заполненую "форму". Если отправить заявку в свободной форме, то, как мне сказали, "отнесут", конечно на оформление... Но "подпишут" или нет - хз...

Нам оформили в течении двух недель.

 

Получать пропуска надо в Мурманске по адресу Северный проезд, дом 5.

Работают с 9-00 до 17-30 (в пятницу до 16-30)

Обед с 13-00 до 14-00

Суббота и воскресенье - выходной.

 

Очень был удивлён, что там работают аккуратные и вежливые люди!

Факс наш на восьми листах - не потеряли ни один лист !

На телефонные звонки отвечают, ходят куда-то, смотрят - есть ли там наши фамилии, не хамят...

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Отправлять надо заполненую "форму". Если отправить заявку в свободной форме, то, как мне сказали, "отнесут", конечно на оформление... Но "подпишут" или нет - хз...

Полезная инфа, наверное надо выложить на сат итоговую подборку. Дмитрий - ты отправлял заявку как в том рисунке который я прикрепил в веху? или как то по другому (как?)?

 

ПРо вежливость подтвержаю - тоже был поражен. Даже через чур -я вешу на мобиле из Мск в Мурманск, а они ушли куда то проверять, а денежки капают :) :) :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
... Дмитрий - ты отправлял заявку как в том рисунке который я прикрепил в веху?

....

 

Именно как в том рисунке вверху

 

Вот, кстати, форма в ворде для заполнения

Пропуск_бланк.doc

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...