Jump to content

ns4600

Регулярно пишущий
  • Content Count

    135
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by ns4600

  1. Это наверно не тот Кавказ, но все же )) http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=34768
  2. Ну это вообще-то 33 колеса. Если поставить 35-36 то по -интереснее будет.
  3. По аналогии с дефом навеяло.... Вот такую штуку чинил пару недель назад - внутри душ, туалет, кухня, спальные места 2+2.
  4. Да, ни фига мелкие машинки по снегу не едут.
  5. Да потому что строят из того чего много под боком. К нам, как в страну третьего мира (на уровне азии и африки) япошки сплавили мегатонны своих авто. И только 50 человек истинных ценителей нашлось в Америке которые всеми правдами и не правдами затащили такие машины)))
  6. зип-код это почовый индекс, можно ввести любой, например 90250 для калифорнии, 08045 для джерси. Затем указать что вы ищите авто по всей стране, т.е. на любом удалении от вашего месторасположения. Начиная с третьего предложения в вашей фразе комментировать не буду))) так как бредовость вам должна быть понятна самому. Пора бы вам скинуться и отлить золотой памятник дизельной 80-ки . Блин, здравая идея, надо открыть счет и пощипать лохов.
  7. Так про то и речь. Будем обсуждать статистику (факты) или ваши домыслы ? Не будете же вы утверждать что у нас оффроад движение сильнее развито чем в америки ? 20 лет как настоящие машины увидели... Я дал вам конкретную ссылку - на всю америку продается 50 автомобилей, все бензинки. 50 м..ов там нашлось, у нас их тысячи. Ну что поделаешь, у нас больная нация.
  8. Заходим на cars.com , выбираем тойоту ленд крузер, так вот от царя гороха до 2000 года в лучшем случае будет 50 автомобилей, в основном 80-ки с бензиновым мотором 4.5 литра . Для сравнения завбиваем шевроле тахо ... и офигеваем так как этих машин будут тысячи. Мне ходить никуда не надо, я и так знаю - это пикапы, переделанные тахи и субуры, К5, автобусы с мостом, всякие експедишены переделанные, кирпичи , рэнглеры - кто во что горазд. Ну несколько неадватов может на рисовозках и ездят. На работу тру джипер ездить может на чем угодно, вплоть до мопеда. В моем понимании меньше 35х колес не катит.
  9. Интересно, на чем американцы путешествуют по вашему ? Ввоз тойот и патрулей у них был запрещен. Кроме секвойи и тундры у них ничего нет. А это говнилин по сути. Ваши экспедиции сильно сложнее ? Я вас умоляю. О чем можно говорить когда машина на 33 колесах ?
  10. Лей 5-20 синтетику. Иначе будут проблемы с ваносами, цепями и прочими прелестями.
  11. А это правильно ))) И представляете как скучно было бы если все на тойотах ездили )))
  12. Для кефира нужен холодильник, для вотки - нет )))
  13. Ну про любой сервис я бы поспорил. Иначе бы народ не слал тнвд в ремонт в Нижний, а редукторы аж в Томск или Иркутск, уж не помню куда. Хотя я лично ничего сложного в ремонте редуктора не вижу. Грамотная конструкция - это та которая имеет запас прочности, и простой ремонт в полевых условиях. Например, такая конструкция была на переднем мосту моего субура - кулаки на полушкворнях. Передний мост тоуоты с чехлами - это отдельная песня, не мне вам рассказывать))) Тюнинг - ну так его и на амеров полно, и на деф, и на патруль. На амеров просто зашкаливает. Ценовая политика - это маркетинг. Не более. Кстати, здесь писали что в америке тойота продается. Да, но это секвойя и тундра. 80, 100, 105 не было. Дефы были, бензиновые с мотором 4 литра. Есть отдельные варианты типа 70-к, но это такая же редкость как мой субур. Также и патруль. Откройте ебей например и забейте Патруль - найдете аж 20 позиций запчастей на все года ))) Непопулярность америкосов у нас - я считаю что это огромный плюс . Это возможность купить реально классную тачку за смешные деньги Кстати, еще очень не плохой вариант на мой взгляд можно построить из Дискаря 2, мотор только поменять как англичане делают. Только вот не надо про самоделки - на мой взгляд идельный авто только самому можно сделать под конкретные задачи. Автралийцы например ставят в патрули и тойоты американские моторы и мосты и не считают это зазорным. Видимо штатный тошнотик их не устраивает. Исландцы ставят огромные колеса - у них снег. И там америкосы выигрывают сразу. Да и вообще, то что мы считаем офроудом -не более чем пьянки на природе. Аминь )))
  14. Вот пример БАМ на 33 который не тай уж болшой - сопоставим в 100той по внешним габаритам, но салон больше - длинней и шире. http://www.chevrolet-daewoo.ru/forum/viewt...=88&t=21621 Вполне себе преодолел участок , сопоставимый по сложности с Пупами.
  15. Субур продан к сожалению. Но он остался в Москве. Т.е. была альтернатива достраивать его до уровня Фордзиллы или продать. До Фордзиллы надо было вкорячить порядка 25000дол, я что-то зажлобился. А просто так не интересно, хотелось движухи. Сейчас иногда приходят мысли построить что-то еще. К сожалению, штатный авто меня не один не устраивает.
  16. Это я к тому что эвакуатор по проходимости должен быть как минимум не хуже чем авто, участвующие в забеге.
  17. Вот это грамотное мнение, поддержу. Сам не в восторге его двигателя. Я его упомянул лишь в свете заявленных требований - 10 лет, мост, дизель.
  18. Предсталяю как америкцы мучаются с запчастями на тойоту ))) Тогда разъясните мне, уважаемые, почему в качестве эвакуатора на свои соревнования вы приглашаете ГАЗ66 - таое же неклюжие чудо на 42 колесах, да еще и ломучее ?
  19. Не, изначально вопрос ставился по другому - почему тойота. Леша обосновал отсутствием внятной инфы и запчастей по другим маркам (патруль, деф) В какой-то мере его мнение можно принять, хотя по патрулям инфы валом. И мастера есть. Есть люди которые меняют 3.0 на 4.2 или американский 6.2-6.5 Плохо другое. Что на платене Земля не научились строить бескромисные автомобили.
  20. Речь про форд с номером 999 ? Хозяин Вячеслав ?
  21. Не много ли для авто которое не ломается ?
  22. Вот сравнение Рубикона и 105. Колесные базы идентичны, объем багажника чуть меньше у рубикона, но он уже. Дизельный, на мостах - все как заказывали http://catalog.avtobizon.ru/toyota/land_cruiser/1019.html http://www.bibipedia.info/tech_harakterist...doors_2006_-_nv Легче тойоты на 500 кг.
  23. Еще вопрос качества этих запчастей. Они же такие же изношенные как и ваша которая крякнула. Смысл покупать б.у редуктор ??? Только на дехать если.
  24. Вот машика из Сибири. 42 колеса . Опять же, патрулей не меньше , а может и больше чем тойот. Ходовка у них крепче. Дефендер - так тот вообще простой как уазик. Легкий. 33 колес для экспедиции ему за глаза.
  25. Эк тема оживилась ))) Я не понимаю что такое баттхерт, сорри.
×
×
  • Create New...