Jump to content
KIAlex

Обсуждение поездки на Кольский

Recommended Posts

KIAlex, Танюхха? Говорите же что-нибудь :) Надо ж уже начинать закупки...

Share this post


Link to post
Share on other sites
KIAlex, Танюхха? Говорите же что-нибудь :) Надо ж уже начинать закупки...

Как Танюхха прокоментировалла список " А есть мы не будем?" :D

А почему на некоторых обедах мы кушаем минусы? :D

Кста...я рыбу не ем. Никакую. И в консервах тоже. Вот такой я аморальный урод. :blink:

 

превед, это Танюхха, урвала пульт =))))

у нас есть некоторое (довольно большое, банок 15-20 будет) количество свиной и говяжей тушенки (пр-во Калининград и Борисоглебск соответсна, что это за продукт - не знаю, досталась в качестве сухого пайка на новый год). банка горбуши и банка сайры. некоторое количество консервированной кукурузы.

я еще люблю супчики растворимые типа "горячая кружка", быстро и перекус. проблема сугрева у нас там, я так понимаю, будет остро стоять =)

до кучи к быстрой лапше предлагаю взять макароны нормальные - они не так быстро, конечно, варятся, но зато вкуснее в сто раз.

тээээк-с... ну яйца там по ходу купим. масло топленое я возьму из дома, уже купила спецом, растительное надо купить.

сливки сухие бум брать?

ШПРОТОВ надо БОЛЬШЕ!! без шпрот я не еду никуда :)

 

сладкое надо, печенье-пряники-конфеты - но это ты, Сашк, вроде б писал.

вощем, дельный список, обобрямс :) завтра на трезвую голову еще раз гляну.

 

КСТААААТИ!!! а список бухла у нас имееццо???????

малчеги! давайте вина возьмем, а? вдруг да тепло будет? *с надеждой* а не будет - так глинтвейну сварим :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

:)

Минусы в обедах - в "ходовые дни". Означают "перекус в дороге". Предполагается, что это сало, копченая колбаса и др. вещи "постоянного употребления". А нормально наесться - вечером, когда встали.

 

KIAlex - я ж спрашивал, кто че не ест :( И в супе ты ее тоже не ешь? (Рыба, в основном, написана в супы).

 

Макароны отдельно я чего-то в меню не поставил, но брать надо - и в супы, и просто так несколько раз вместо быстрых.

 

Правьте, выкладывайте обновленный список. Надо уже закупаться.

 

Список алкоголя не составлял. Вино на глинтвейн взять стоит, но не знаю какое. Чего-то давно вина не покупал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Яков

Кстати, о тушенках - вот это сравнительный дегустационный тест всех более-менее распространенных говяжих тушенок- http://www.rukzak.net/index.php?option=com...=1&limitstart=0

 

Прочтите обязательно, там много страниц, но советую внимательно отнестись к написанному.

 

Резюмируя - лучшая тушенка - это тушенка под названием "Говядина тушенная ГОСТ" пр-ва г. Береза.

 

В тесте были две калининградских тушенки - А.С Кузнецов и "Любимый дом" - первая не попала вообще в зачетную категорию из-за отсутствия мяса в банке. Вторая - очень слабый результат, если совсем жрать нечего - то сойдет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саш, боюсь всю неделю буду по вечером занят с Маздаем. Если сможешь, постарайся пжа привязать карты (если они у тя есть в растре) и прорисовать трек. Я скорее всего не успею.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть, но 2км. Так что свои обязательно бери, даже если не привяжешь. В конце-концов, можно и на месте привязать будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хоршо вам съездить!

если будет охота - посетите тайники, что мы заложили год назад: http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=1675 и http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=1699

на Тоне советую провести денек, передохнуть, сходить в баньку :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сашк, мне брать 2й комплект СиБи с антенной? Иоя старая сибиха , токо надо ее проверить , но вроде должн аработать. Полноценная а не ручная. Но без регистрации.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бери в любом случае.

А какая антена?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бери в любом случае.

А какая антена?

Внешняя :) на магните 1.7 метра. На капот поставишь.

Ок, возьму. Рацуха с разъемом в прикуриватель.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага, хорошо. Разъем - с резьбой под обычную стационарку? Еще б надывать переходник под BNC...

Есть шанс, что моя CB будет все же с регистрацией. Но антена понадобится в любом случае :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Покурил" вчера карты. Оказалось что есть привязанные километровки (не все слил). Активно конверчу их о озф -дубу проверять все ли есть.

Подумал про дорогу "туда" На рисунке трек пиплов, которые ехали по Ярославке потом на Вологду и Пудож. Мы так ездили. Довольно занудная дорога с кучей фур (до Вологды).

Посему предлагаю поехать через Калязин-Кашин-Бежетцк (мы там тоже ездили) Дорога поменьше, скорость будет чуть меньше , по расстоянию хз - имхо столько же выйдет. Трека нету (пропал куда то)

Еще есть путь вдоль берега волги , затем Рыбинск-Пошехонье. Но там плохой участок дороги Углич-(Мышкин). Счас мы пройдем там без проблем, но поедем уже в грязно боевом раскрасе. От пошехоньи дорога узенькая и (если не путаю) местами грейдер. Но глуш.

Сашк - нам надо решить во сколько и где мы встретимся. Я предлагаю в воскресенье в 12:00 на Ярославке за МКАДом у первого Макдональдса справа (примерно 1-2 км от МКАДа) Там большой магазин и площадка. 22C

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 12 - это не поздно??? Нам почти тык до Онежского озера ехать.

Если Калязин-Кашин, то тоже Ярославское ш.? Или тогда Дмитровское?

 

Большая просьба: возьми с собой километровки в исходном, озишном формате! Чтобы можно было при случае в смартфоновский формат перегнать (там ogf2). Конвертилку и все для заливки (шнурок, флеш-ридер, итд) я возьму.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12 - это не поздно??? Нам почти тык до Онежского озера ехать.

Если Калязин-Кашин, то тоже Ярославское ш.? Или тогда Дмитровское?

 

Большая просьба: возьми с собой километровки в исходном, озишном формате! Чтобы можно было при случае в смартфоновский формат перегнать (там ogf2). Конвертилку и все для заливки (шнурок, флеш-ридер, итд) я возьму.

Наскоко я помню ogf2 получается только из ozf. Я других конвертилок не встречал. Ну да у меня все форматы с собой будут.

 

12 это не поздно - мы на отдых едем. Чтобы встретится в 12 мне надо встать в 8, сходить за авто, загрузить вещи из дома, съездить за Быром. Там ночи белые - не проблема.

 

На калзин можно уйти от Сергмиева Посада - так что тоже Ярослвка.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня конвертилка только из .jpg(gif, bmp)+.map

 

:) Ну в 12 - так в 12 :)

Да, белые ночи и полярный день - это очень позитивный момент :) Мне иногда становится интересно, сколько "дней" нашего прибывания там мы насчитаем? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позвонил в Мурманский погранотряд про пропуска. Тел 8-8152-487626 Нужна некая Ирина Александровна.

Наших пропусков еще нет. Просили позвонить завтра с утра. Обещали поискать заяву и сделать.

Что радует что мне сказали что Терский берег НЕ ВХОДИТ В ПОГРАНИЧНУЮ ТЕРРИТОРИЮ! Так и сказали!

Вот еще инфа http://www.wwwboards.auto.ru/4x4-offroad/21836.html но у нас не так оформлено.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот ЖО...пес сожрал кабель от внешнего диска на которо все карты, уже подготовленные и сконверченые. Блин...даже не знаю смогу найти :( Мб у кого есть кабель УСБ 2 хвоста ПАПА большие и 1 хвост ПАПА маленький?

Хотя если что мб попробую разрезать другой кабель и спаять.

ВСе таки сцука....еще чуть Танхини оффроудные ботинки не съел накакнуне поездки :( Аж у скоко пожрал просто тапок и ботинок....зажег гад.

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://www.gismeteo.ru/ztowns/99897.htm - да там же лето наступает!!! :D

 

 

ВСе таки сцука....

Эээээ?... Физиологически? Или все же ментально, так сказать? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эээээ?... Физиологически? Или все же ментально, так сказать? :)

МЕНТтально он был закрыт в сортире на час. И с ним плтом не разговаривали весь вечер. Токо он не очень осознал свою вину.

Все таки ЖО - седня прочесал весь Буденовский - таких кабелей в продаже нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 Ach - что у нас с закукой еды? Что куплено - что надо купить?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я еще ничего не успел купить :(

 

Хорошая новость: я зарегал сибиху! И антену купил. 1.5м на магните - других вариантов особо не было. Тока вот как настроить...

У тебя с КСВ-метром чего-нибудь получилось? Если к тебе в воскресенье подъехать пораньше - сможем чего-нибудь сделать?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...