Jump to content
Sign in to follow this  
KIAlex

Гжатский тракт

Recommended Posts

Гжатский тракт

 

Подобно кольскому завожу подобную тему - собираем всю инфу воедино

Кое что про места

http://land4x4.ru/GT.html

примерно километр прямо после поста ДПС у поворота на Гагарин - и налево. После поворота обнаружили два старых названия деревень, обозначенных на карте 18 века.

 

http://www.mk.ru/numbers/688/article20118.htm

Карта http://www.ugra.alexandrovi.ru/map/old/Map_Romanovi.jpg

 

 

ЗЫ: интерерсно а какая погода будет эдак числла 5-7 января? :P

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знакомые края меня под Гагарин высылали на все лето в деревню....

так когда бабка картошку окучивала мы с пацаном за ней бегали гильзы собирали, всегда полные карманы набирали....

и так каждый раз и все по одной грядке....

сколько ж там в земле всякого железа..... наверно было бы точнее сказать сколько земли в металле...

очень интересно было бы туды скатать.....

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде бы нашел (на основанее выше выложенных ссылок) тот самый тракт.

Вот мой трек-план (начерчен исключительно по атласу 2 км)

http://www.vnedorog.ru/tmp/gzh/ghatsk.plt

Получается порядка 50 кмоффроуда.

gzh.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в свое время изучал вопрос, у меня получилось вот так:

Marshrut.JPG

 

К сожалению не могу приложить маршрутные точки.

все километровки по маршруту у меня есть!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Практически Угра-трофи-4, только очень длинная

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нашел по трек брод один...по генштабке ыут 30 см глубины и 18 длины с песчаным дном. М.да..... раньше солнышко ярче было и наверное броды мельче :)

Это через реку Истра

br1.jpg

 

Еще по карте есть брод через Дуплянку он имхо мелкий- даже без параметров

Так хто готов совершуть безумие? (если погода буит в плюсе)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Яп поехал, но опять вас в экспедиции тянет :-) а не колбасить :-) Хотя если решу проблемы, с карданами, насосом и раздаткой :-))))

Share this post


Link to post
Share on other sites

KIAlex: я готов хоть в новогоднюю ночь :)

Но у меня, сам знаешь - "стандарт", и поеду я на зимней резине, а не MT. Так что бездорожье должно быть очень умеренное...

Share this post


Link to post
Share on other sites
KIAlex: я готов хоть в новогоднюю ночь :)

Но у меня, сам знаешь - "стандарт", и поеду я на зимней резине, а не MT. Так что бездорожье должно быть очень умеренное...

Я там не был ни разу. Потому ничего сказать не могу. Судя по рассказам тойотовода и НИВЕ стандарт (прошедшей там) ЛЕТОМ там было не сложно. Я могу токо начиная с 6 янв. Пототому если будет кворум и погода позволит предлагаю махнуть туда 6-7 и 8 день запаса. 9 вроде как на работу :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
иихх про кворум снова. Если починишь форум, дам точки

не понял - что про кворум? Ты поедешь?

Что надо чинить в форуме? загрузку файлов починить нге могу. Но всегда есть рабочее мыло vnedorog@hotbox.ru Пришли пожалуйста на него

Share this post


Link to post
Share on other sites
Еще по карте есть брод через Дуплянку он имхо мелкий- даже без параметров

Так хто готов совершуть безумие? (если погода буит в плюсе)

 

ФИГ! :))

Share this post


Link to post
Share on other sites
ФИГ! :))

Да брось Кость - поехали! Фоттка на природе, тишина лес снег... а брод фихня - там летом нивы шастали. На крайняк объехать можно (наверное) :) Вощем давай ко мне штурманом!

Share this post


Link to post
Share on other sites

заманиваешь!!!!

блин... хочется...

ну наверное ...ээ... да :))

только давай 4 января созвонимся, мало ли что - вдруг я вотку после НГ разлюблю.

 

P.S. лучше бы на 1 день. а то мороз... ночь ... - вдруг заблудимся :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Volf_34s: для 1 дня имхо далековато. Тем более, световой день очень короткий.

Да и какой смысл без ночевки ехать? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да и какой смысл без ночевки ехать? :)

 

штурману - имеет :)) он жешь не зарулем. А допинг - он хорошо для преодоления тягот и лишений :))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Яков

Может я поеду. Зависит это в целом от погоды. На ресурсе Pogoda.ru 6-7 января обещают 3 - 5 градусов НИЖЕ нуля. В такую погоду я не поеду. У меня нет ни грелки, ни теплого спальника.

А повторять подвиг KiAlex-а я не хочу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может я поеду. Зависит это в целом от погоды. На ресурсе Pogoda.ru 6-7 января обещают 3 - 5 градусов НИЖЕ нуля. В такую погоду я не поеду. У меня нет ни грелки, ни теплого спальника.

А повторять подвиг KiAlex-а я не хочу.

Я сам не поеду в такую температуру. Если днем -5 значит ночью -10-12 . Спать в палатке конечно можно но чесно гря неясно зачем такие подвиги. К тому же счас пошел снег -это может затруднить поиск дороги. Но если 4 и 5 ого числа буит 0 или + градусов то 6-7 можно съездить :) Правда ощущается дикая нехватка штурманов - мой штурма Брр наотрез отказался ехать со мной (помнит гад Реконь :) ). Но я его попытаюсь уговорить за НГ. Или надеюсь Костя все таки присоедеинтся к нам - тоды зажжем (ик):)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще, когда снег уже выпал, в 0..+2 мерзнешь даже сильнее, чем в -5..-6. Потому что сырость.

Ну и зима, похоже, все-таки началась, как бы ни хотелось надеяться, что в этом году ее наконец-то не будет :( Так что...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Яков

Не знаю, как-то вот все равно жгучего желания ехать в такую даль в январе на УАЗе у меня нет. Буду думать и смотреть прогнозы погоды. Там видно будет.

 

To Kialex - а может лучше погеокешить под Воскресенском? Это и ближе и более осмысленней. Машина твоя еще не на 100% обкатана, имею ввиду не только мост, но и прочие "ремонты".

Ибо смысла рубиться, из точки А в точку по В по некой старой дороге, как-то не много. Мне так кажется.

А вот искать точки и разгадывать загадки мне понравилось намного больше. Не уложимся в один день - можно и на 2 дня. И некий "стандарт" может с нами поехать, совсем крутого рубилова нет.

Короче, я готов на 100% ехать геокешить, а вот в своем желании ехать по Гжатскому тракту не уверен...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Короче, я готов на 100% ехать геокешить, а вот в своем желании ехать по Гжатскому тракту не уверен...

Поглядим по погоде. Мне например очень интресно подывать там где глушь и "не ступала нога" автомобиля.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...