Jump to content
Sign in to follow this  
KIAlex

эх..мб послать все к чертям?

Recommended Posts

http://wwwboards.auto.ru/4x4-offroad/35023.html

Команде ASG требуется механик или ученик механика

забить на все и уйти туды. У меня все навыки есть :) И я трезвый :)

Интересно скоко там платят?

Вас никогда не посещали подобные мысли?

Или вот еще мысли – а не уехать ли из Мск? Грязный перенаселенный дико дорогой город где я со своей как мне казалось не очень уж и маленькой зп чувствую себя нищим :(

Видимо предюбилейно обострение началось :( :( :(

Share this post


Link to post
Share on other sites

а ты когда-нть задумывался, что КАЖДЫЙ день крутить гайки и всё такое - это не так уж и весело и приятно ?

Я вот как покручу хорошенько до боли в суставах в субботу-воскресенье и так в течение полутора-двух месяцев, то мне вообще на это железо смотреть не охота.

 

Мысли уехать посещали и я такие планы вынашиваю. Основная задача - обеспечить стабильный приток капитала. Ну например 10 квартир 5 комнатных сдать :))

Share this post


Link to post
Share on other sites

KIAlex: наверное, предъюбилейное :) Меня уже второй год не отпускает (и на тему работы, и на тему свалить из города). Только мне хуже - я ничего другого (кроме своей нынешней работы) делать не умею :(

 

А так, смотри. Реально, как айтишники мы никому не будем нужны уже через 3-4 года. Просто тупо не сможем переучиться на какую-то очередную новомодную софтину или что-то подобное. А у тех, кому сейчас 23-24 с этим проблем еще не будет, и к тому времени у них уже будет опыт... Не бывает старых программистов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
.....

Меня уже второй год не отпускает (и на тему работы, и на тему свалить из города)

.....

 

Вот лишнее подтверждение тому, что хорошо только там где нас нет !

 

Человек не в Москве, а лучше ему от этого не становится

 

:D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не бывает старых программистов.

 

У нас был хороший летний, но не прижился. Из меня вот начальство ведущего проектами делает. Я уже почти сдался:)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Платят, ИМХО, немного.

 

To Volf - кручу гайки 3-4 дня в неделю (вкл. все выхи, если не езжу) - ничего не болит, не ноет. И вообще я получаю от этого процесса удовольствие. Иду в гараж как на праздник. И чем более сложен ремонт и чем его больше - тем лучше!

 

Мысль насчет свалить из Москвы тоже вынашиваю. В глубине себя.

Но понимаю, что это всего лишь мечта. Никуда мы отсюда не денемся. Ибо возникает вопрос - куда? На переферию? И что мы там будем делать? Как специалисты мы там не нужны - IT там на уровне ексель таблички у главбуха. Применять навыки управления диверсифицированными мультибрендовыми компаниями - на чем?! Они там даже слов таких не слышали.

А з\п - еще ниже московской. А цены, между прочим, местами даже выше, чем в Москве.

 

Реально - это заиметь клочок земли с домиком где-нить в подмосковье и жить там в выхи.

 

P.S. Вы - старички-параноики. Уже за 30 :P А там и писят не за горами...

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 Вульф – наверное ты прав и меня заколбасит через пару месяцев гайки крутить. Имхо когда хобби становится работой оно сразу заколбашивает :( Нет в жизни счастья и 10 квартир с 5 комнатами :(

 

2 ач А вот хз. У нас напрмер работает пара челов – мега гиганты были в свое время, целые НИИ возшлавляли – счас обычные программеры и весьма успешные ( за полтинк хорошо им если н)е больше) И ведь рады (во всяк случаее внешене)

Да и вот ежели по мне судить – я счас тоже “не в теме”. Я как транзистор то работает с трудом могу объяснить... но имхо это не главное.

 

Вот еще есть философский вопрос – что лучше: быть гуру в узкоспециализированной области или иметь навыки быстрого освоения любой задачи (но не глубинно). Увы или к счастью первое не мое, зато 2е – мое :) Токо колбасит чета

Лана...надеюсь отпустит мб.

Share this post


Link to post
Share on other sites
У нас напрмер работает пара челов – мега гиганты были в свое время, целые НИИ возшлавляли – счас обычные программеры и весьма успешные

- ключевая фраза. Вроде никто из нас НИИ не возглавлял. Соответственно...

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что мешает? запускаешь свечной заводик где нить там, а продаешь тут. Живешь там.

Share this post


Link to post
Share on other sites
что лучше: быть гуру в узкоспециализированной области или иметь навыки быстрого освоения любой задачи (но не глубинно)

- зависит от самой задачи. Ибо все относительно.

Если для ее решения достаточно поверхностно освоенных навыков - то второй вариант. А если необходимо залезть глубоко - то первый вариант.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема свалить из Москвы посещает каждого второго, особенно в утренне-вечерние пробки. Что касается меня - как только предложили бы достойную оплату в регионах - уехал бы не задумываясь. Жратва где-нить моджет и дороже, но Магадан с Якутией и ХМАО, как я понимаю, никто не рассматривает...

А вот общий уровень жизни в регионах значительно дешевле. дешевле коммуналки, аренды, транспорт, километраж, эл. энергия... А это, в свою очередь, сказывается на ценниках МЕСТНЫХ и китайских:-)продуктов.

Другое дело, что пристойный уровень зп не предлагают, а если и предлагают, то только на разовые проекты. Вот и думаешь, что хорошо в деревне или небольшом городишке, очень хорошо, при условии сдачи пары (хотя бы) квартир, и отсутствия необходимости ходить на работу.:-)

 

То же самое и в работе механика. Когда это хобби - думаешь, что готов им заниматься всю жизнь, но как только начинаешь крутить гайки не по своей воли, а под принуждением - этта вряд ли.

 

Уезжаешь из М - спишь меньше, напрягаешься больше, а всё же чувствуешь себя человеком. Дело , на мой взгляд, не только в экологии, а ещё в дикой переконцентрации человека (автомобиля) на квадратеный метр. Устаёшь от этого жутко....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Команде ASG требуется механик или ученик механика

забить на все и уйти туды. У меня все навыки есть :) И я трезвый :)

Интересно скоко там платят?

Вас никогда не посещали подобные мысли?

Или вот еще мысли – а не уехать ли из Мск? Грязный перенаселенный дико дорогой город где я со своей как мне казалось не очень уж и маленькой зп чувствую себя нищим :(

Видимо предюбилейно обострение началось :( :( :(

 

1. Михалыч, меня иногда посещали мысли "хочу быть токарем-фрезеровщиком" или "хочу быть строителем". Я б ушёл, но у меня (в плане того что сказал) в отличие от тебя (в плане автомобилеСТРОЕНИЯ) опыта маловато

2. Ну так ёпт узнай сколько там платят! Позвони и узнай. Не пойдёшь работать так хоть поприколешься

3. Мысли посещали как я уже сказал

4. Москва - нах. Ну ты в курсе

5. Это у тебя точно предъюбилейное - я перед юбилеем три недели себе места не находил. Уж всех зверей на работе успел на@#$ открытым текстом послать - от дятлов и ёжиков до директора

 

а ты когда-нть задумывался, что КАЖДЫЙ день крутить гайки и всё такое - это не так уж и весело и приятно ?

 

1. Не хуже чем каждый день портить глаза за компьютером и отращивать геммморой

2. Собственно вопрос неактуален вообще - до сих пор автомобилеСТРОЕНИЕ было хобби а IT работой, теперь будет наоборот, а не пох ли?

 

А так, смотри. Реально, как айтишники мы никому не будем нужны уже через 3-4 года. Просто тупо не сможем переучиться на какую-то очередную новомодную софтину или что-то подобное. А у тех, кому сейчас 23-24 с этим проблем еще не будет, и к тому времени у них уже будет опыт... Не бывает старых программистов.

 

Ошибаешься. Спорить не стану, просто проконстатирую факт - у тебя есть голова и это главное, а научишься ты чему угодно, тем более в отрасли IT (даже пример приводить не стану хотя и есть что привести, но его уже привели до меня)

Кроме того IT как уже было сказано останется в качестве хобби, а следовательно и навыки при этом не будут теряться столь катастрофически

 

Вот лишнее подтверждение тому, что хорошо только там где нас нет !

 

Человек не в Москве, а лучше ему от этого не становится

 

:D

 

В зоопарке животных тоже хорошо кормят :P

 

P.S. Вы - старички-параноики. Уже за 30 :P А там и писят не за горами...

 

Спасибо камрад, все там будем :)

 

ЗЫ: Михалыч! А ты жену то спросил? :lol::lol::lol:

А вдруг она просто не хочет чтоб муж был механегом, пусть даже и на Мазде :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
To Volf - кручу гайки 3-4 дня в неделю (вкл. все выхи, если не езжу) - ничего не болит, не ноет. И вообще я получаю от этого процесса удовольствие. Иду в гараж как на праздник. И чем более сложен ремонт и чем его больше - тем лучше!

 

у тебя постинститутская эйфория :)

когда наконец-таки стоишь на ногах и сам от себя прёшся :)

правильно тут сказали - всё хорошо, пока это хобби...

 

P.S. про всё болит - ну кто как работает у того так и болит :))) шутк :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вдруг она просто не хочет чтоб муж был механегом, пусть даже и на Мазде :)

цитирую жену "Про ссыль - хорошая мысль :)) а цена вопроса какова?"

Но увы из Москвы он а не хочет :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
хорошо в деревне или небольшом городишке, очень хорошо, при условии сдачи пары (хотя бы) квартир, и отсутствия необходимости ходить на работу

а чего там делать-то тогда?..

ни досуга, ни тусовки... корову доить да гайки крутить целыми днями?

 

братцы, вы все - во главе с Лёхой, с которым мы постоянно эту тему обсуждаем - меня удивляете, ей-богу. что вы будете делать в этой вашей благословенной деревне? человека, выросшего в мегаполисном ритме, там заколбасит через неделю, как только отоспится как следует. вы ж сопьетесь там с тоски.

 

А вдруг она просто не хочет чтоб муж юыл механегом, пусть даже и на Мазде

я, Димыч, не сноб :) точнее, сноб, конечно, дикий, но по-другому :)

и мне очень грустно, что Лёха работу свою, пусть и с красивым названием и в солидной конторе, не любит. потому что столько времени тратить на нелюбимое дело, сколько мы все тратим на работу - это ужасно. жизнь у нас в конце концов одна. и ее жалко.

поэтому если его сделает счастливым кручение гаек - ну слава богу (хотя я в этом, признаться, не уверена).

у меня тоже иногда бывают порывы бросить все и уйти составлять букеты или машины в автосалоне полировать. но при этом я понимаю, что это у меня временные помрачения на почве усталости, а работу свою я люблю. и понимаю, что это - моё. и вот уже пять с лишним лет улыбаюсь, подъезжая к офису.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немножечко про уезд из Мск. Если кто-то думает, что свалив из Мск в Тулу-Тверь-Рязань и т.д. - будет сильно лучше - то это врядли :)

Вот немного тульских реалий:

1) продукты в местных магазинах сети "СПАР" дороже, чем в московских "Перекресток". В других магазинах я покупать не рискую, потому что продажа заведомо испорченного товара - это нормальная ситуация.

2) интернет - заоблачен по московским меркам. 950р/месяц за анлим, зажатый на 128Кбит (adsl). А это общение, для многих работа.

3) зарплаты - в 2-3 раза (минимум) ниже Москвы. Просто по определению. И никогда не будут сравнимыми (а то правда из Москвы обратно все ломанутся :) ). Уезжать отсюда в Мск невыгодно только из-за стоимости московского жилья :(

4) гаражей в жилых кварталах тоже нет (исчезающе мало). Нормальных платных парковок почти нет - огромная редкость. Есть охраняемые ночные стоянки (с 20:00 до 8:00) по обочинам улиц.

5) да, пробок на дорогах нет. В московском понимании нет. Правда, и дорог в московском понимании тоже.

6) в магазин "метро" - по карточкам (у меня нет, выписывать их все боятся, что налоговая придет...)

7) "ашанов" нет

8) круглосуточных гипермаркетов нет в принципе. Большинство магазинов до 19:00, максимум до 20:00 (продвинутые и очень дорогие "гиперы")

9) а, да, рабочий день с 9:00 (если повезет, если нет - может и раньше)

 

Если и бежать из города - то именно в деревню (в глушь, причем совсем не в Саратов :) ). Но это надо думать о "притоке капитала", как правильно сказал Вульф.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему все рассматривают вариант - Найти работу?

Ни кто (кроме вульфа) - не сказал создать доход, или организовать работу и быть хозяином!

Разница тут очень приличная, к примеру я плачу работникам не более 2000$, но сам я при этом, получаю совсем другие деньги...

И тут не всегда важно место.

 

На примере KIAlexa, вместо того чтоб крутить гайки, нужно организовать народ который будет крутить гайки, а ты им будешь говорить какую и куда и при желании можешь сам пару штук в день завернуть, а всё остальное время будешь рисовать независимые подвески с лифтом на 10-20 см

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почему все рассматривают вариант - Найти работу?

Ни кто (кроме вульфа) - не сказал создать доход, или организовать работу и быть хозяином!

Разница тут очень приличная, к примеру я плачу работникам не более 2000$, но сам я при этом, получаю совсем другие деньги...

И тут не всегда важно место.

 

На примере KIAlexa, вместо того чтоб крутить гайки, нужно организовать народ который будет крутить гайки, а ты им будешь говорить какую и куда и при желании можешь сам пару штук в день завернуть, а всё остальное время будешь рисовать независимые подвески с лифтом на 10-20 см

Кмк нужен первоначальный капитал? В сфере торговли наверное это много, в сфере производства наверно это ОЧЕНЬ много. И нужна “заначка” на год жизни без зарплаты. Теоретически я бы хотел именно так – практически не могу представить с чего начать даже :(

Своя мастерская это то что я бы хотел в идеале. Не крупное про-во а мелкое аля 4х4парт даже меньше. Но это ведь аренда места ( вот я находил для начала подходящий гараж – 1 кбакс в месяц – где взять? Кредит? Оборудование, зп людям надо плалтить – имхо время раскрутки сервиса до прибылы год не менее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кмк нужен первоначальный капитал? В сфере торговли наверное это много, в сфере производства наверно это ОЧЕНЬ много. И нужна “заначка” на год жизни без зарплаты. Теоретически я бы хотел именно так – практически не могу представить с чего начать даже :(

Своя мастерская это то что я бы хотел в идеале. Не крупное про-во а мелкое аля 4х4парт даже меньше. Но это ведь аренда места ( вот я находил для начала подходящий гараж – 1 кбакс в месяц – где взять? Кредит? Оборудование, зп людям надо плалтить – имхо время раскрутки сервиса до прибылы год не менее.

 

 

Это только твои мысли. Забавно, но из всех сложностей с которыми сталкиваюсь так или иначе - деньги самая незначительная.

Поставь цель, только конкретную и со сроком и верь что нет ничего невозможного - на примере подвески у тебя это хорошо получается ;-)

(Ты хотел Мазду - она у тебя есть, а если б не хотел?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Немножечко про уезд из Мск. Если кто-то думает, что свалив из Мск в Тулу-Тверь-Рязань и т.д. - будет сильно лучше - то это врядли :)

Вот немного тульских реалий:

1) продукты в местных магазинах сети "СПАР" дороже, чем в московских "Перекресток". В других магазинах я покупать не рискую, потому что продажа заведомо испорченного товара - это нормальная ситуация.

2) интернет - заоблачен по московским меркам. 950р/месяц за анлим, зажатый на 128Кбит (adsl). А это общение, для многих работа.

3) зарплаты - в 2-3 раза (минимум) ниже Москвы. Просто по определению. И никогда не будут сравнимыми (а то правда из Москвы обратно все ломанутся :) ). Уезжать отсюда в Мск невыгодно только из-за стоимости московского жилья :(

4) гаражей в жилых кварталах тоже нет (исчезающе мало). Нормальных платных парковок почти нет - огромная редкость. Есть охраняемые ночные стоянки (с 20:00 до 8:00) по обочинам улиц.

5) да, пробок на дорогах нет. В московском понимании нет. Правда, и дорог в московском понимании тоже.

6) в магазин "метро" - по карточкам (у меня нет, выписывать их все боятся, что налоговая придет...)

7) "ашанов" нет

8) круглосуточных гипермаркетов нет в принципе. Большинство магазинов до 19:00, максимум до 20:00 (продвинутые и очень дорогие "гиперы")

9) а, да, рабочий день с 9:00 (если повезет, если нет - может и раньше)

 

Если и бежать из города - то именно в деревню (в глушь, причем совсем не в Саратов :) ). Но это надо думать о "притоке капитала", как правильно сказал Вульф.

- +1. Я этого касался несколькими постами выше. У меня тетка живет в дальнем углу калужской области, поселок Ферзиково. И все так, как описал Ach.

Там самая высока з\п - 8000р. Средняя - 2000-3000. Магазинов нет, развлечений нет.

 

To Танюхха +1. Ты абсолютна права и мы тут как-то позабыли, витая облаках, что с нашим московским ритмом жизни мы в сельскую-провинциальную жизнь просто не впишемся.

Даже если мы соберем самый крутой трофи-трактор, нам просто не перед кем будет выпендриться им. Не перед сельскими же алкашами... А по сравнению Т-150 трактириста дяди Васи, это просто детская игрушка :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
мы тут как-то позабыли, витая облаках, что с нашим московским ритмом жизни мы в сельскую-провинциальную жизнь просто не впишемся.

да я понимаю, откуда это берется, всех жизнь задалбывает, и от этого ритма бешеного устаешь, но мне кажется, что многие, как и я, без него не смогут. как наркотик уже.

 

кроме того, отечественная деревня - это вам не швейцарская пастораль с зелеными лугами и фиолетовыми коровами с надписью Milka на боку :) (которая тоже тоска зеленая, к слову сказать).

это нищета (пусть не ваша, окружающих - тоже не легче) и бытовая неустроенность. ну и полнейшее отсутствие какого-то досуга, о чем я уже сказала.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почему все рассматривают вариант - Найти работу?

Ни кто (кроме вульфа) - не сказал создать доход, или организовать работу и быть хозяином!

Теоретически, это идеальный вариант. Решает все проблемы :) И с деньгами, и с ненавистным айтишнечеством (ну если выбрать другой профиль, конечно).

Но практически, даже если не рассматиривать вопрос "где взять бабла для начала", это, во-первых, требует определенных знаний и талантов (а они не у всех есть), во-вторых, означает 3-5 лет без отпусков (сужу по собственному начальству и другим видимым мне примерам). Имхо, через 3-5 лет мне отпуск будет нафиг не нужен :) Ну т.е. нужен, конечно, но там в теплые страны слетать на недельку на солнышке погреться или что-то такое... Ни про какой оффроуд речи уже идти не будет - не будет ни сил, ни желания.

Так что, увы, ближайшие года 3 этот вариант для себя не рассматриваю :) Допускаю мысль, что потом будет поздно метаться... Ну значит, не судьба. Значит буду пытаться стать старым айтишнегом...

Share this post


Link to post
Share on other sites
а чего там делать-то тогда?..

ни досуга, ни тусовки... корову доить да гайки крутить целыми днями?

 

братцы, вы все - во главе с Лёхой, с которым мы постоянно эту тему обсуждаем - меня удивляете, ей-богу. что вы будете делать в этой вашей благословенной деревне? человека, выросшего в мегаполисном ритме, там заколбасит через неделю, как только отоспится как следует. вы ж сопьетесь там с тоски.

 

вот, блин, жэнщины!!!

все одинаково говорят - им давай кина, тусовки, рестораны и всё такое. Погремушки им нужны и витрины - себя показать и на других позавидовать.

Блин, о себе подумать некогда. Не жизнь, а сплошное выживание!

 

И почему это считается, что в деревне надо заделаться трутнем ? там надо работать тоже дай Бог как! но есть ряд плюсов.

А уезжать из Москвы и жить тем же образом, что и здесь (инет, сотовые, гипермаркеты) - смысла нет. Ач прав.

 

P.S. Лёха, давай с тобой уедем в деревню! Правда горячей мужской любви не обещаю! :))))

 

P.P.S. на всякий случай напомню, что у меня жена есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Танюхха: про деревню.

Конечно, это не всем дано. Но деревенская жизнь сама по себе может быть этаким "хобби" - дом построить, печь сложить, дрова заготовить и т.д. Досуга - море :) Но не всем дано, безусловно.

Пример человека, сдающего квартиру в Москве, и живущего на эти 3% в деревеньке в Тульской области у меня перед глазами - бывает такое, вполне реально :)

Далее, жизнь в деревне совсем не исключает оффроуд. Даже скорее наоборот :) Появляется возможность реализовывать всякие интересные проекты. Вот типа такого, например: http://www.mudterrain.ru/ (один из "авторов", насколько понимаю - Алексей Мочалов).

Share this post


Link to post
Share on other sites
P.S. Лёха, давай с тобой уедем в деревню! Правда горячей мужской любви не обещаю! :))))

Дом в умирающей деревеньке в тульской области обойдется в порядка 60 т.р.

Может правда создать "внедороговский бизнес" - по аналогии с http://www.mudterrain.ru/?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...