Jump to content
KIAlex

12-15 июня Вологодские церкви

Recommended Posts

Не против. Мы на буханке начнем передислокацию на рубежи перед Ростовом часиков в 17-19. По прибытию на диспозицию разворачиваем командный пункт и выходим на связь. Кстати сколько примерно ты будешь ехать до Ростова?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати сколько примерно ты будешь ехать до Ростова?

Все зависит от пробки у МКАДА до Королева и за ним - если там не смертельно то думаю я за пару часов долечу - те планирую быть к Ростову где то в диарпазоне 23:00-0:00 . Кстати можно забить "стрелку" у стеллы РОСТОВ - там такая высоченная фигня на повороте стоит. Либо ищите место под ночевку и СМСте мне его координаты. Особоых пожеланий по месту нет - кмк отъехать бы от трассы на 2-4 км и встать в любом лесу.

Пока взял 0.7 и 0.5 , еще планирую много пива и вина 3л. Возьму недожаренный шашлык.

 

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давай предварительно забьемся у стеллы, а там по ходу дела сообразим.

Завтра с утра заеду в магаз и закуплюсь провиантом и бухлом. С Оки осталось еще 3л вина и всякого разного по мелочи.

захвати мангал с углем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
У нас все готово. собираемся, грузимся и стартуем в 17.30

У нас тоже :) Машину загрузил еще вчера, ждет в гараже. (а я как лох на метро :) ) Ориентировочное время старта 21:00 из Измайлово - бкдем вас догонять :)

Мангал, уголь взял. Жратву пока недозакупили, шашлык беру.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А это, выжил хоть кто? :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

“Славная была охота” :)

Мы живы, буханка частично жива, вроде все добрались благополучно (расстались на МКАДе). Все раскажу, покажу попозже...было умеренно жестко ...как обычно на лебедках в общем :) Церковь взяли, далее в Ярославскую дорога анриал.

В общем все было в лучших традициях. Разве что водки не хватило – пришлось гонять в соседнее сельпо сквозь говны за вотткой. Один “радиоперехват” от колтуна к челкашу чего стоит :)

ЗЫ: кмк дорога непроходимо в осенее весенний период для нормальных экспедиционников.

Share this post


Link to post
Share on other sites

фотки, фотки... я так понимаю вы смогли добраться только куда мы зимой не попали?

Share this post


Link to post
Share on other sites
фотки, фотки... я так понимаю вы смогли добраться только куда мы зимой не попали?

Ну да , доехали только до этой церки. Тот кусок который мы зимой день ехали мы минут 15 пролетели (причем я 4 раза - пока за водкой ездили :) ) - там еще более менее , колейность токо большая. но все высохло. А вот уже дальше пошли по треку ниссанов через лес (и это была ошибкой) - там болоты сплошные, все в воде, причем грунт какой то странный - глина с торфогрязью. Даже Simrx на буханке не помогал - лебедка лебедка и еще раз лебедка. Обратно шли уже по полям - там все намного лучше, в паре мест токо колея глубокая от тракторов. Буханку помяли немного, умер геныч, на обратной дороге и уних еще много че го приключилось.

Церковь ничего примечательно - просто дикая глушь.

Зачетно в полседний день поорали песни...давно так сказочно не сидели :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наши фотки наконец то закачал сюда

http://foto.mail.ru/mail/voenproekt/vologda1

http://foto.mail.ru/mail/voenproekt/vologda2

Снимались на два разных фотика, поэтому хронология немного перемешана

 

Итог по буханке: умерший генератор, небольшие помятости кузова

на обратном пути пропала зарядка - подтянули ремень

загорелись сопли к прикуривателю - потушили

открутилась тяга от кочерги к самой коробке - прикрутили

 

А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо... :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Наши фотки наконец то закачал сюда

http://foto.mail.ru/mail/voenproekt/vologda1

http://foto.mail.ru/mail/voenproekt/vologda2

Снимались на два разных фотика, поэтому хронология немного перемешана

 

Итог по буханке: умерший генератор, небольшие помятости кузова

на обратном пути пропала зарядка - подтянули ремень

загорелись сопли к прикуривателю - потушили

открутилась тяга от кочерги к самой коробке - прикрутили

 

А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо... :)

Фотки красивые.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну так, прикольно :) Поколбасились.

 

Но жести не вижу.

Ну не Реконь конечно... но я так и не знаю что случилось с лебедкой на бухлобусе ... не тянет :(

Там где проселок там жести не было, я то расчитывал что вся дорога будет такая...ну пару тройку раз полебедились.

А вот сковзь заболоченный лес когда шли там писец...постоянные лебежения.

Кстати ТЛК80 там бы не ехала... :) более чем уверен

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну в рекони жесть была когда все утонули, а до этого тоже как бы все пучком было...

может повторим туда поездку?

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Бесов поехали! На Бесов! :) Я теперь ночлег там знаю нормальный-теплый, с сауной :) Так что промокнем/замерзнем - отогреемся :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
может повторим туда поездку?

Дык вроде и так мест навалом где небыли еще...Кукобой и окрестности, там подальше чуток, Ач на Бесов нос хочет... я за новые неизведанные маршруты, чем за колбасу ради колбасы. Кстати поглядываю в сторону Нижегородской обасти, там тоже неплохие точки есть...

ТОко боюсь до Архангельской далеко никуда не поеду - за месяц надо многое по машинАМ сделать, а незапланированный ремонт поиметь неохота. Разве что готов в ближайшее подмосковье выбраться...КИР там про озеро какото писал...вот туды мона на выхи (через пару недель)

Share this post


Link to post
Share on other sites

я просто на кукобой нацелился ужо, сейчас буду народ собирать.

а близко, далеко... где машину убить пох, а от дали не зависит

Share this post


Link to post
Share on other sites
я просто на кукобой нацелился ужо, сейчас буду народ собирать.

За обычные выхи (2 дня) туда нереально - будет дикая гонка без отдыха, я пас. У мну есть трек ярославцев от туда - могу поделится если надо. Там сразу енсколько церквей в цепочке

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, давай трек.

а чего так? 450 км. 6 часов на дорогу. в 20,00 пятницы из МСК в 2 встали спать. в 10,00 субботы уехали в лес, в 15,00 вылезли. до 24,00 все дома.

Share this post


Link to post
Share on other sites
да, давай трек.

а чего так? 450 км. 6 часов на дорогу. в 20,00 пятницы из МСК в 2 встали спать. в 10,00 субботы уехали в лес, в 15,00 вылезли. до 24,00 все дома.

Мы вот стартовали в 22,00 из Измайлово. Гдето в раоне 1:00 были под Ярославлем и заночевали. Проснулись не рано (около 12:00) - в итоге в Грязовце были чтото около 16,00-17:00. Это все неспеша естественно . Обратно мы с Димычем от дер Сидирово выехали в 13,00 и дома был в 23:00 - 10 часов (тоже неспеша с перекусом). И это с учетом того что у нас ничего не случилось, "все сисетемы работали нормально", мы были выспавшиеся и отдохнувшие. А иначеб хз....

Кстати грят там (Прибой-Исакова Пустынь) пожеще чем у Козьмы-Демяьнской церкви.

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. об этом и речь: проснулись в 12.. значит выехали в 13-14

2. если верить гуглю: там есть дороги, и они идут по полям

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...