Jump to content
Sign in to follow this  
KIAlex

16-17 августа - оффроуд лайт

Recommended Posts

Хочется прокатиться не силно офроудя, а скорее отдыхательно по границе областей, но не далеко. Пока ка дежурный вариант Ача:

Варианты - Николо-Ленивец на Угре, урочище Чеботарево на Воре, может просто безыдейно вдоль Жиздры, может Ока от Калуги в сторону Алексина (красивые места, относительно незаезженные, необычный мостик в Дугне и т.п.)..

 

По маршруту желательно все же пару раз размотать лебедку, требования к машинам “стандарт” - “>31МТ с лебедкой “

Я поеду если найдется хотя бы еще одна машинка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я поеду если найдется хотя бы еще одна машинка.

Я поеду если будет колбаса, хотябы легкая. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я поеду если будет колбаса, хотябы легкая. :)

Будет :) Но легкая.

Мы вот покатались по полям прошлый вых – не смотря на то что были дожди в целом счас везде довольно сухо, почти все лужи высохли в полях. Хот яя нашело где машину попачкать, а вечром полез мало менять (бээ)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока нет возможности глянуть карты, но мб поглядеть дорожки от Переславля в сторону Углича? Тогда с вечера пятницы первая ночевка на берегу переславского озера, вторая на берегу Волги. (если жары не будет то места будут :) ) Правда дороги в основном лесные...

Еще есть вариант по Мещере либо по УЖД либо там есть маршрутец на точку ч бабаой ягой или как то там – по осени там писали жо, счас думаю все ок.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На субботу и вск прогноз +30 :) Так что я поеду 100%, но только куда-нибудь на речку, чтобы не вылезать из воды и вообще ничего не делать :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
На субботу и вск прогноз +30 :) Так что я поеду 100%, но только куда-нибудь на речку, чтобы не вылезать из воды и вообще ничего не делать :)

 

Т.е. надо предусмотреть на маршруте перспективненький брод и тебе штурмана с собой брать - тогда есть шанс, что всё выйдет как ты мечтаешь :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хочется прокатиться не силно офроудя, а скорее отдыхательно ......

 

Алексей !

А сальник-то починили ? Что было ?

Или масло доливать будете по дороге ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алексей !

А сальник-то починили ? Что было ?

Или масло доливать будете по дороге ?

Сальник токо сегодня заказал :) , через пару недель прийдет :)

До этого времени могу кататься ибо после замены надо делать защиту иначе по новой – без защиты врядли куда поеду.

Масло капает, все засранно выглядит ужастно, но как ни странно уровень сильно не уходит.

В общем на неочень удаленные поездки я готов. А типа Бесов нос пока под вопросом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если поедите под переславль или на Угру, то может присоеденюсь на ночевку...

Share this post


Link to post
Share on other sites
А может на Селигер прокатимся?

И купацца, купацца :) Мысль красивая, конечно... Но я не поддержу :( Хочется поближе - во первых, чтобы без крыши нормально доехать (больше 80км/ч ехать - ОЧЕНЬ холодно :) ), во-вторых, с деньгами сейчас как-то не очень - не хочется каких-то существенных расходов на поездку в выходные...

 

Я предлагаю все-таки тупо Оку. Район Дугны для начала.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я предлагаю все-таки тупо Оку. Район Дугны для начала.

На Селигер я пас – ехать долго очень, а в пятницу смогу выехать токо поздно вечром.

2 Ач – Сашк – распиши хотя бы на словах маршрут вдоль Оки. (в иделае б трек и картинку с треком (для озинеимущих) Я вчера глядел маршрут Переславль-Углич – теоеретически черные дорожки есть, но что на самом деле хз – никакой инфы не нашел.

Мы с Быром готовы ехать, выезжаем с пятницы вечера (желающие могут догнаться в субботу утром)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 Ач – Сашк – распиши хотя бы на словах маршрут вдоль Оки. (в иделае б трек и картинку с треком (для озинеимущих)

Лех, я предлагаю не маршрут, а "река купаться, пиво пить, земля валяться" :) Реку готов обсуждать. Угра мне не нравится, т.к. нет песка и купаться плохо - везде глина и трава (если я не прав, и кто-нибудь знает хорошее место с пляжиком и т.п. - говорите). Хороши для купания Ока и Жиздра.

 

Колбаситься, проходить какой-то маршрут и т.д. - я не хочу. Хочу просто отдохнуть. Доехать до речки и отдыхать.

Это последние выходные с летней погодой - ну нах, успеем еще наколбаситься, вся осень впереди. Сейчас поиск мест, где размотать лебедку на автах с 33" - это точно непойми что. Поиск каких-то искусственных проблем :) Хочешь - заедь на 15 метров в Оку по злоебучему песку :) Я тебя вытащу лебедкой - фотки будет не хуже, чем с Пинеги :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Колбаситься, проходить какой-то маршрут и т.д. - я не хочу. Хочу просто отдохнуть. Доехать до речки и отдыхать.

Ок, тебя понял, видимо мы будем тогда планировать другой маршрут ибо я вижу "купаться вальтся" токо как малую часть и в онсовном хочу ехать (но не жестко).

Ну тогда ты хотя бы можешь порекомендовать ПРОТЯЖЕННЫЙ маршрут вдоль Оки или Жиздры с засадками небольшими?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну тогда ты хотя бы можешь порекомендовать ПРОТЯЖЕННЫЙ маршрут вдоль Оки или Жиздры с засадками небольшими?

Вдоль Жиздры: от Дретово в сторону Чернышено лесами... Из Москвы, наверное, надо по Киевке, потом на Думиничи, Чернышено и от него уже куда-то.

Местная достопримечательность - болото на вершине холма в лесу: http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=1845

 

Если колбаснуться, то можно: http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=1410

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно и от Дретово в сторону Козельска... Но там уже пойма широкая - будет скорее не лесами, а грунтовками вдоль реки...

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

"На Углич"

2 Варяг - Сань, ты готов покабасится?

Вот наметки маршрута http://www.club4x4.ru/forum/viewtopic.php?t=7019

и тут http://www.club4x4.ru/forum/viewtopic.php?...asc&start=0

В ппрограмме осмотр точек геокешинга (паравозы) и секс с машиной в болоте.

Типа нежесткенько :):lol::P

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
"На Углич"

2 Варяг - Сань, ты готов покабасится?

Вот наметки маршрута http://www.club4x4.ru/forum/viewtopic.php?t=7019

и тут http://www.club4x4.ru/forum/viewtopic.php?...asc&start=0

В ппрограмме осмотр точек геокешинга (паравозы) и секс с машиной в болоте.

Типа нежесткенько :):lol::P

Лех я за любой кипиш, только в пятницу выехать неуверен смогу ли. В субботу утром легко. Хочу жену с ребенком взять.

Share this post


Link to post
Share on other sites

по киевке не советую ехать пробки пробки пробки

по калужке оно быстрее будет ремонт моста в одном месте и в воробьях на светофоре затруднения будут

у меня дача рядом с окой в тульской области

если хотите без пробок то можно поехать по симферопольке до тулы или по сиферопольке до серпухова а там от серпухова через тарусу в калугу

Зы я в оке у нас не купался там течение сильное вода холодная бррр

у нас карьеров заброшеных и работающих полно там полутше

ЗЫЫ есть затонувщая шахта там рельсы под воду уходят :blink:

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зы я в оке у нас не купался там течение сильное вода холодная бррр

Есть зачетное место перед впадением в Оку Крушмы - там Ока широкая, мелкая, теплая.

Кроме того, это граница областей, из дорог только грейдеры км по 10 от ближайшего асфальта, и потому не слишком много народа.

 

Но народ собрался в Переславль, а я и так в Туле, так что не важно :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мб кто подскажет что такое ЛУГА? Я не в курсе, про Линькова еще слышал, про лушу нет, поиском яндекс ниче не дает.

http://wwwboards.auto.ru/uaz/810616.html

в 2002 годе там проходила пресловутая Л.У.Г.А. имени Линькова, только в обратную сторону. Ничего, все проехали с присвистом и отрывом маховиков от дрыгателей, никто не уселся

 

 

Отбой. кавычки в яндексе рулять сцуки

например

http://suvonline.narod.ru/suvonline/travel...luga/02luga.htm

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так че куда едем? А то мне надо еще палатку купить, а то всей семьей в машине спать не айс.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так че куда едем? А то мне надо еще палатку купить, а то всей семьей в машине спать не айс.

Давай Переславль-Углич. Мы с Димычем выезжаем в пятницу вечром и встаем на берегу Плещеева. Вы подтягивайтесь с утра в субботу и рванем в говны.

Счас накидаю трек.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наткнулся на текстик http://www.panavto-yamaha.ru/reidvolga-all%20road.doc

, цитирую.

 

 

Маршрут: Москва, Сергиев Посад, Калязин, Угличь, Кашин, Тверь, Москва.

 

Рейд начинается из Москвы утром в субботу. Время старта зарегистрированных экипажей орентировочно в 8.00.

По Ярославке следуем до Сергиева Посада. Там экскурсия по Троеце-Сергиевой Лавре. Далее следуем до р. Дубна по трассе р104. Идём вдоль реки по грейдеру 20 км до пересечения с асфальтом (Федорцево). Далее перегон по асфальту до поворота на Кубринск. По грейдеру, мимо торфяных разработок до Кубринска и на Нагорье. В «мокрую погоду» дорожка весьма весёлая! Торф! К Нагорью начинается песчаный грейдор, переходящий в асфальт. От Нагорья ещё 10 км и начинаются старые просёлки через "мёртвые" деревни. Дорога чуть угадывается в высокой траве. Деревни на лесных полянах выглядят издали как жилые. А когда въезжаешь на заросшую центральную улицу - окна выбиты, двери распахнуты, крыши в дырах. Жилища призраков. Продвигаемся средь деревни 18 км до выхода на асфальт. Перегон 8 км и сново на просёлки между границами района. 4 км – грейдер и потом преодолеваем 4 км заросшего просёлка между районами. Выходим на глиняный грейдер, (8 км) тоже весьма весёлый в дождь… После дер. Зачатье снова к границе района по асфальту (20 км) и на просёлок, петляющий по холмам (6 км). В данной местности встречаются гигантские вороны

Подъезды к селу Ильинское есть только по асфальту. Кругом глухие леса, речушки и болота. Наш путь лежит на Старинную «Улейму» со знаменитым старообрядческим женским монастырём. Движемся (16 км) по дороге, параллельной современной асфальтовой трассе. Это старинная царская булыжная дорога. Она вся заросла травой. Лес наступает на самые обочины, выложеные плитами размером с капот Трава местами выше колена, а иногда как «английский» газончик пробивается между булыжниками. Ни больших промоин, ни проседаний в болота. Строили на века! И сейчас вблизи старинных деревень, которые ещё стоят вдоль дороги, ею пользуются. А потом за околицами полотно снова уходит в глухой лес. Вопрос, как лучше подъехать к Улеймскому монастырю, - ответ родился сам собой: "Ведь раньше все дороги вели «к храму»!" И точно! Этот старинный путь, по которому сквозь леса прошагало не одно поколение паломников, выводит нас прямиком к монастырским воротам. Белоснежные стены и башни возникают вдруг, когда выезжаешь из тоннеля зелёных крон. Всё очень заботливо отреставрировано. Вокруг расположен целый край старообрядческих сёл. Осматриваем монастырь. Далее по асфальту 10 км до Углича.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...