Jump to content
Sign in to follow this  
MaKciM

Правила членства в клубе "Внедорог"

Recommended Posts

Правила членства в клубе "Внедорог"

 

Членство в клубе:

Членом клуба считается лицо, кандидатура которого одобрена советом клуба.

== как избираеться совет клуба ?

 

Член клуба имеет ряд обязанностей и привилегий.

 

Член клуба может быть выбран в совет клуба на общем собрании совета клуба голосованием. Для этого член клуба подает заявление в письменном виде в совет клуба.

Совет клуба оставляет за собой право отказать в принятии в клуб без объяснения причин.

Член клуба может быть исключен из клуба решением совета клуба раз и навсегда без права возвращения в клуб.

 

Порядок вступления в клуб:

1) Лицо, желающее вступить в клуб, подает заявление в совет клуба в письменном виде.

2) На момент подачи заявления на счету кандидата должно быть не менее двух выездов совместно с клубом.

 

==не расписанно что есть выезд с клубом ?

 

3) Каждому вступающему в члены клуба "Внедорог" предлагается приобрести

одежду (майку, флиску) или рекламно-сувенирную продукцию (флаг,

календарь) с символикой клуба "Внедорог" на сумму одноразового вступительного

взноса 2500 руб.

 

== приятная неожиданность

4) Совет клуба принимает решение да или нет или продляет испытательный срок.

 

Что дает членство в клубе:

1) Возможность покупать клубную атрибутику по себестоимости.

 

= но вначале купите за дорого

 

2) Скидка 50% на коммерческие мероприятия клуба(соревнования).

 

= приятный бонус

3) Возможность пользоваться имуществом клуба.

== каким ? на каких условиях ?

 

4) Возможность участия в соревнованиях других джип-клубов в составе клубной команды и со скидками.

т.е участие в клубе дает скидки на других соревнованиях ? а если там не заявленна команда от клуба тоже дает ?

 

5) Техподдержку на спортивных и околоспортивных мероприятиях.

ремонт техники ? скидки в сервисе ?

 

 

6) Возможность приобретения автомобильных аксессуаров и оборудования для внедорожной езды по льготным ценам.

список партнеров и уровень скидок ?

 

7) Скидки в компаниях-партнерах клуба (товары, услуги).

смотри коменты к пункту 6

 

8) Доступ к закрытым разделам портала клуба (информация о поездках, треки, точки).

Смысл закрывать не для членов? я с смотрю много сайтов, в том числе ланкрузер 4х4тур там читая об экспидиции часто можно найти или треки или точки

 

9) Входить в орг. комитет мероприятий клуба на добровольно-безвозмездной основе.

зачем туда входить ?

 

10) Право быть избранным в совет клуба.

 

Обязанности:

1) Активно принимать участие в мероприятиях клуба (не меньше двух выездов в год).

за не участие исключения ?

 

2) Писать отчеты о поездках (не обязательно с клубом) не меньше двух в год.

писать в любом месте или на этом форуме ?

 

3) Пропагандировать идеи клуба.

какие ?

4) Отстаивать честь клуба на спортивных и околоспортивных мероприятиях.

 

 

5) Не дискредитировать клуб.

 

 

== не прописанны порядок исключения и возврат вступительного взноса.

 

 

ну как-то так. )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Артем – конечно приходи что за вопрос :) ! Диск с фотками я тебе нарежу!

 

2 Макс – готов ответить на все твои вопросы, но во первых предлагаю это сделать в отдельной теме ( я перенесу если не против) , а во вторых такие вопрсоы лучше обсуждать вживую . Как показывает практика при письменном общение на форуме зачастую получается взаимонепонимание и вследствии них обиды.

переноси тему

Я флейма ради и заодно исключения не поняток. на словах можно все обьяснить, но зачем тогда писать бумагу ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

== как избираеться совет клуба ?

Совет клуба состоит из людей, которые активно участвовали в деятельности клуба. В частонсти к активному участию относится организация соревнования Дислокация. За год у нас сформировался коллектив оргов (любой желающий мог примкнуть) собственно из него и был составлен совет клуба. Список совета будет опубликован в ближайшее время. Активное участие в деятельности - путь в совет клуба. О том что нужно сделать могу рассказать на встрече.

==не расписанно что есть выезд с клубом

Ок, принимается, посторяемся расписать более детально. Полонус обещал сегодня выложить :)

У нас есть сложившийся коллектив. Тот кто приходит вновь имеет свой характер, свои привычки и тп. Поэтому прежде чем приянть его в клуб к нему надо присмотреться. И наверное чтобы это сделали не 1-2 человека и не сидя в оффисе, а в реальной обстановке.

 

3) Каждому вступающему в члены клуба "Внедорог" предлагается приобрести

одежду (майку, флиску) или рекламно-сувенирную продукцию (флаг,

календарь) с символикой клуба "Внедорог" на сумму одноразового вступительного

взноса 2500 руб.

== приятная неожиданность

Деньги берутся прежде всего чтобы исключить вступление случайных людей. Тем кому это интересно думаю смогут потратить 2500 рублей. При чем 2500 берутся не “за воздух”, а за вполне материальную вещь. В настоящее время это наклейка (новая) и клубный флаг (1.5х1 метр). Мы уже начали делать дизайн клубной флиски, но это небыстрый процесс.

Еще раз повторю – если нет желания платить 2500 можно просто так продолжать ездить – все выезды бесплатные (кроме соревнований клуба).

 

 

1) Возможность покупать клубную атрибутику по себестоимости.

= но вначале купите за дорого

Я ответил выше. В настоящее время мы готовим клубный настенный календарь на 2009 год , как я уже говорил флиски, есть флаги большой и малый.

 

2) Скидка 50% на коммерческие мероприятия клуба(соревнования).

= приятный бонус

Это к вопросу "куда идут денги от 2500"

 

3) Возможность пользоваться имуществом клуба.

== каким ? на каких условиях ?

Вопрос принимается. Постараемся описать подробнее правила чуть позднее.

В настоящее время клубом закуплен бензогенератор и планируется покупка палатки (большой). Думаю это все можно выдавать желающим ехать на соревнование или в экспедицию.

Кроме того у клуба появился эвакуатор грузовик ГАЗ66 – он уже куплен, но идет процесс его переоформления. В случае участия большого числа членов клуба в чужих соревнованиях этот грузовик сможет приезжать и в бл и там дежурить (например на танковом прорыве он бы пригодлся...). Грузовик понятное дело в аренду не дается и у него есть вполне материальный владелец :)

 

 

4) Возможность участия в соревнованиях других джип-клубов в составе клубной команды и со скидками.

т.е участие в клубе дает скидки на других соревнованиях ? а если там не заявленна команда от клуба тоже дает ?

Вопрос прорабатываем. Безусловно не со всеми улебами такое будет возможно, но с нескольками я думаю мы договоримся ибо подобная практика у нас уже была.

 

5) Техподдержку на спортивных и околоспортивных мероприятиях.

ремонт техники ? скидки в сервисе ?

Пока токо скидки на инвентарь. Про сервисы ведем поиск . Возмолжно договоримся о скидках на эвакуатор (по городу) - пока токо планы

 

6) Возможность приобретения автомобильных аксессуаров и оборудования для внедорожной езды по льготным ценам.

список партнеров и уровень скидок ?

Постараемся выложить.

 

 

8) Доступ к закрытым разделам портала клуба (информация о поездках, треки, точки).

Смысл закрывать не для членов? я с смотрю много сайтов, в том числе ланкрузер 4х4тур там читая об экспидиции часто можно найти или треки или точки

 

9) Входить в орг. комитет мероприятий клуба на добровольно-безвозмездной основе.

зачем туда входить ?

Затем что кому то нужно организовывать соревнования. У клуба большие и амбизиозные :) планы на 2009 год и к сожалению тем составом что есть их не осуществить. А сильный клуб это всегд ахорошо для его членов.

 

 

1) Активно принимать участие в мероприятиях клуба (не меньше двух выездов в год).

за не участие исключения ?

Если человек никуда не ездит то в чем смысл членства в клубе? Правила и процедура исключения будут прописаны в утаве.

 

2) Писать отчеты о поездках (не обязательно с клубом) не меньше двух в год.

писать в любом месте или на этом форуме ?

Членам клуба будет дан лоступ к сайту - те можно поблуковать отчеты там.

 

3) Пропагандировать идеи клуба.

какие ?

Основыне идеи клуба в уставе.

== не прописанны порядок исключения и возврат вступительного взноса.

Принимается. Устав будет выложен в ближайшее время. Взнос не возвращается, флиска не отбирается :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

3) Каждому вступающему в члены клуба "Внедорог" предлагается приобрести

одежду (майку, флиску) или рекламно-сувенирную продукцию (флаг,

календарь) с символикой клуба "Внедорог" на сумму одноразового вступительного

взноса 2500 руб.

== приятная неожиданность

Деньги берутся прежде всего чтобы исключить вступление случайных людей.

==засчитанно, основное деньги в клуб должны идти.На них покупаеться акксесуары.

 

Тем кому это интересно думаю смогут потратить 2500 рублей. При чем 2500 берутся не “за воздух”, а за вполне материальную вещь. В настоящее время это наклейка (новая) и клубный флаг (1.5х1 метр). Мы уже начали делать дизайн клубной флиски, но это небыстрый процесс.

Еще раз повторю – если нет желания платить 2500 можно просто так продолжать ездить – все выезды бесплатные (кроме соревнований клуба).

==хорошо что можно бесплатно ездить. туровцы и клуб4х4 уже вроде давно берут деньги

 

 

2) Скидка 50% на коммерческие мероприятия клуба(соревнования).

= приятный бонус

Это к вопросу "куда идут денги от 2500"

 

в корне не верное

на организацию мероприятий= клубный выезд, помощь дет дому, решения клубных проблемм = туда идет клубные деньги

на соревнования эти деньги могут идти как "заемный" с возвратом в фонд клуб апосле соревнования. т.е на орг вопросы до взноса участников

 

 

3) Возможность пользоваться имуществом клуба.

== каким ? на каких условиях ?

Вопрос принимается. Постараемся описать подробнее правила чуть позднее.

В настоящее время клубом закуплен бензогенератор и планируется покупка палатки (большой). Думаю это все можно выдавать желающим ехать на соревнование или в экспедицию.

==Возникнет вопрос вы в одну строну мы в другую. При выезде на соревнования под клубным флагом, можно взять то то и то.....

при экспедициях особенно длительных не стоит давать.

И вопрос ремонта тогоже генератора на кого ляжет ?

 

Кроме того у клуба появился эвакуатор грузовик ГАЗ66 – он уже куплен, но идет процесс его переоформления. В случае участия большого числа членов клуба в чужих соревнованиях этот грузовик сможет приезжать и в бл и там дежурить (например на танковом прорыве он бы пригодлся...). Грузовик понятное дело в аренду не дается и у него есть вполне материальный владелец :)

 

 

4) Возможность участия в соревнованиях других джип-клубов в составе клубной команды и со скидками.

т.е участие в клубе дает скидки на других соревнованиях ? а если там не заявленна команда от клуба тоже дает ?

Вопрос прорабатываем. Безусловно не со всеми улебами такое будет возможно, но с нескольками я думаю мы договоримся ибо подобная практика у нас уже была.

 

5) Техподдержку на спортивных и околоспортивных мероприятиях.

ремонт техники ? скидки в сервисе ?

Пока токо скидки на инвентарь. Про сервисы ведем поиск . Возмолжно договоримся о скидках на эвакуатор (по городу) - пока токо планы

= на инструмент ? тогда что есть тех поддержка?

в моем понимание оказания услуг по ремонту техники

 

 

 

 

8) Доступ к закрытым разделам портала клуба (информация о поездках, треки, точки).

Смысл закрывать не для членов? я с смотрю много сайтов, в том числе ланкрузер 4х4тур там читая об экспидиции часто можно найти или треки или точки

стоит открыть

9) Входить в орг. комитет мероприятий клуба на добровольно-безвозмездной основе.

зачем туда входить ?

Затем что кому то нужно организовывать соревнования. У клуба большие и амбизиозные :) планы на 2009 год и к сожалению тем составом что есть их не осуществить. А сильный клуб это всегда хорошо для его членов.

 

 

 

1) Активно принимать участие в мероприятиях клуба (не меньше двух выездов в год).

за не участие исключения ?

Если человек никуда не ездит то в чем смысл членства в клубе? Правила и процедура исключения будут прописаны в утаве.

=нормальный виртуальный джипер )))

2) Писать отчеты о поездках (не обязательно с клубом) не меньше двух в год.

писать в любом месте или на этом форуме ?

Членам клуба будет дан лоступ к сайту - те можно поблуковать отчеты там.

== отчет не строннем сайте являетсья отчетом ?

3) Пропагандировать идеи клуба.

какие ?

Основыне идеи клуба в уставе.

== не прописанны порядок исключения и возврат вступительного взноса.

Принимается. Устав будет выложен в ближайшее время. Взнос не возвращается, флиска не отбирается :)

Основные вопросы с отсутствием устава. т.е выложен кусок устава причем не весь.

А так мне нравиться ))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы хотел бы вступить в кулуб .

но не имею возможности гонять на вылазки .ну если только овошем и то не всегда :(

Справилами согласен , вроде все понятно

ЗЫ а можно поподробнее про газ66? :) там лебедка есть ? у меня есть лебедка от бтра ()говорят подходят ) и баки от бтра 2шт :unsure:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предлагаю так - в ближ время выложим устав (он длинный и нудный ) кроме того к нему должна быть куча приложений регламентирующих детали (туже выдачу инвентаря и отвественность за него и тп и тд). Все тех моменты можно и нужно обсуждать и выработать то что будет удобно и что будет работать. Именно поэтому я и предлагаю собраться в кафешке и подумать над деталями.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я бы хотел бы вступить в кулуб .

но не имею возможности гонять на вылазки .ну если только овошем и то не всегда :(

Справилами согласен , вроде все понятно

ЗЫ а можно поподробнее про газ66? :) там лебедка есть ? у меня есть лебедка от бтра ()говорят подходят ) и баки от бтра 2шт :unsure:

Андрюх, приходи в кафе - все обсудим. У меня к тебе есть пара предложений :)

 

Да, шиш уже с лебедкой , на БТРной резине, бортовой (мб в будующем поставим будку или кунг). Шишом занимается Яков - лучше его справшить детали. Мы с ним вот на категорию С уже записались :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я бы хотел бы вступить в кулуб .

но не имею возможности гонять на вылазки .ну если только овошем и то не всегда :(

Справилами согласен , вроде все понятно

ЗЫ а можно поподробнее про газ66? :) там лебедка есть ? у меня есть лебедка от бтра ()говорят подходят ) и баки от бтра 2шт :unsure:

Там БТР-ная лебедка. Уже. И резина с него же.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Там БТР-ная лебедка. Уже. И резина с него же.

ну мне она не особо нужна, в уаз ее праблиматично впихнуть :lol:

можно в зип положить

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выложена анкета для вступления в клуб. Анкету можно скачать от сюда http://www.vnedorog.ru/img/club/questionnaire.doc

Необходимо заполнить анкету, сохранить, отослать по адресу vnedorog@hotbox.ru , желательно распечатать и взять с обой.

Прошу указать в анкете какие данные можно разместить для публичного доступа о членах клуба (инфа будет тут http://www.vnedorog.ru/engine/drupal/taxonomy_menu/3/8 )

Под размером одежды понимается размер маек, флиок, толстовок - инфа необходима для заказа клубной атрибутики.

Прошу указывать телефон для экстренной связи с близкими - это необходимо в случае возникновения черезвычайных ситуаций во время поездок.

Напоминаю что все данные предоставляется Вами добровольно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

а такой вопрос???вот я ездию всегда штурманом...но и пилот то ж хочет вступить,машина у нас одна.взнос надо платить одному или обоем?Машина то одна :unsure::unsure: , и еще...являются ли обе дислокации выездами с клубом или тока трофи рейды являются ими??

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет. Отвечу сначала на второй вопрос.

Как я уже писал ограничение в 2 поездки сделано для того чтобы пообщается друг с другом в "боевой" обстановки и понять самим, подходим ли мы друг другу (хм..звучит как про свадьбу :lol: шутка! ) На Дислокации обстановка была безусловно боевая, вот токо никто из оргов не мог "общаться" ни с кем, просто было не до того. Передо мной мелькали сотни людей , среди такой толпы даже запомнить кого то сложно. Поэтому пока стоит ориентироваться на выезды клуба в крайнем случае на встречи в кафе на живое общение.

По первому вопросу : есть желание вступить только одному - без проблем. Но поскольку мы начинаем разговор о пользовании клубным имуществом (те мы говорим об ответственности) и тем более строим планы на организацию скидок членам клуба (те желательно знать фамилии членов клуба) то в такой ситуации процедура должна быть формальна и одинакова для всех. Резюмируя скажу - один взнос - один член клуба.

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо... :unsure: тогда будем ждать следующего раза...вот и возникает вопрос?когда подаются заявки, возможно в любое время или будут оглашены определенные периоды?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...