Jump to content
Sign in to follow this  
KIAlex

Марокко?

Recommended Posts

без оффроуда :)

Парни, кто нибудь был в Марокко в конце апреля - как там погодки/водичка? Агадир.

 

В Таиланде военное положение :( (сцуки нашли блин время) , Египет 4й раз уже даже не анекдот, Тунис/Турция и тп - холодно, остлаьно дорого :(

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
озверел в Турции холодно. Народ вчера оттуда звонил, +27 днем

Это в каком именно месте? А море скоко - плавать можно?

В Тунисе например +19 - счиатю что это дубак :(

Мне Марокко понравилосьб тем что

1) Я там ни разу не был :)

2) Там океан (а это офгенно само по себе...я был на Тихом :) )

3) Много развлекухи - можно взять тачку напркат и оторваться по округе.

4) По денгам вменяемо (в смысле можно попробовать насобирать) цены порядка 1000-1200 евро за двоих за 7-10 дней

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

если все сложится нормально поеду по маршруту дакара в обратном направлении, те на самолете в Дакар и от туда на машине в Москву

Леха во Вьятнам сгоняй а лутше в Камбоджу, если заинтересует расскажу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

я туры в Мароккой дешевле 2500-2700 ойро на двоих не нашел (и это без жрачки, гостиница, перелет и завтрак) :(

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сань, пасиба...да...херовато :( Вот ж жопа... :(

Там говорят с океаном все сложно - все зависит от течения - типа даже и в холод вода может быть теплой, а может и в жару дубак быть...вот и хз. Потому и интьересно кто там реально был желательно в это время года - есть там чем занятся и че с погодами примерно.

 

2 Karpuxa - Андрюх пасиба, а какой там ценник? Условия? Там пляжный отдых или типа путешествовать? Я хочу именно поматрасить дней 5, а дней 5 культурно попутешествовать.

 

2 Polonus - счас токо звонил - 3 -4 звезды в 1100 евро на 10 дней с перелетом и завтраком укладывается вроде.

 

Да... свалить надо начиная с ближайших и до первых майских (мб включительно) - отпуск уже подписан и одобрен. Не обсуждаемо :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 Polonus - счас токо звонил - 3 -4 звезды в 1100 евро на 10 дней с перелетом и завтраком укладывается вроде.

на одного или на двоих? куда звонил?

у меня есть знакомая, которая занимается туризмом (свое турагенство).

По ее словам, в марокко сейчас будет хуже чем в Египте, очень ветрено и океан прогревается медленно (вода точно будет холодная). Она там была в это время.

Плюс это арабо-африканская страна, и если не брать все включено (когда кормишься там, где живешь) возникает проблема, что в хорошем ресторане дорого, а в остальных местах попросту стремно. И на такие цены она тоже выпучила глаза: говорит если только за одного.

 

Мы с Маришкой решили поехать безыдейно: турция (анталья), на майские все включено. за двоих что-то около 55-60 тысяч рублей. Поехали с нами. Если будет холодно, возьмем машину, покатаемся по окрестностям

Share this post


Link to post
Share on other sites
на одного или на двоих? куда звонил?

На двоих. Знакомым, через которых уже ездили друзья. Цены либо завтрак ибо полупансион,топливных сборов нет (вроде нет :) )

И примерно теже цены у нашего подводного друга :)

Пример: http://www.tophotels.ru/main/hotel/al3042/ 4 звезды

7 дней 1079 евро

10 дней 1252 евро

 

Яр - пасиба за инфу про погоду..буду думать. Египет однозначно нах, в Турцию менее неохота...хочется экзотики (в Турции ее точно нет - я бывал там уже пару раз)

Таиланд очень охота но военное положенение в Бангкоке- точно нах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отель неплохой, но на 4 звезды, конечно, не тянет. Даже при входе в отель висела табличка, на которой было изображено три звезды. Сначала мы собирались поехать в Amadil Beach, но не успели купить тур и пришлось брать этот отель. А друзья купили раньше и попали в Amadil, который тоже, кстати, заявлен как 4-хзвездочный отель, но Argana до него далеко. Отель стоит на второй линии и до пляжа идти далековато и тяжко, особенно по жаре. Да и лежать на муниципальном пляже не очень приятно - кругом арабы, которые, видимо, ходили каждый день на пляж как на работу - поглазеть на европейских женщин в купальниках (их женщины, ввиду религии,ходят укутанные с головы до пят).

 

в общем не знаю, при таком раскладе ехать только как турист смотреть достопримечательности.

ты учти еще, что жрачка это отдельные деньги... и совсем не малые.

 

я те говорю. поехали с нами, компанией будет веселее и машину снять дешевле.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
в общем не знаю, при таком раскладе ехать только как турист смотреть достопримечательности.

ты учти еще, что жрачка это отдельные деньги... и совсем не малые.

В принципе как вариант. Ибо я лично начинаю "пухнуть" на 4й-5й день лежания на пляже. Наши знакомые вообще летом брали авто на прокат, бронировали сеть гостиниц по Марокко и каждый день в новой останавливались. Но это очень дорого и гемморойно и дня 3-4 я бы просо ни фига не делал и лежал и отрывался вечерами.

 

я те говорю. поехали с нами, компанией будет веселее и машину снять дешевле.

Яр, пасиб, но эта... мы двоем хотим провести время :P Ничего личного просто так надо :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

я ездил на 21 день Вьятнам Камбоджа Вьятнам посмотрели эти две страны с севера на юг , летали на самолете 6 раз :)

посоветовал бы 3 дня в камбодже город Сиенрияп там храмы 8-12 века патом на автобусе в столицу Пномпень там день и от туда на автобусе в Сиануквиль там море можно брать на прокат мопеды квадры мотоциклы (есть и Эндуро) гостиницы в сиануквиле от 2$ до 3000$ за ночь. мне понравилось больше в кабомбодже, там и люди приятнее и месность мне больше нравится и нету Русских!!! во вьятнаме полно Русских гостиницы конечно покруче но и цены другие тк там раскручено

ну вот в 2х словах о Камбодже:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Яр, пасиб, но эта... мы двоем хотим провести время :P Ничего личного просто так надо :)

 

понятно. в общем мы планируем вот сюда: http://www.paraisoverde.com.tr/ если кто пиши звони :)

 

PS: мне вот что еще подумалось, а может например на следующий год устроить экстремальную вылазку куда нить далеко: например в южную африку или там латинскую америку?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я был в Морокко.

Это не пляжная страна, а место для путешесвтия в режиме бэкпэкер, либо на авто.

Надо быть готовым к кучам говна, мусора, ослам, арабам и тп. Все очень колоритно! С подругой на пляж - это точно не про Марокко.

 

Имхо лучший вариант:ехать, там снимать машинку типо фиат уно, и кататься по стране.

Страна сильно вытянута, расстояния между городами относительно большие (600 -800 км напрмер). Без тачки утомишься ездить на автобусах, к тому же они не во все места ходят.

 

Не надо забывать про языковой барьер. Не зная арабского или французского, узнать какую нить элементарную вещь (типо где тут автовокзал) привратиться в увлекательный квест)))

 

Хочу туда доехат на авто как нибудь. Многие европецы туда заежжают из Испании на пароме на тачках. На жипе там открываются самые лучшие возможности.

 

На пляж туда НЕ ЕХАТЬ!!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
На пляж туда НЕ ЕХАТЬ!!!!!

Спасибо за инфу!

Вот блин жопа :( ....реально поехать то и не куда :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо за инфу!

Вот блин жопа :( ....реально поехать то и не куда :(

Рекомедую взять на заметку Марокко, как отличный дестинейшен для 4х4 экспедиции!

Вроде ЛР-воды туда собирались, не знаю чем кончилось)

 

Но это не сильно дальше Алтая будет, если что)))

 

По автобанам европы, а там на паром за 100 евро и ты в африке!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

я в Турции была в прошлом году во второй полоивне мая (Кемер). на улице да, тепло (хотя жарой я бы это не назвала, а вечерами мы ветровки набрасывали), но море - холодное. входишь с содроганием. на Средиземноморье осенний сезон длинный, а весной море прогреться не успевает.

 

Яр, а ты когда смотрел? у них чартер только в сезон летает, регулярные рейсы геморройнее и дороже. скорее всего, такая разница в цене из-за этого.

 

Не надо забывать про языковой барьер. Не зная арабского или французского, узнать какую нить элементарную вещь (типо где тут автовокзал) привратиться в увлекательный квест)))

я говорю по-французски :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
... мы двоем хотим провести время :P Ничего личного просто так надо :)

 

А раз такое дело, то не пофигу ли куда ехать ? :lol:

 

Есличё, то сейчас в Гоа (эти типа Индия для тех кто не любит экзотику) "бархатный сезон".

С 10 мая там начинается сезон дождей, а сейчас красота ! Вода в океане тёплая, немцы-французы всякие уже уехали....

Как по цене - не знаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Таиланде военное положение :( (сцуки нашли блин время) ...

Были в Тае как раз во время очередного военного переворота.

Ничего страшно, то что показывали по российским каналам не соответствовало

действительности совсем, наш РТР-планета показал так что там фактически война

с применением танков идет, а на самом деле там было целых ДВА танка, да и те увешанны

цветами, и выведенные на улицу скорей для пафоса. Мы вобще в это время были на острове, узнали

ближе к вечеру как раз из телика позвонили своему гиду, гид успокоил как мог, типа на туристах это никак не скажется.

На следующий день про этот переворот все фактически забыли, напоминали только местные новости, что кто то там еще митингует

и все такое. Когда вернулись в Бангкок, как не высматривали так ни одного танка и не увидели, даже пробки были не длинней обычных.

В свое время многое почерпнули с форума "Иван Сусанин" не реклама, просто там много достоверной инфы

в частности http://mir.ivan-susanin.com/topic11349.html

http://mir.ivan-susanin.com/topic8590-500.html

В данной ситуации я не агитирую тебя прям все бросить и ехать в Тай просто предоставляю инфу, решать тебе.

Страна конечно офигено экзотическа.

В Камбодже не были но очень хотим попасть, а лучше пройти вот это

но это как говорится в планах :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Рекомедую взять на заметку Марокко, как отличный дестинейшен для 4х4 экспедиции!

ААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я ХОЧУ ОТДОХНУТЬ ОТ ОФФРОУДА!!!! :lol::P:lol:

Я по пальцам могу пересчитать те выхи, начиная с НГ, которые я куда либо не ехал. Пожалуй всего 2 выха я полноценно провел дома и не путешестовал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В данной ситуации я не агитирую тебя прям все бросить и ехать в Тай просто предоставляю инфу, решать тебе.

Страна конечно офигено экзотическа.

Да один хер бабла не хватет. :(

Share this post


Link to post
Share on other sites

А про ШРИ ЛАНКУ кто ченть знает?

Share this post


Link to post
Share on other sites
А про ШРИ ЛАНКУ кто ченть знает?

У меня родители были, остались довольны. Вроде есть и чего посмотреть - не совсем только пляж.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тезка, езжай в Марокко!

Бери билет на чартер в Агадир, там машину напрокат и в Дахлу ( ок 1000 км на юг).

Чудесно, дешево, РУССКИХ НЕТ СОВСЕМ.

В Дахле я купался в начале февраля в прошлом году.

Марокко - отличная страна, я ее три раза пересекал с севера на юг на машине по пути в Дакар:)

Я в Марокко просто влюблен. Да и цены там дешевые, гостинницы дешевые ( если не покупать путевки в дурагентствах, конечно же!), народ отличный, с английским языком проблем не больше, чем в любой другой неанглоязычной стране:)

Звони, пиши - расскажу подробности:)

Ради этого поста я даже на твоем форуме зарегился:)

Вьетнам, кстати, тоже рекомендую, - дешево и приветливый народ. Я Вьетнам тоже весь проехал от Ханоя до Сайгона.

Звени, проконсультирую.

Только не трать деньги на путевки, имхо, ты вполне способен ездить самостоятельно:)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только не трать деньги на путевки, имхо, ты вполне способен ездить самостоятельно:)

+1!

а можно по подробнее про дакар ? какие визы нужны ?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...