Jump to content
Sign in to follow this  
Polonus T. Rat

Спальный мешок, двойной. Где взять?

Recommended Posts

Нужно купить двойной спальный мешок (на двоих человек), с комфортной температурой до -10 градусов.

Пока нагуглился только сплав (6900 рублей).

 

Есть еще варианты?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это чего то очень дешево. Даже за один мешок из двух состегивающихся - это дешево.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для автотуризма - купить пару двухспальных одеял из холлофайбера (или аналогичного материала). Итого 1500 руб. (в Ашане или интернет-магазине типа http://postelka37.ru/odeyala/odeyala-komfort ) При желании (необязательно) вручную пришить молнию по трем сторонам (застежки-молнии на метраж продаются в туристическом магазине рядом с метро Авиамоторная) - полчаса времени на пришивание нужно.

И купить в аптеке пару медицинских резиновых грелок - вечером заполнить горячей водой и кинуть в ноги.

Намного теплее будет, чем в спальнике за 7 тысяч.

Share this post


Link to post
Share on other sites
...Пока нагуглился только сплав (6900 рублей).

А какой у них спальник?

Мы используем Alexika Siberia, но у него температура комфорта +5.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нужно купить двойной спальный мешок (на двоих человек), с комфортной температурой до -10 градусов.

Пока нагуглился только сплав (6900 рублей).

 

Есть еще варианты?

Купить 2 одинаковых одноместных спальника (например, Алексика) с возможностью состегиваться в двухспальный...

У мну такой комплект уже лет 5...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если темпертатура комфорта до -5...по мне так это летний спальник ((

Сам счас хочу купить еще один ..одиночный... но на какой нибудь запредельный минус. До этого был Алексика красный до -25... зимой в нем просто так спать холодно, надо еще во чтото заворачиватсья (не считая комбеза и термобелья)

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну я выбираю.

Все таки я не поеду со своими женщинами ночевать в -20 в поле :) (ну по крайней мере в ближайшее время)

и потом, у меня есть хинт, но он тарахтит :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автономный обогреватель в машину - лучший спальник для зимы)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Парни,

Надо купить спальник перед поездкой, на максимльно возможный минус при разумнйо цене. Заходил в выхи в Экстрим...там токо в одном месте есть спальник...все смели...

При этом либо до -14 экстрим (комфрот -5) , либо до -22 (комфорт -14 чтоли..) (одна штурка, но около 9000 руб). Спальник Чехский..думаю наши подешевле.

И не много не понимаю про цифру "кофморт". Вот к пример тот же СПЛАВ http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=2...311100530486422 - экстрим -29 !!! а комфорт всего то -9.

Надо наверно все таки на одну цифру "экстрим" ориентироваться и брать на смый минус. Комфорт не показателно.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или вот например

1)Tramp Oimykon

3 600 руб

Экстремальная температура -25°С

Нижняя температура комфорта -15°С

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?mod...&track=char

 

2) Alexika Nord

4730 руб.

Экстремальная температура -24°С

Нижняя температура комфорта -10°С

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?mod...&track=char

 

У 1 цена ниже, а парметры "лучше". В чем прикол, где логика? Бренд да и только?

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле отличий может быть много, начиная от качества материала и кончая тем как исполнены молнии.

Share this post


Link to post
Share on other sites
И не много не понимаю про цифру "кофморт". Вот к пример тот же СПЛАВ http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=2...311100530486422 - экстрим -29 !!! а комфорт всего то -9.

Надо наверно все таки на одну цифру "экстрим" ориентироваться и брать на смый минус. Комфорт не показателно.

 

 

Такой разрыв в 20 градусов между комфортной и экстримальной температурами - это что-то странное.

Смысл обоих показателей понятен: при комфортной температуре в мешке можно спокойно спать и не мерзнуть, и не использовать дополнительные утеплители. При экстримальной - насмерть не замерзнешь, но мерзнуть будешь. Нужно спать одетым и/или вкладывать еще дополнительный мешок.

Обычно между этими показателями зависимость прямая. Но в любом случае они условны, т.к. все люди разные, в одних и тех же условиях один будет мерзнуть, а другой еще нет.

 

Если мне не хватает зимнего мешка для комфортного сна, я вкладываю в него еще один более тонкий.

 

У меня есть мешок с экстримальной температурой - 27. При такой температуре я в нем никогда не спал, а вот при -12 мне в нем было совершенно комфортно в обычном нижнем белье (х/б кальсонах и фуфайке). Но со временем я стал в нем мерзнуть, поскольку мешок потерял свои свойства от стирок. Я после каждого похода мешки стираю, это их сильно убивает, несмотря на синтетический утеплитель. Тогда я стал вкладвать в него тонкий летний или "демисезонный" спальник. Это скомпенсировало потерю теплоизолирующих свойств.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если нужно максимально теплый - то только пух. Не одна синтетика не сравниться.

Но за 9 кмк не найти пуховый, даже 1 местный.

Из наших я тебе советую баск посмотреть. Они помимо качества, хороши тем, что у них есть сервисный центр - можно починить любую куртку, палатку, спальник. И заменить пух в пуховых изделиях.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...