Jump to content
Sign in to follow this  
KIAlex

Ремонт Webasto

Recommended Posts

Коллеги, подскажите сервис, а еще лучше индивидуального спеца, который мог бы продиагностировать работу webasto (двигательной). Ну по результатам и починить.

Интересует реальный опыт. Не фурычит((

Share this post


Link to post
Share on other sites
Коллеги, подскажите сервис, а еще лучше индивидуального спеца, который мог бы продиагностировать работу webasto (двигательной). Ну по результатам и починить.

Интересует реальный опыт. Не фурычит((

 

 

У Лехи Егоркина в Мытищах есть сосед по гаражу, который, во-первых, работает в представительстве этой конторы, а во-вторых, и сам в индивидуальном порядке ковыряет эти штуковины. Он, кстати, чинил Вебасту Сереге Викторову.

 

Но он сейчас в командировке, просил позвонить в субботу.

 

Телефон и имя я тебе в личку сейчас напишу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо огромное. Я как раз хотел через неделю заняться этим.

Share this post


Link to post
Share on other sites
модель вебасты укажи

Вот такая , других подробностей не знаю(( На ней ничего не написано.

20150304111456.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

На всех АО есть бирки с номером и названием. Надо внимательно поискать.

Сними ее, все равно ремонтировать ее будут только снятой с авто.

Share this post


Link to post
Share on other sites
На всех АО есть бирки с номером и названием. Надо внимательно поискать.

Сними ее, все равно ремонтировать ее будут только снятой с авто.

Не факт что ее надо ремонтировать. Как мне кажется в нее не поступает топливо. Но Отшельника сказал, что она должна показывать код ошибки на дисплее...а она не показвает. Те полагаю сначал анадо заставить показать код ошибки, затем уже будет ясно снимать ее или проблема внешняя.

Share this post


Link to post
Share on other sites

начал внимательно следить за этой темой. ибо есть траблы в webasto, но пока не решил где и как буду чинить

Share this post


Link to post
Share on other sites
начал внимательно следить за этой темой. ибо есть траблы в webasto, но пока не решил где и как буду чинить

на след недельке может съезжу, если сам не разберусь..расскажу.

У тебя вебаста двигательная? У тебя вентилятор салона к ней подключен?

Вот думаю как лучше...подключить или экономить.... склоняюсь подключить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не факт что ее надо ремонтировать. Как мне кажется в нее не поступает топливо. Но Отшельника сказал, что она должна показывать код ошибки на дисплее...а она не показвает. Те полагаю сначал анадо заставить показать код ошибки, затем уже будет ясно снимать ее или проблема внешняя.

Ну эти проблемы ты можешь сам решить, ехать куда либо необязательно.

Скачай электросхему на гидроник и проверь все ли подключено.

Подача топлива вообще плевое дело - найди куда ее подключили к топливопроводу, может там проблема. Найди топливный насос, подай +12 и он должен включиться. Сними шланг топливный с гидроника и при включенном насосе должно начать поступать топливо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я бы и сам попробовал, но счас беда - холодно. В гаража 105 не влезает больше (да и когда влезала все равно нереально чтото делать). Снять большой араж мы так и не смогли... дел по 105 мелких накопилось тьмуща....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да я бы и сам попробовал, но счас беда - холодно. В гаража 105 не влезает больше (да и когда влезала все равно нереально чтото делать). Снять большой араж мы так и не смогли... дел по 105 мелких накопилось тьмуща....

Ну может все же на выходные снять гараж? Это не так финансово затратно. Собраться всей бандой и постараться сделать все по максимуму.

Я готов приехать помочь с АО

Share this post


Link to post
Share on other sites
Подача топлива вообще плевое дело - найди куда ее подключили к топливопроводу, может там проблема. Найди топливный насос, подай +12 и он должен включиться. Сними шланг топливный с гидроника и при включенном насосе должно начать поступать топливо.

Если не ошибаюсь, там дозирующий насос - при подаче 12 В прокачивается маленький объем топлива (примерно 0,2 мл.). Чтобы начало поступать топливо надо многократно подавать импульсы 12 В.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если не ошибаюсь, там дозирующий насос - при подаче 12 В прокачивается маленький объем топлива (примерно 0,2 мл.). Чтобы начало поступать топливо надо многократно подавать импульсы 12 В.

Там насос типа малыш по принципу. Магнит внутри корпуса как поршень туды-сюды. Подача импульса необязательна.

Там фишка в том что бы при подаче напряжения услышать громкий щелчок. Значит работает.

Существуют и другие типы насосов для АО, но не думаю что установлен другой тип.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну может все же на выходные снять гараж? Это не так финансово затратно. Собраться всей бандой и постараться сделать все по максимуму.

Мне кажется это фантастическая идея. На авито встречал предложения "гараж на час", но там цена космос. Более того, я в прошлом году пробовал в такой - 400 руб час само по себе не расслабишься, да еще и то незя, се незя...

За 400 руб мне ее и так продиагостируют.

За помощь спасибо... я бы лучше на твою помощь напросился в дагностики 3L...но пока все руки до него не доходят.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
на след недельке может съезжу, если сам не разберусь..расскажу.

У тебя вебаста двигательная? У тебя вентилятор салона к ней подключен?

Вот думаю как лучше...подключить или экономить.... склоняюсь подключить.

 

Двигательная, подключена. Клевая штука, но жрет АКБ.

У меня беда: стала переливать :( причем так что из глушака течет

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если не ошибаюсь,

Сергей, а ты в Крым не надумал ? ))) Алена вся извелась, "почему стиз не едет" ))

Share this post


Link to post
Share on other sites

почитал... печаль.

во первых надо лезть смотреть.

во вторых горелка от 15 тысяч....

 

и это - найдешь прогу - делись

Share this post


Link to post
Share on other sites

танцы с бубном не помогли. До электроного девайса даже не дошло..неясно куда его пихать. Выяснил что около бака весит судя по всему насосо. При этом + на него приходит (на разъеме), но насос не издае никакх звуков. судя по всему его надо менять. Снять насос проблематично, придется новый вешать рядом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новый насо 5-6 тыщ стоит((( Может кто в курсе, насос вообще разборный? Их чинят както?

280.750.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
http://www.touran-club.ru/f/webasto/6911-w...spravnosti/p193 здесь в сообщении №1927 посмотри

Спасибо. Естьеще одна проблема снять его - он висит на кузови снизу сздаи бака. Конечно крепеж заржавел, но подлсть с болкаркой туда сложно. Я думал просот снять трубки и повесить рядом на стяжках новый. Хотя если так легко разбирается...имеет смысл попробовать.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Свершилось чудо )) webasto заработало. Кажется заработала.

Удалось все таки снять насос, оказалась гайка не закисла и открутилась.

1.jpg

Сам насос при подачи питания работать не стал. Насос чуть иной чем в описании stiza. маркировка 89372A

2.jpg

Отогнул завальцовку корпуса, но разобрать его полностью не смог - пластмассовое "дно" не вынималось. Тем не менее он ..заработал. При подаче +12 насос делает один всос. Загнул обратно края корпуса, поставил на атво. Пришлось дунуть компрессором в обратку чтобы топливо из бака дошло по трубке до насоса - качает он слабенько. И тадададам..вебаста завелвать. Правда полноценно проверить не смог - машина и так была теплая. Почему то верхняя трубка на помпe вебасты легко прогибается, как будто там жидкости нет.

И видимо в моей схеме подключения вебаста не дует вентилятором салона (те только на двигатель). Это плохо...в моем случае основная задача обеспечить теплую ночевку. Если не геморрой,попробую подключить малую скорость вентилятора.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, KIAlex сказал:

Что такое АО и почему с ним не надо маяться? 

>>15000р - это со снятием-установкой КПП? Сколько гарантия?

15000 это вроде только сама переборка. 9000 снять поставить. У Викторова 30 переборка. Смотрел видосы на ютубе - разобрать вроде не сложно...до сборки не досмотрел))))))))

Планирую в субботу попробовать разобрать коробас. 

>>Предпусковая автономка - дымит, стартует, захлебывается, потом встает в аварийный режим - разбирай, чистить надо. И скорее всего свечу под замену. Какие-то ошибки смотреть не вижу смысла. При разборке запасись прокладками.

Вчера смотрел видос на ютубе ))))) сам процесс разборки вебасты простой. Как я понимаю самый геммор снять с машины. И по отчетам просто чистка промывка обычно не помогает..

АО - автономный отопитель.

Просто чистка и мойка не всегда помогает (но иногда помогает) - повторю - свеча скорее всего под замену пойдет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...