Jump to content
Sign in to follow this  
KIAlex

Energy booster

Recommended Posts

Коллеги,

 

Скажите, а Energy booster (или как там его) вещь эффективная? В одиночных поездках очково не завестись в глуши. Если штука просто будет лежать в запаснике... может быть неделями, месяцами... потом с ее помощью завести авто?

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если штука просто будет лежать в запаснике... может быть неделями, месяцами... потом с ее помощью завести авто?

В последних "За рулём" были тесты таких девайсов, вроде вещь годная, но они на аккумуляторах LiFePO-LiIon - в мороз сильно теряют емкость и напругу...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наоборот ЛиФеПо более морозстойкие.

http://www.a123systems.com/Collateral/Docu...ata%20Sheet.pdf

 

 

И меньше просаживаются при хранении.

Другое дело - открой любую инструкцию к ним. Там будет написано либо "при разряде ниже 60% работоспособность не гарантированна", либо "запрещается использовать при разряде ниже 50-60%" и т.п.

Ну собственно я Лехе говорил спросить о реальном опыте Фрегата в конве уаз и о том как эта хрень сгорела когда понадобилась. Но он чета стесняется.

Хотя если педантично его подзаряжать раз в неделю или две. Или скажем сделать так чтобы он например всегда лежа в бардачке подзаряжался при заведенной машине - годный наверное вариант. Но это надо заморочится.

Опять же еще и павербанк хороший для походов и т.п.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В целом бастер можно зарадить перед поездкой. Вот была ситуация - гена глючил, на этом непонятном я с фарами проехал километров 100. Разярдял, не разрядилс..не знаю. А вокруг лес...километров 10 до ближайшей деревени.

Благо завелся..но не хоца повторения.

Альтерантива - возить3й акб мелчкий ..или скидиывать клемму с одного из 2х. Наде всетаки поставить размыкатели в 105...тогда на одном хотя бы заведусь.

И еще нет уверенесоти что бустер провернет дизельное двигло.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну они разные по мощности.

Хел говорит он 3л дизло современное такой фигней заводил.

Возьми попробовать у кого нибудь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Возьми попробовать у кого нибудь.

Взял бы..у кого?

 

Офф тееб срочно секретно Есьть гараж с подъемником..бывший автосервис..в моих гаражах. С 2м этажом под шмудро. 30 круб. Че?

Share this post


Link to post
Share on other sites

30 как то дофига...

А он большой? Сдвоенный?

 

п.с. У меня кстати друзья ищут чего нибудь большое. Т.е. можно в складчину. Но у них боюсь необходимость будет только до лета 100%, а потом уже 99%. Они лодку собирают.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня попроою сделать фото. Лодка это чета др фига места займет..и с неизвсетными мне людьми я не хочу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты их в общем то знаешь. Это Коля и его друзья партнеры.

Лодка небольшая. Шверт примерно размером с твой крузак. Точнее его даже нет еще. Только части.

Я не навязываю. У меня все равно денег сейчас нет чего то снимать. Тем более таких и на другом конце Москвы. Я сейчас в свой в шаге от работы и в двух от дома и то не успеваю добраться(((

Share this post


Link to post
Share on other sites

там чета с гаражом пока подрассосалось..во вторник обещали сказать будут сдавать или нет.

Коля полюбому класный чел..но я хотел бы в доле с теми кого лично давно знаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну они разные по мощности.

Хел говорит он 3л дизло современное такой фигней заводил.

Возьми попробовать у кого нибудь.

 

Я такими пользовался зимой, правда заводить пытался дизеля карьерных сочлененных самосвалов, а они объемом 12-16 литров, ну еще экскаваторы 20 тонные также заводил. Так вот если с первого раза при разряженных АКБ машины двигатель не заведется, то второй попытки уже не получится, плохо крутит, не хватает оборотов. Но это при температуре -15 и ниже и, еще раз скажу, движки 12-16 литров.

Дизель же 3 литра я думаю лучше будет заводить. Но я все равно отказался от этой идеи.

Почему? - не маленький и самое главное тяжелый! Заряжать приходится сутки, после использования. Часто выходят из строя, сами умирают. А цена его кусается.

Поэтому я купил себе переносной в закрытом корпусе (с ручкой в виде чемоданчика) бензогенератор на 2,5 кВт, 220 вольт. Он имеет выход на 12 вольт для зарядки АКБ. Вот и таскаю его, и 220 есть, и заводится бензинка без проблем и зарядка есть АКБ аварийная. Короче не пропадешь. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая хреновина.

2 года назад такой автобус заводил с 24-вольтовой батарейкой.

А в автобусе будет побольше, чем 3 литра...

Полностью заряженной хватает на 4 нивы. Проверено на выставке ВДНХ Охота и рыбалка год назад.

 

Устройство пускозарядное портативное 12V 12Ah 200A

 

Держу такую дома. Жена с ней бегает. Мобилу заряжает))

А ещё у этой фигни куча проводов для зарядки ноутбуков и разномастных телефонов.

2 выхода USB и фонарик.

 

eecdaf3f260e3a11305d2211097cc939.jpeg

Share this post


Link to post
Share on other sites
цена за бренд или правда чем то лучше? http://topradar.ru/product/puskovoe-ustroj...215753203700002

Лучше новые аккумы купить и на ночевке отсоединять один из них для уверенности утреннего пуска.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лучше новые аккумы купить и на ночевке отсоединять один из них для уверенности утреннего пуска.

Отключать конечно можню. УРА1000 )) https://www.drive2.ru/l/457487822815776561/

 

Но в спорте как быть, на соревнованиях? гонки лебедок и все такое..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...