Jump to content
Volf_34s

Колбаса - "тест-драйв"

Recommended Posts

Народ!

преследуя шкурные интересы, хочу предложить:

я через недельки две-три окончательно отремонтируюсь и слегка проапгрейжусь, надо будет тест драйв устроить. Из-за "сырости" машины мне нежелательно куда-то далеко ездить, поэтому предлагаю проехаться в районе Бронниц (рязанское шоссе - 25 км от МКАД) по пойме безымянной реки-ручейка.

В том районе было прошлогоднее ноябрьское уазверство.

В прошлом году мы с LAV'ом начинали ехать по тому маршруту - там наличие лебедки обязательно, да и колеса 33" не помешают. Но ехать будем неспешно, чтобы не поломаться.

Кто-нть хочет присоединиться ? Надо, чтобы было не менее 3 машин.

 

Добавление:

там никаких культурно-архитектурных достопримечательностей. Просто колбаса - посмотреть на поведение машин. Отработать навыки преодоления ручейков и склонов. Болот нет. По окончании - сосики и шашлык. Маршрут короткий - около 5 км. За день спокойно управимся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Стандартную Ниву берёте?

аааа!!!!! НИВА-убийца УАЗиков! :))))

НЕТ! Я боюсь! :))

Её можно отогнать к финишу - чтобы была разъездная машина в случае чего.

Там где я планирую покататься нива стандартная не проедет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вполне меня устроит -

На финише и буду убивать УАЗки :)

Вобщем определяйтесь с датой, а там и поглядим

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кость , а навено пас, ибо культурно-исторически-экспеиционо-познавательная составляющая колбасы отсутствует :( и боюсь что половину августа я буду сидеть без ТО. А в бллжайший суббот может съездим куданть?? (токо предложите варанты а то у меня жо на работе и я ниче не успею найти)

Кста вопрос - я ДизБат трофи возвращается было???

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот тут Бригантина про узкоколейки пишет http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=10434&page=2 правда поехали они куда то еще (как я понял) Но я про это место вроде уже писал - так что ежели буут желающий на 1 день в субботу сгонять можно прокатится. Или во все тоже место по Новориге. 22 июля в субботу. хто?

Share this post


Link to post
Share on other sites

KIAlex: на каких машинах? :)

Если на "стандарте" - поехали на Оку, между Серпуховым и Ступино. Примерно 100км по симферопольке от МКАД.

Про место: http://wwwboards.auto.ru/jeep/279558.html

"Ока. Поворот на Данки - под мост(симферополька), далее через приокско-террасный заповедник, недоезжая Игумново направо - до Никифорово, за ним дорога резко уходит вправо, но ехать надо прямо по плитам до Оки, перед Окой налево (проселок) и мест для стоянок километров 20, есть озера, сосновый лес, песчанные пляжи..."

 

Культурно-познавательные цели:

- узнать границы заповедника

- узнать, есть ли "хозяева" у леса, не являющегося заповедником

- посмотреть питомник зубров (http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=180)

 

А если вдруг кто-нибудь заберет у RoadHawk'а колеса и приволочет их для меня туда - моей радости не будет предела :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
- узнать, есть ли "хозяева" у леса, не являющегося заповедником

чета как то ...не очень мне хочется выяснить есть ли там хозяева ..а то вдруг есть.....

Далековато...на паджере не поеду ибо жалко и нах, а на уазе для 1 го дневного выезда далеовато :( М.б куда поближе? Мона и на стандарте (в смысле я все равно буду на уазе)

Share this post


Link to post
Share on other sites

так что, меня никто не подстрахует после апгрейда ?

ну лана тада...

Share this post


Link to post
Share on other sites

KIAlex: ну у вот того берега Оки, про который написано - похоже, что точно нет. А так - мы ж там не соревнования проводим, а едем по грунтовой дороге общего пользования. Если на въезде кирпич не висел - "имеем право, но если вы настаиваете, то мы даже согласимся развернуться и уехать" :)

Ну а так смотри - я близких к Москве мест просто не знаю.

 

А насчет паджеры - ну я сейчас тоже совсем без "экстрима", потому что колеса совсем "асфальтовые".

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет, не тестил

машина ещё в работе.

обязательно свистну и позову народ.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ!

у мну Головастик будет готов в конце следующей недели с вероятностью 80%. Во всяком случае "специалисты тюнинг центра" (хе-хе) об этом заявляют. Если будет раньше, то можно 9-10 сентября оттестдрайвить (если кто в Тверь не поедет).

Но скорее всего можно будет ехать 16-17 сентября, ибо я не доверяю чужим рукам и должен буду всё сам покрутить и проверить.

Теперь о сути:

 

в связи дождливой погодой есть:

 

1. перспективный район, 25 км от МКАД по рязанке - это не доезжая Бронниц - маршрут прошлогоднего УАЗверства (см. файл с точками для Ozi Explorer http://freeforces.narod.ru/uazverstvo_nov04_2005.wpt.

Желтым обозначены точки, проходимые на стандартной ниве (хотя, блин, там знаменитая глиняная просека, которая была на УАЗверстве-4... жесть ... хотя я там проезжал не раз без лебедки),

 

сиреневым - точки для более подготовленных машин. Хотя стандартные УАЗы там в общем-то ехали, но при очень умелых действиях пилота и наличии страхующих авто класса ТР2-ТР3.

 

Есть место для шашлыка.

 

2. известный машрут "Троица-Чижи". Под гжелью. 60 км от москвы по Егорьевскому шоссе. В прошлый раз мы чуть было не оставили там абсолютно стандартный УАЗ, но всё обошлось только оторваным глушаком и бревном в крыльчатке радиатора. В общем при адекватности пилота всё едется даже стандартом ... но желательно наличие колес от 33" и лебедки

 

ПРЕДЛАГАЮ:

прям сегодня определиться с возможностями и вообще кто поедет.

 

P.S. Если 16-17 сентября я поеду по любому - даже без машины. Ибо колбаса мне уже снится постоянно.

P.P.S Колбасы надо без екстрима провести - так чуток жирок растрясти :))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я скорее всего пас ибо завтра отдаю машину в "тюнинх центр" на кучу переделок, включаяя переборку двигла. Это займет недели две, и хотя я успеваю к 17му, но прикатывать движок в грязи - идея плохая...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кость - к сожалению сейчас не смогу ответить. Ибо машина неготова, а у меня резко изменилась ситуация на работе - трудюсь с утра до вечера :( :( и видимо ближайшие 2 недели так и пройдет. А потом мб ваще в командировке буду :)

Так что я всей душей за, если успею починится наверное присоеденюсь, но лучше на меня пока не расчитывать (дабы никого не подвести)

ЗЫ: Ежели за выхи посавлю бампер и дособеру что разобрано то наверное поеду.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Яков

Я готов поехать. Но немного в другом формате. Ибо 9го я точняк выберусь либо в Тверь, либо в Электросталь.

А 22 собираюсь на CrazyShturman-а. 17сентября как раз между 2х этих дат.

Теперь о моем участии - я поеду, съеду с асфальта и встану на какой-нибудь полянке. Вся остальная часть колонны во главе с Константином колбасится, я же просто стою, любуюсь осенью и просто убиваю время. Если моя помощь понадобится - выезжаю, помогаю. Если нет, то сажусь в машину еду домой. Желательно, что бы колонна не забуривалась в непроходимые дебри, ибо мне будет сложно ее найти.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я присоединяюсь и у меня к концу следующей недели будит что потестить :D

Share this post


Link to post
Share on other sites

ок.

Кворум собирается, тогда датой проведения колбасы назначаем 16 сентября!

С местом определимся на следующей неделе, при нынешней погоде думаю везде будет приятно :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
ок.

Кворум собирается, тогда датой проведения колбасы назначаем 16 сентября!

С местом определимся на следующей неделе, при нынешней погоде думаю везде будет приятно :)

Ээээ - так ты вроде сначала говорил про 9-10? 16 я точно пас :(

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...