Jump to content
Sezarin

Кто куда едет этим летом?

Recommended Posts

А то если Лехе не найти штурмана, он же на Алтай не поедет.....

Поеду даже один :) Но с Серегой веселее! :)

Давай запланируем например на вторнин на вечер собраться и обсудить маршрут. QZMN - ау, ты на Алтай едешь?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ээээээ! Вы чё? Я потом еще и виноватым буду, если уговор с начальством не случится? :blink::rolleyes:

 

Начальство сказало "послотрим". Думаю, что на следующей неделе все станет ясно.

 

 

Как резервный вариант предлагаю Беса+Осудареву дорогу, но по моим сведениям там поздняя весна и много воды.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы планируем в Карелию недели на 2 во 2 половине июля - начале августа, машина стандарт, 2 человека.

Пока ни точек, ни маршрута, ни карт - предстоит со всем этим разобраться и чем быстрей тем лучше.

Или поедем сами или присоседимся к каким-нить отморозкам

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

1 августа - по 14 августа , в компании с 2 патриками(стандарт)

едем по маршруту:

п-ов Рыбачий(сев ледовитый океан), кольский п-ов(белое море), соловецкие острова.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

2KIAlex

 

Лех, а вы уже кинули заявки на погранпропуска?

Share this post


Link to post
Share on other sites

планировали завтра собраться и мне сдать заполненные заявки. я их отправлю по факсу

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заявы не кинули. Я увы был очень занят в выхи - успел токо посмотреть наличие карт , маршрут не клал. Соовт есть предложенеи перенести встречу на четверг (но я готов и завтра если что :) )

Sezarin - тебе выдали отпуск?

QZMN - АУ!?? Ты где ? Ты едешь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sezarin - тебе выдали отпуск?

 

Не выдали, но и нет не говорят. Новый проект должен был начаться еще неделю назад, а данных все еще никаких нет. Все повисло в воздухе. :(

 

Давайте так: пропуска мы заказываем на всех, а если у меня не сложится, то мы их просто не используем. Данные кину вечером.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, так складываются обстоятельства, что не судьба поехать мне с вами в этот раз :(:(

Приношу свои извенения

Ну и удачного вам трипа! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
эт получается всего 2 машины....... зопа, я бы сказал!

может отложим на след. лето? :D

а то времени мало, маршрут не готов...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пол года говорить и думать про Алтай, выбить с трудом под эту затею отпуск и в последний момент отказаться?? Это подстава подстав!!!!! :unsure: Ведь алтернативных маршрутов тоже не подготовлено на такое количество отпуска......

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ребят, так складываются обстоятельства, что не судьба поехать мне с вами в этот раз :(:(

Приношу свои извенения

Понимаю, всякое бывает. Надеюсь причина основательная.

 

Насчет переноса на след год очень врядли - мне счас с трудом вроде удалось на 3 недели выбить (точнее добиваю еще), в след год точно не дадут (даже если в этот не брать :( ) У нас просо заставляют всех использовать накопившиеся лишние отпуска (у меня таких нет) но я под шумок мб пройду :)

 

Маршрут готов будет через пару дней и проблем с этим нет.

Тперь вопросы:

1) 2 solyaris: ты готов в принципе ехать в 2 машины?

2) 2 sezarin: А ты на ММСе не хочешь поехать? Я себе штурманов если что постараюсь найти (даже если не найду, но ты едешь на ММсе- тоже не проблема, поеду в одиночку). Когда ты окончательно сможешь подтвердить что едешь?

3) 2 all - заявы на прпуска надо заслать полюбэ и счас.

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я готов ехать в 2 машины. Это может быть даже проще чем большой колонной. Больше будет времени для фотографии )))) Сереге, мне кажется нет смысла ехать на своей если Леша поедет один.

заявки готов отправить в любой день, нужны все заявки или данные с людей для этих заявок.

также для заявки нелобходимо знать следующее (пункты из анкеты):

1. название пограничной зоны в которую собираемся въезжать

2. срок пребывания

3. цель въезда в зону

4. дата въезда в зону

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инфу по погранзоне и маршруту подготовлю вечером.

 

Как показывает практика оптимально это 3 машины. 2 машины увы очень опастно - поломка любой одной приводи к прекращению всей экспедиции. В случае 3х можно по крайней мере рассадить, народ по оставшимся, а машину забрать на тросе на обратном пути (я кстати буду варить жесткую сцепку с собой).

 

По поводу Сереги - парни, очень хочу чтобы вы меня поняли правильно. И ни в коем случае не обиделись подумав там чтото не то!!! :) Я очень хочу ехать с Серегой и его подругой вместе в Маздае, но Серега пока до конца 100% не может ответить едет он или нет. Время идет - мне (в случае если Серега не сможет) найти еще какого то штурмана за неделю будет практически нереально, ехать в одиночку тоже. Так же как и мне не хочется подводить Серегу и отказывать от его штурманства, ищя ему замену неизвестного мне человека.

Я готов подождать до конца недели, но потом надо будет решаться. Если Серега в случае чего поедет на ММСе то я могу счас смело искать себе штурмана - не найду - едем все на Мазде.

Както таг.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

по поводу отпусков.

Я тут посмотрел в свои планы и получается, что у меня отпуск или с 03 по 10 августа, или с 10 по 17 августа. Есть желание куда нить на север или северо-запад податься. Может скооперируемся?

Share this post


Link to post
Share on other sites
по поводу отпусков.

Я тут посмотрел в свои планы и получается, что у меня отпуск или с 03 по 10 августа, или с 10 по 17 августа. Есть желание куда нить на север или северо-запад податься. Может скооперируемся?

 

Яр, если ты мне предлагаешь скооперироваться, то я только ЗА!

Куда поедем? :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites
пока мыслей нет... а у тебя как?

 

Эх парни ! Мне бы ваши проблемы :D

Есть тут одно местечко перспективненькое ! Юго-восточнее Плесецка....

Гептил и радиацию оттуда уже вывезли, так что можно ехать !

Если вдруг интересно будет - расскажу.....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как показывает практика оптимально это 3 машины. 2 машины увы очень опастно - поломка любой одной приводи к прекращению всей экспедиции.

 

Да ладно, пацаны. Мы в одну машину на Алтай ходили и даже ломались, но экспедицию прошли :-)

И в Крым одной машиной ездили, и в Абхазию одной намечается.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

похоже я с 25/07 по 9/08 в карелию... Если кто желает матрасить, пишите. Больше планирую стоять, меньше ездить...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да ладно, пацаны. Мы в одну машину на Алтай ходили и даже ломались, но экспедицию прошли :-)

И в Крым одной машиной ездили, и в Абхазию одной намечается.

Натах, ездить то можно как угодно и на чем угодно. :lol: Я прошлой весной тоже одной машиной в Крым гонял, по горам лазил огого; Но неправильно все это :)

Во первых и самых главных в плане безопастности. Улетел в кювет: все - ущи свищи. Во вторых криминальная безопастность - одну машину проще заблокитровать и соблазн велик.

Во вторых в плане технической безопастности. Поломка в жопе 1-й машины очень критична - за запчастями и тп уже не съездить. Банально разряженый АКБ становится неразрешимой проблемой. У всех свои условия поездки - у меня жесткий отпуск и опоздание на 1 день уже критично. Ктото например может запрасто еще лишнюю недельку прихыватить.

В третьих в плане проходимости: 2 или 3 машины дергая и лебедя друг друга уедут дальше. Броды и тп не стак страшны - всегда сзади ли спереди вытащат.

Ну еще можно порасуждать что общественный шмудряк проще распределить между авто , ехать веселее и тп и тд.

 

Но у однйо машины есть и плюсы - ты предоставлен сам себе и волен ехать как хочешь, куда хочешь и каком хочешь режиме. Но неправильно все это :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
пока мыслей нет... а у тебя как?

 

У меня будет 2 недели, поэтому надо будет маршрут как-то так прорабатывать, чтобы мы поехали дальше, а ты мог вернуться в Москву.

А ты в Кенозерском парке и Каргополе был?

 

Еще хочу посмотреть "Поляну идолов" но туда нет дороги - тропа.

Share this post


Link to post
Share on other sites

и там и там был. В самом Каргополе больше одного дня делать нечего, а вот в окрестостях много деревянных церквей.

мне больше хотелось бы вокруг Онеги проехать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...