Jump to content
Sign in to follow this  
KIAlex

Замена двигателя на 1KZT

Recommended Posts

Тогда выход один и он очевидный на мой взгляд. Взять бочку от хайэс с 1кзте. Хотя она такая же по габаритам как и нынешняя))

 

По калькулятору разница будет примерно вот такая

260кг/час сейчас

300кг/час 2ЛТ

400кг/час 1кзте

Share this post


Link to post
Share on other sites

Двигло отгружено и выехало ко мне. не своим ходом))) Но фильтра как не было так и нет((( И че делать с маховиком также не ясно(((

Share this post


Link to post
Share on other sites
Двигло отгружено и выехало ко мне. не своим ходом))) Но фильтра как не было так и нет((( И че делать с маховиком также не ясно(((

Маховик заклепать/заварить. Может быть еще имело смысл поискать одномассовый маховик, если бы стояла АКПП. Но поскольку уже заплачено за маховик с демпфером, то целесообразнее его заварить.

Фильтр поставить от того же KZ-та. Другие идеи мне не нравятся по причине непредсказуемости результата.

Share this post


Link to post
Share on other sites

одномассовый редкость и тянет за собой смену многих иных деталей..но это вроде более правильно.

варить маховик бесполезно..разваливается. только клепать. но это сложно...но увы только такой путь.

А еще адова эпопея с перегестрацией...на фоне этого любая техническая работа меркнет...

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

воздухан предлагают от уаз (от инжекторной буханки) типа комапкнее соболевского. Как он выглядит, почему к нему проще шноркель прикрутить?

Но блин.."одна деталь уаз - вся машина уаз"... (((

Share this post


Link to post
Share on other sites
А еще адова эпопея с перегестрацией...на фоне этого любая техническая работа меркнет...

А ты уже заручился поддержкой властьимущих граждан? Вариант оформить замену мотора на другой - ты точно уверен что это можно?

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
А ты уже заручился поддержкой властьимущих граждан?

нет. как ты предлагал (под ключ)- это очень дорого, а других частично корумпированных вариантов пока нету...

 

Вариант оформить замену мотора на другой - ты точно уверен что это можно?

точно можно. Отморозень только что звонил, порядок никто не менял.

Проблема в том что надо автоос старым двиглом показывать в ГАИ (до изменений) и в том что нужны документы из автосервиса на право проведения работ по замене двигла. Это дикая проблема, остальное более менее .

Share this post


Link to post
Share on other sites
точно можно. Отморозень только что звонил, порядок никто не менял.

Проблема в том что надо автоос старым двиглом показывать в ГАИ (до изменений) и в том что нужны документы из автосервиса на право проведения работ по замене двигла. Это дикая проблема, остальное более менее .

перестановка ДВС как раз не является проблемой... Его все равно снимать, накинуть временно старый (блок+ГБЦ, навесное можно и не ставить наверное) и на эвакуаторе в гибдд.

 

В Москве сейчас подписывают заявления на переоборудование? Сам Отморозень говорил, что заявления не подписывают. Если он прав, это становиться практически нерешаемой проблемой

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пам парабам...Итак...встречайте - на арене цирка... Клетка с тигром Амуром? Или козлом Тимуром? Нет! Настоящий дресированный 1 KZTE!! С мозгами!!! ))

20161305002318.jpg

Во всей своей турбовой красоте

20161305002320.jpg

 

20161305002319.jpg

По внешнему виду как будто с конвейера тойота. Японская муха не сидела

20161305002319_0.jpg

 

20161305002319_1.jpg

-Принем, принем... При нем коробка с раздаткой.

20161305002320_0.jpg

А дальше я пока в тихом шоке чего с этим свалившимся счастьем делать......

 

Низкий поклон, респек и беконечная уважуха Андрюхе Отморозню за то что принял сего младенца, накормил и спать уложил (в гараж) Жедорэкспедиция адское зло в плане часов работы((

Сия эпопея заслуживаетотдельного отчета...надеюсь Андрюха выложит видос.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Менял штатный демпферный маховик в KZJ-78 на недемпферный от леворукого 90 прадика. Все встало без проблем. Коробка 151 у меня.

Итак, ищем леворукий 90й прадик....

Share this post


Link to post
Share on other sites
поздравляю!

Пасиба.

Удивили отверстия в колоколе... тудаж стокок говна альется. Так и должно быть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Менял штатный демпферный маховик в KZJ-78 на недемпферный от леворукого 90 прадика. Все встало без проблем. Коробка 151 у меня.

Итак, ищем леворукий 90й прадик....

Какая то бестолковая информация.

 

Собственно, с него и ищут недемпферный маховик. И мотор там стоял KZ-T по первости - его тоже ищут. Леворукий прадик и есть основной донор у нас в центральном регионе.

Только вот их днем с огнем не найти.

KZ-TE полно, 1KD, бензинки - таких полно. Еще 3L мог стоять в бедных комплектациях.

 

Сразу бы искал тогда 1KZ-T c 90го прадика под механику. И было бы сразу все как надо. И маховик и нету электронники... Вот только вот нету таких доноров.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не в курсе много ли 90х праадиков с 1kzt. Владмир! говорил что от хайлюкса подходят еще.

Предлагали тут маховик какойто пересверленный от KD..но чета дорого (12 кр)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я не в курсе много ли 90х праадиков с 1kzt. Владмир! говорил что от хайлюкса подходят еще.

Предлагали тут маховик какойто пересверленный от KD..но чета дорого (12 кр)

Такие же редкие...

 

Маховик от KD не надо.... Что-то я читал про мучения со сцеплением от KD - это большой эксперимент. И надо иметь кучу разных сцеп в доступе что бы собрать комплект.

 

Тебя красный герметик не смутил на последней фото?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сериал "Клиника". Серия 1 "День длинных ковшей"

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тебя красный герметик не смутил на последней фото?

Не порть мою радость от покупки)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не порть мою радость от покупки)))

Расслабься...

Это заводской герметик. Я тебе проверял. Ты не прошел.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Маховик от KD не надо.... Что-то я читал про мучения со сцеплением от KD - это большой эксперимент. И надо иметь кучу разных сцеп в доступе что бы собрать комплект.

Яков - можешь дать подробности,Ю какие проблемы с маховиком КД? ПОхоже альтернатив нету ((

Share this post


Link to post
Share on other sites
Яков - можешь дать подробности,Ю какие проблемы с маховиком КД? ПОхоже альтернатив нету ((

Заварить/заклепать не? Вот это по моему вариант из вариантов.

 

Я поищу, инфа была отрывочная в одной из тем на тлк.ру

Share this post


Link to post
Share on other sites
Заварить/заклепать не? Вот это по моему вариант из вариантов.

чета нераельано сложно и не дешево((

Share this post


Link to post
Share on other sites
чета нераельано сложно и не дешево((

Аналогично могу сказать по сцепе KD. Ответа я так и не нашел, потуги автора обрываются на очередном варианте, который тоже не подошел. То ли потом он бросил попытки, то ли писать перестал... ХЗ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Яков - можешь дать подробности,Ю какие проблемы с маховиком КД? ПОхоже альтернатив нету ((

Вот та история о которой я говорил http://www.land-cruiser.ru/index.php?showt...9&p=3287405

 

Вся тема http://www.land-cruiser.ru/index.php?showt...3669&page=1

 

Можешь ему в ЛС написать как он решил проблему

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...