Jump to content
Sign in to follow this  
KIAlex

Рузский тракт

Recommended Posts

Поступило предложение выехать 23 февраля в поля.

Дата: 23 фев 2013, суббота

Цель - просто поколбасится

Место: обсуждаемо, дежурный вариант Рузский тракт

Продолжительность: 1 день, без ночевки

Подготовка: только подготовленные авто с лебедкой.

Состав:

1. KIAlex, TLC70

2. Яков, УАЗ Фбел

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чего одним днем? Если звезды сложатся удачно - присоединюсь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
А чего одним днем? Если звезды сложатся удачно - присоединюсь.

Не все готовы ночевать. У меня в 70ке спать нельзя (коротыш), у Якова в УАЗе тем более (тент). А в палатке сильно зависит от температуры - ниже -8..-10 я уже пас, если нету грандиозной цели :)

А так welcome - познакомимся в живую!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот за полноразмерный спальник я и люблю 80-ку. И не только за это, впрочем)))

 

Что до самого мероприятия - 80-ка на 33" зимней пролезет? Как-то не хочется быть якорем...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот за полноразмерный спальник я и люблю 80-ку. И не только за это, впрочем)))

Ктож спорит...80 - моя мечта.

 

Что до самого мероприятия - 80-ка на 33" зимней пролезет? Как-то не хочется быть якорем...

Посараюсь ответить честно и открыто - я не знаю что нас ждет :)

Мы пробовали пройти этот тракт в январе 2010 года http://www.vnedorog.ru/engine/drupal/100109_ruza Долго плуталаи , к сожелению полно застройки в округе.

Вот собственно фото выхода на тракт - в январе в -20 я провалился в водоколею. Тогда решили отсупить - был вечер и авто явно не те.

pic_09.jpg

Если поглядеть чужие отчеты то маршрут весьма перспективный. http://exp4x4.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=542 Народж аж несколько выходных подряд туда рубился :)

Судя по текущей снего-ледовой обстановке думаю...будет трудно. Если наш Яков своими Фбел не пробьет колею...нам без шансов. Я пока весь в сомнениях на чем ехать - толи гудрич толи все таки боггера поставить (33")

Вот такая вводная.

Какая 33 на 80ке? Гудрич, симекс, боггер?? 33 тоже разная бывает.

Лично я всегда рад встрече с новыми людьми, поэтому если чувствуете что готовы (и машина готова) - надо пробовать. Если есть сомнения ..ну да не последний раз выезжаем, лучше повременить

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мдэ... Шансы там пройти конечно есть, но если 80-ка сядет, это будет весело.

 

Гисметео обещает на те выходные -4 ... -10. Погода нормальная, в общем-то. Я как-то в районе Шаховской влез в лужу при -25, так до дома ехал не более 70 км/ч - из-за льда дисбаланс был жуткий, больше так не хочу.

 

Резина, как впрочем я уже писал, зимняя. Nokian Hakka LT2 в размере 285/75/16, что даже чуть меньше, чем 33". Но прет по целине неплохо - в выходные проверили. Если у вас есть доступ Вконтакте, могу скинуть ссылку на видео.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пораскинем карты :)

Вот фрагмент карты Шуберта. На ней четка видна огромная дорога , идущая от Рузы на восток через Звенигород на Москву.

Для наглядности я поставил точки метки.

map_ruza6.jpg

 

А вот фрагмент космоснима с того же места. Дороги нет, но видна просека (поставлены синие точки-метки). Также наложил кусок трека нашего выезда в р-н точки wpt6.

map_ruza8.jpg

Ну и Генштаб для лучшего восприятия.

map_ruza11.jpg

С востока от шоссе Колюбакино-Орешки через точки wpt14-wpt7 вроде проезда нет - толи карьер толи еще что - мы там крутились долго прошлый раз. Более реально зайти с юга со стороны Старой Рузы на точку wpt6 и идти на запад на Рузу. Это примерно 8 км лесной дороги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Жаль, я буду в командировке. А то бы на Патруле рванул - у него есть реальные шансы проехать.

Жалко что не сможешь :( Хотя еще не факт что мы пройдем - снега слишком много даже для 8 км.

Кроме описухи ниваводов, я нигде не нашел инфы что кто то его проехал. Так что еще мб придется повторить когда нибудь :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Более реально зайти с юга со стороны Старой Рузы на точку wpt6 и идти на запад на Рузу. Это примерно 8 км лесной дороги.

Посмотрел карты, через 8 км дорожка упрется в поселок Теряево. По спутниковому снимку не понятно, что там, возможно Областной филиал университета МВД России или Центр кинологической службы ГУВД по Московской области. Скорее всего выехать из леса там будет нельзя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Посмотрел карты, через 8 км дорожка упрется в поселок Теряево. По спутниковому снимку не понятно, что там, возможно Областной филиал университета МВД России или Центр кинологической службы ГУВД по Московской области. Скорее всего выехать из леса там будет нельзя.

Можешь дать фрагмент карты с этой территорией. Не могу найти. Само Теряево ниже шоссе на Рузу. Филиал вроде как впритык к шоссе - есть прогал . Центр кин службы не нашел. Там севернее тракт вообще поле - думаю можно и через него уйти.

map_ruza12.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мдэ... Шансы там пройти конечно есть, но если 80-ка сядет, это будет весело.

 

Гисметео обещает на те выходные -4 ... -10. Погода нормальная, в общем-то. Я как-то в районе Шаховской влез в лужу при -25, так до дома ехал не более 70 км/ч - из-за льда дисбаланс был жуткий, больше так не хочу.

 

Резина, как впрочем я уже писал, зимняя. Nokian Hakka LT2 в размере 285/75/16, что даже чуть меньше, чем 33". Но прет по целине неплохо - в выходные проверили. Если у вас есть доступ Вконтакте, могу скинуть ссылку на видео.

Как владелец 80ки на 35 мудричах заявляю - моя машина там не проедет.

Поэтому поеду на УАЗ на 35" тракторах.

Делайте выводы.

 

Я пока весь в сомнениях на чем ехать - толи гудрич толи все таки боггера поставить (33")

Если это широко известный в узких кругах лысый гудрич, то ставь боггер. Если это что-то новое, то ставь гудрич. Мой опыт подсказывает, что все трактороподобное в снегу ездит плохо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если это широко известный в узких кругах лысый гудрич, то ставь боггер. Если это что-то новое, то ставь гудрич. Мой опыт подсказывает, что все трактороподобное в снегу ездит плохо.

Он не лысый, это у него модная "коротка стрижка" :) Но поеду наверное на боггере . Хотя идею что гудрич по определенным типам снега едет лучше - поддерживаю, ибо проверял, но не по всем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где и когда мы встречаемся?

 

У напарника сын родился поэтому следующею неделю работаю без выходных. И в субботу рано не встану.

 

Поскольку 23 февраля не переносится, то я смысла ждать следующих выхов не вижу. Можно рвануть и в эту субботу, если что. Я готов

Или поехать в воскресенье 24го

Share this post


Link to post
Share on other sites
А где и когда мы встречаемся?

 

У напарника сын родился поэтому следующею неделю работаю без выходных. И в субботу рано не встану.

 

Поскольку 23 февраля не переносится, то я смысла ждать следующих выхов не вижу. Можно рвануть и в эту субботу, если что. Я готов

Или поехать в воскресенье 24го

В эти выхи в оба дня однозначно не могу. 100% никак.

В след предпочел бы в субботу..на всякий случай ибо не простоой маршрут и всякое может случится.

Готов встать поздно в субботу, те для тебя поздно, для меня самый раз :) Прелагай время встречи. Я на боггере не быстр и мне почти с другого конца Мск. Я с Бырром в качестве штурмана предполагал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В эти выхи в оба дня однозначно не могу. 100% никак.

В след предпочел бы в субботу..на всякий случай ибо не простоой маршрут и всякое может случится.

Готов встать поздно в субботу, те для тебя поздно, для меня самый раз :) Прелагай время встречи. Я на боггере не быстр и мне почти с другого конца Мск. Я с Бырром в качестве штурмана предполагал.

Я пока штурмана не звал. Если откажется (вероятнее всего, тоже ребенок родился), то место вакантно.

 

А как поедем? Самое оно - это можайское шоссе. Но оно в р-не одинцово стоит обычно. Я бы предложил ехать по киевке (ленинский, мне самое оно, и светофоров нет), а потом в р-не крекшино или 1ой бетонки перестроится на можайку. Сейчас на пересечение можайка - 1ая бетонка построили эстакаду - исчез дурацкий светофор. Но правда остался долгий ж/д переезд.

 

Встретился бы около 11.00 на мкаде.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Завтра, в смысле сегодня уезжаю в Мещеру за Спас-Клепики на 4 дня.

Вернусь, раскажу вам сколько в лесу снега :lol: :lol: :lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я пока штурмана не звал. Если откажется (вероятнее всего, тоже ребенок родился), то место вакантно.

НА DAFе демографический взрыв? :)

 

А как поедем? Самое оно - это можайское шоссе. Но оно в р-не одинцово стоит обычно. Я бы предложил ехать по киевке (ленинский, мне самое оно, и светофоров нет), а потом в р-не крекшино или 1ой бетонки перестроится на можайку. Сейчас на пересечение можайка - 1ая бетонка построили эстакаду - исчез дурацкий светофор. Но правда остался долгий ж/д переезд.

 

Встретился бы около 11.00 на мкаде.

Ок, давай так!

Место сбора: Киевское шоссе, за МКАД, 1ая заправка после МКАДа справа

Дата выезда: 23 февраля, суббота

Время выезда: 11:00 (быть уже заправленным, покормленным, поссаным).

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как владелец 80ки на 35 мудричах заявляю - моя машина там не проедет.

Поэтому поеду на УАЗ на 35" тракторах.

Делайте выводы.

 

Сейчас зима и размер не особо важен, что показала вылазка в выходные на Угру. Давление 0,9, две блокировки - и вперед по целине! 80-ка подминает под себя любое количество снега. Я даже ни разу не воспользовался передней блокировкой, не говоря уже про лебедку. Естественно это не касается глубоких колей - там пофиг на блокировки, когда колеса в воздухе болтаются))

 

Завтра, в смысле сегодня уезжаю в Мещеру за Спас-Клепики на 4 дня.

Вернусь, раскажу вам сколько в лесу снега :lol: :lol: :lol:

 

Хорошо вам... я вот тоже туда хотел съездить, да двух дней маловато для этого.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саша (ABV) дал инфу:

есть заезд с поля через болотинку, где у вас трек заканчивается, но через несколько сот метров ручей в овраге, надо будет пользовать лебедку. Проще заезд через перелесок, там мимо Вертошино идет дорога к дачам и дальше через поле.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ок, давай так!

Место сбора: Киевское шоссе, за МКАД, 1ая заправка после МКАДа справа

Дата выезда: 23 февраля, суббота

Время выезда: 11:00 (быть уже заправленным, покормленным, поссаным).

А ты знаешь какая там азс? Татнефть, если что. С неудобным заездом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
А ты знаешь какая там азс? Татнефть, если что. С неудобным заездом.

Я не помнил, визуально чтото в зеленых тонах :) Заезд неудобный, зато ориентир понятный.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Леш, там заезд дурацкий это первое.

Второе нафиг вам встречаться на киевке, если едете в Рузу?! ибо возможно встать в пробку на светофорах в Рассудово/Киевский + потом надо железки перепрыгивать

Share this post


Link to post
Share on other sites
Леш, там заезд дурацкий это первое.

Второе нафиг вам встречаться на киевке, если едете в Рузу?! ибо возможно встать в пробку на светофорах в Рассудово/Киевский + потом надо железки перепрыгивать

А кто говорит что мы поедем так далеко по киевке, аж до рассудова? Хоть бы выше почитал написанное...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...