ach

Архангельская область

371 posts in this topic

видимо я точно на Мазде еду :)

*расчехлила губозакатывательную машинку*

Уважаемые товарисчи, хочу пожелать вам успеха в ориентировании по картам архангельской области. Вспоминая поездку позапрошлой зимой могу сказать, что вы точно не соскучитесь!

карта не сопадала с жизнью в 80 процентах :lol:

пожелать вам успеха в ориентировании по картам архангельской области.

Скажу по секрету - у меня есть трек предыдущих товарищей :)

Хрена се:

Фигня это все. В Карелии теоретически так же. На практике местных спросишь "где рыбу ловить лучше" - они спрашивают "сети у вас какие" :)

А потом, у нас разве есть рыбаки в коллективе?

Кстати.... "Выше Верхнемезенска" - это вообще в Коми. У самых истоков этой Мезени. А мы идем от Архангельска.

2 Polonus - поделись кстати своми зимними треками с тех мест пжа.

2 Ач ...слух, а как ты планируешь решать проблему отсутвия 92 бензуса? Ибо мы все ДТ, кушаем мало, канистр берем много ( я во всяком случае - у меня есть 2 20литровки и еще одна непрверенная 20 литровка (нашел около гаража :) ) ну еще есть 10 литровка :) Итого можно налить 70 литров допа. В кранем случае мы с Яковм друг друга страхуем.

Мож Ранглера Танюххе оставить а сами на Маздае если чо? :lol:

Еще бы у кого одолжить либо бензогену но очень маленкую либо инвертор ну очень большой :) :)

А еще бы спутниковый тилипончик...арендовать...

И надо эта...опробовать таки сварку из аккумуляторов.

2 Ач ...слух, а как ты планируешь решать проблему отсутвия 92 бензуса?

А где его нет? :) Я пока не в курсе проблем, пробеги может посчитаю на выхах. Пока вся инфа по заправкам, какую видел, указывает, что 92й есть.

Вот с канистрами - да, у меня засада. Есть только одна на 20л.

Запас хода у вас, конечно, больше, хотя и не в разы. Это не common-rail - я заценил, вот где запас хода... От Тулы до Пудожа (причем на обратном пути) одна дозаправка...

Если мы Ренга Танюххе оставим - то кто вас оттуда всех вытаскивать будет то? :)

ДТ, кстати, в Карелии был уже дороже 92го...

Я рыбак, тока удочки нету :rolleyes:

Инфа от Скитальца на геокешинге:

Инфа по АЗС. WGS 84

Усогорск - Лукойл на въезде в город.63.25,467 48.43,469

Койнас - 64.44,791 47.38,680 Очень оригинальная станция. Некий хозблок, На дверях висит две деревянные таблички и краской на них написано Дизель и Бензин, работает понедельник-пятница с 8-00 до 12-00, суббота, воскресенье выходной.

Ценогора - 64.53,251 46.43,152 На въезде с правой стороны. Тоже очень оригинально. Цистерна с краниками -ДТ, 92, 95. Все нафиг закрыто на замок и висит табличка "по всем вопросам обращаться по тел: ...." не найду никак фотку.

Лешуконь - 64.54,043 45.44,252 АЗС сразу после парома/переправы с правой стороны, по-моему Роснефть. Работает с 8-00 до 23-00. Но цена!!!! 20,60 руб за литр ДТ. Это при том, что по Москве 16,50!!!! Такая цена там везде!!

Мезень - аж три АЗС. На въезде с юга 2 шт и одна на севере у аэропорта. С ценами такая же ситуация, но работают круглосуточно.

Больше АЗС на маршруте не обнаружено...

Единственный длинный перегон - Койнас-Усогорск. И тот порядка 200км. Все остальное достаточно близко.

Если мы Ренга Танюххе оставим - то кто вас оттуда всех вытаскивать будет то? :)

Вот Танюхха то и будет :) :) :)

Яков - у тебя как дела с канистрами? Если есть хоть одна (луче 2 ) 20 литровки я одну свою могу Ачу выдать...токо куда он ее клать будет я не знаю :) Пора думать про верхнйи багажник :)

Сижу читаю отчет Форосенки про Печорский тракт, медленно заливая слюной клавиатуру..хотя это писец... не отдых...

Вот точка теоретически по нашему пути вроде http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=303

А ваще мало точек...надо пырыть инфы где че глядеть :)

Если есть хоть одна (луче 2 ) 20 литровки я одну свою могу Ачу выдать...токо куда он ее клать будет я не знаю :)

Лучше всего залейте 92м и положите себе :D Не Ренгу - так бензопилам достанется :)

Это единственный способ вытащить туда Танюхху? :D Всем застрять и слезно просить по спутниковому телефону пригнать туда Ренга? :D

Единственный длинный перегон - Койнас-Усогорск. И тот порядка 200км. Все остальное достаточно близко.

Ага...ты график работы видел? Если поедем в режиме "как на Кольском" то мы на такие заправки вообще попадать не сможем :)

20 ЛИТРОВ БЕНЗОПИЛАМ!??!?! Мы что - новую дорогу Москва-Мезень будем прокладывать ...по прямой? :) Сашк - можт быть тебе сварить внешний держатель канистры на дверь багажника? Таки епродаются? кмк если сварить гденть то не дорого выйдет. Сразу под 2 20 литровки :)

Ага...ты график работы видел? Если поедем в режиме "как на Кольском" то мы на такие заправки вообще попадать не сможем :)

Ну там чото до 23-х работает... В это время мы обычно ехали - так что нормально.

Конечно "как на Кольском"! Я в Карелии уже потренировался :) У меня возникли проблемы с подсчетом числа дней, проведенных там :D

На крайняк, будем посылать Якова (благо, самый молодой :) ) с канистрами за топливом с утра, чтобы нам спать не мешал :)

20 ЛИТРОВ БЕНЗОПИЛАМ!??!?! Мы что - новую дорогу Москва-Мезень будем прокладывать ...по прямой? :)

:D Ну чуть-чуть Ренг отхлебнет, конечно :)

Не, если правда зальете 92й в канистру (и повезете ее) - я отдам денег.

Сашк - можт быть тебе сварить внешний держатель канистры на дверь багажника? Таки епродаются? кмк если сварить гденть то не дорого выйдет. Сразу под 2 20 литровки :)

2 канистры дверь не выдержит. Под одну - можно. Но у меня полностью закончились деньги. А еще бампер нужен :( Так что ничего (кроме бампера - и то не факт) не будет 100%.

Если не будет бампера - возьму какие-нибудь скобы, и на первой стоянке приделываем к Ренгу бревно :D

Если не будет бампера - возьму какие-нибудь скобы, и на первой стоянке приделываем к Ренгу бревно :D

А в чем проблема бампера то? Почему не зя купить гнутого 120 швеллера пару метров (рубле 300), отрезать под размер и насвелить дырки? Надо тебе в "Якофф трофи гараж" заехать - мы живо отрежем все что торчит :) (токо не в эти выхи - я МПСю водиночку)

А в чем проблема бампера то? Почему не зя купить гнутого 120 швеллера пару метров (рубле 300), отрезать под размер и насвелить дырки?

Потому что хочу легкое, из цельнотянутых труб, не скрадывающее углы въезда с боков, с продолжением до силовых порогов и т.д. и т.п.

2Сашк...ежелеи денег нет и все равно не будет то поездки - мб тогда хотяб ы швеллер за 300 руб? :)

Вот интересная поездка на лисопете:

http://fyodors.narod.ru/komi.htm есть карта

http://fyodors.narod.ru/tjafsora.htm

и так далее - там много всего

хз че..много букв http://karasoft.narod.ru/index.files/geo_ao.files/mezen.htm

общеразвивательно (тоже много букв) http://www.vodnik.narod.ru/chernov/advice.htm

2Сашк...ежелеи денег нет и все равно не будет то поездки - мб тогда хотяб ы швеллер за 300 руб? :)

Так бревно в лесу ваще бесплатно :)

Бампер зависит не тока от денег (можно и занять), но и от загруженности изготовителей (а там аншлаг, но вроде обещают в ближайшие пару недель все же сделать...).

Яков - у тебя как дела с канистрами? Если есть хоть одна (луче 2 ) 20 литровки я одну свою могу Ачу выдать...токо куда он ее клать будет я не знаю :) Пора думать про верхнйи багажник :)

Сижу читаю отчет Форосенки про Печорский тракт, медленно заливая слюной клавиатуру..хотя это писец... не отдых...

Вот точка теоретически по нашему пути вроде http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=303

А ваще мало точек...надо пырыть инфы где че глядеть :)

- у меня три канистры (сумма 60 литров). В одной ДТ, правда "грязная" - слитый остаток из бака. Ее надо перелить. Не уверен, что возьму алюминиевую - у нее течет крышка немного (нельзя возить лежа). Ее могу отдать Ачу, если повезет ее стоя в бардачке.

Привет!

Давно не видились/не слышились :( Как дела?

Welcome на выбор - разбавишь наш суровый мужской колектив :) Я, Ач, Яков - думаю никто против не будет :)

И тебе дарева. Дела намана, вернее лучше всех, потому и пропала :-) Если все сложится с отпуском, сдаюсь Ачу штурманом, надеюсь остальные не в обиде будут? Мне как-то привычнее его бутерами кормить на ходу :-)

2 Ач ...слух, а как ты планируешь решать проблему отсутвия 92 бензуса? Ибо мы все ДТ, кушаем мало, канистр берем много

У меня тоже прикуплена бензовая канистра экспидиционная пластиковая большая. Сегодня в Строгино заеду гляну литраж. У ней даже носик специальный есть, чтоб бензик лить, от така :-)))

У меня тоже прикуплена бензовая канистра экспидиционная пластиковая большая. Сегодня в Строгино заеду гляну литраж. У ней даже носик специальный есть, чтоб бензик лить, от така :-)))

Возможно, ИМХО, большую пластиковую имеет смысл взять под питьевую воду

Возможно, ИМХО, большую пластиковую имеет смысл взять под питьевую воду

Я вот кстати как раз планировал купить литров на 20 пластиковую канистру именно под воду. Смущает токо как там вода будет долго хранится, не будет тухнуть ли в течении 3-4х недель?- В том смысле что обычно после покатух покупная вода остается, не сливать же ее. С другйо стороны она ж ведь тоже в пластиковой фляге...

И еще ворпрос размещения большой канистры хуже чем 2х-2х мелких...их всегда можно в какую нибудь дырку запхнуть...

Народ... мы будем ехать вдоль _чистейших_ речек, не испоганеных цивилизацией. Питьевая вода будет просто везде :) Чистейшая, многократно отфильтрованная через лучший в природе фильтр - торфянники :) Цвет как у кока-колы. Чай экономится в разы - цвет напитку придавать не надо, только немного запаха и вкуса :)

А так, питьевую проще распихать побольше 5л бутылок. Технические канистры не подходят для хранения питьевой воды - пластик не тот. На них всегда даже пишут "для непищевых продуктов".

http://www.4x4typ.ru/board/viewtopic.php?t=8578 Написать туда предложения "для тех кто не 35" или ...нас самодостаточно уже :) ?

Тебя еще и у туровцев забанят :) Типа переманиваешь участников :)

Не знаю, смотри сам, имхо больше 3-4 машин - это перебор. Тяжело ехать, большая толпа и вообще.

А так, может еще бы одному бензиновому авто я был бы рад, наверное...

Тебя еще и у туровцев забанят :) Типа переманиваешь участников :)

ЧТо значит еще? Меня разве ктото банил :) :) Я в другую тему напишу... А потом что значит переманиваю... у них же есть условие "болше или равно 35" , у нас условие "близко к 33" - кмк каждому свое :)

Не знаю, смотри сам, имхо больше 3-4 машин - это перебор. Тяжело ехать, большая толпа и вообще.

А так, может еще бы одному бензиновому авто я был бы рад, наверное...

Обычно собираются многие, а едт как обычно :)