Jump to content
ach

Архангельская область

Recommended Posts

ЧТо значит еще? Меня разве ктото банил :) :) Я в другую тему напишу... А потом что значит переманиваю... у них же есть условие "болше или равно 35" , у нас условие "близко к 33" - кмк каждому свое :)

Ну что-то такое было... со словом "рейд" там что-то :D

 

Обычно собираются многие, а едт как обычно :)

:)

Ну это да, давай, мало ли. Даж ты переодически думаешь без маздая ехать :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почерпнул инфу от сюда: http://offroad29.forumcity.com/viewtopic.php?t=41

 

1.Архангельск-белогорский 110 км. асфальта( ну без 26 км)

2.Белогорский-Пинега 110 км отличного грейдера

3.Пинега-Кимжа около 130 грейдера

4.Кимжа-Мезень 40 км асфальт

5.Мезень-Лешуконское 140 асфальт

 

далее сложнее

6.Лешуконское-Койнас -грунтовка- самый сложный участок, говорят что там не ездют, но местные привыкли везде на лодках гонять. на картедорога есть, в гугле тоже.

7.Койнас-Вожгора - грунтовка народ ездит

8.Вожгора-Усогорск грунтовка, но народ передвигается.

9.Усогорск-Благоево вроде асфальт

10. Благоево-Нюхча и далее на Карпогоры отличная грунтовка.

11.Карпогоры-Белогорский около 200 км грунтовка сносного состояния, но есть посередине 30 км участок, называемый - Сийская перемычка, сложен для прохождения, а в этой перемычке есть километр, который даже в сухую погоду не всегда можно пройти.

Хочу на перемычку!!! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

:blink: Прааально подчерпнул инфо.

Это я собственно собираюсь по этому маршруту :rolleyes:

Но народ с которым собирался, рассосался :angry: .... с вами чтоль рвануть до усогорска?? возьмёте??

 

ПЫСЫ: перемычку отсыпают :P так что там ща и на стандарте леггко, а так на маршруте самый непонятный и трудный участок будет от Лешукони до Койнаса ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
:blink: Прааально подчерпнул инфо.

Это я собственно собираюсь по этому маршруту :rolleyes:

Но народ с которым собирался, рассосался :angry: .... с вами чтоль рвануть до усогорска?? возьмёте??

Привет!!

Спасибо за ту инфу что лежела у вас на форуме, очень полезно. Счас начинаю прорисовывать трек.

Как я понимаю вы сами из Архангельска? Как у вас там счас с погодой? С комарами ? :)

Эх..жалко что перемычку "испортили" :)

 

На какой машине планируете ехать? У нас пока точно авто : Мазда Б2500 33 МТ лебедка, Рэнгдер 33МТ лебедка, ТЛК80 35 МТ лебедка. Еще 60ка думает. Даты точные (отпуска заказаны :) ) Если машинки у нас будут более менее одинаковые думаю вполне можно вместе :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет.

Да, совершенно точно, из Архангельска.

Треки можешь не рисовать, выбор дорог у нас не велик, не ошибётесь :D

Погода: вчера солнце +23, сегодня дождь +15, комарики потихоньку начинают подьедать. к августу я думаю что комаров и мошки будет немеряно. погоду предсказать не берусь, катаклизм один сплошной в этом году.

Машинка у меня: Deer G3, Гудричи 28" АТ, лебёдка только ручная, также сендтраки самодельные. в общем стандарт :-)

В августе, если начнуттся дожди то мне точно не пройти от лешукония до койнаса, всё остальное проезжабельно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, глупый вопрос: мы точно едем с 21.07 по 03.08? Сейчас поглядел свой рабочий график отпуска - там написано с 14.07 по 28.07. Как бы в Архангельскую я не попадаю.

Но это не страшно, даты отпуска я попрошу передвинуть. Просто важно знать точно на куда двигать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Яков: да, 2 недели, с понедельнка 21 июля.

Выходные 19 и 20 июля "плюсуются" к отпуску (ну вроде у нас никто не работает в выхи?).

 

На всякий случай подожди подтверждения от КИАлекса, потому что у него жестче всех с графиком.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
мы точно едем с 21.07 по 03.08?

Да точно именно с 21.07 по 03.08

ЖЕЛЕЗНО! Переносить не могу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день!

 

Я тот самый Дачный Отшельник, который просился в вами в конференции Офф-роуд па Авто.ру

Очень хотелось бы проехать по предложенному маршруту в предложенное время.

Водку я, правда, почти не пью, а вот пиво - всегда пожалуйста.

Насколько я понял, налицо дефицит штурманов. У меня тоже на данный момент штурмана нету. Посему могу предложить либо себя в качестве штурмана, либо место штурмана в своей машине.

Машина моя вот:

 

http://www.4x4typ.ru/board/gallery/display...=917&pos=40

 

 

С уважением,

Андрей

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я тот самый Дачный Отшельник, который просился в вами в конференции Офф-роуд па Авто.ру

Андрей, привет!!

 

Я тебе обещал перезвонить - сорри я пока не могу определится (завтра утром тащу машину на эвакуаторе в сервис ) , завтра могу если что вечером после 21:00 встретится в Измайлово, но не хотелось бы тебя гонять в такую даль. Но если тебе не в лом можно завтра вечером в Измайлово.

Если далеко и неудобно то давай где нибудь в центре...токо блин жо со временем...до конца недели жо сплошное, но мб смогу выравться не надолго - ядумаю нам минут 15-30 хватит потрындеть. Так что теоретически могу в центре и в среду и в чтвг где то в 20,00.

 

МашинкО твое нравиццО :) :)

По поводу штурманов - ситуация несколько изменилась. Сашка Ач счас уже со штурманШОЙ :) , к Якову мб товСухова , я пока один точно не знаю - едем мой штурман или нет - обещал ответить в течении недели.

 

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрей, привет!!

 

Я тебе обещал перезвонить - сорри я пока не могу определится (завтра утром тащу машину на эвакуаторе в сервис ) , завтра могу если что вечером после 21:00 встретится в Измайлово, но не хотелось бы тебя гонять в такую даль. Но если тебе не в лом можно завтра вечером в Измайлово.

Если далеко и неудобно то давай где нибудь в центре...токо блин жо со временем...до конца недели жо сплошное, но мб смогу выравться не надолго - ядумаю нам минут 15-30 хватит потрындеть. Так что теоретически могу в центре и в среду и в чтвг где то в 20,00.

 

МашинкО твое нравиццО :) :)

По поводу штурманов - ситуация несколько изменилась. Сашка Ач счас уже со штурманШОЙ :) , к Якову мб товСухова , я пока один точно не знаю - едем мой штурман или нет - обещал ответить в течении недели.

 

 

Давай завтра вечером в Измайлово. Меня вполне устроит. Ты знаешь там подходящее местечко?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
ы знаешь там подходящее местечко?

знаю одно...мой гараж :) - сухо, тепло, болгарка/ сварка - можно пить пиво не отрываясь от автомобиля :) Шутк :)

Если серьезно я подумаю...на вскидку пока не знаю..я либо бильярдные знаю...либо все... В бильярдной разговаривать плохо кмк. Постараюсь седня вечером предложить место (для завтра) , рядом с м Щелковская.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Возможно, ИМХО, большую пластиковую имеет смысл взять под питьевую воду

 

Технические канистры не подходят для хранения питьевой воды - пластик не тот. На них всегда даже пишут "для непищевых продуктов".

 

Именно. Это тех.канистра на 25л, уже использовалась мною в поездках.

Ач, с моим участием ситуевина должна разрешиться в течение недели, максимум двух. Должны устаканится сроки и главное - получение мною денег. Поэтому очень нуна в личку расклад по деньгам, скока на нос.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ач, с моим участием ситуевина должна разрешиться в течение недели, максимум двух. Должны устаканится сроки и главное - получение мною денег. Поэтому очень нуна в личку расклад по деньгам, скока на нос.

Ок.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
знаю одно...мой гараж :) - сухо, тепло, болгарка/ сварка - можно пить пиво не отрываясь от автомобиля :) Шутк :)

Если серьезно я подумаю...на вскидку пока не знаю..я либо бильярдные знаю...либо все... В бильярдной разговаривать плохо кмк. Постараюсь седня вечером предложить место (для завтра) , рядом с м Щелковская.

 

 

Лёх, в кинотеатре "София" хорошая бильярдная с некоторыми удачно расположенными столами

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лёх, в кинотеатре "София" хорошая бильярдная с некоторыми удачно расположенными столами

Здарофф !

Бильрдную в Софии я очень хорошо знаю - мы токо туда и ходим (ходили раньше когда было время и деньги :( )

Но нам бы просто посидеть за кружечкой пива в тишине...а там музыка..шары бьются...

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пипл, я НЕ еду в Архангельск.

Сорри, по личным обстоятельствам я до осени не выездной.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сорри, по личным обстоятельствам я до осени не выездной.

Принято.

Чето серьезное? Помощь какая нужна?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Принято.

Чето серьезное? Помощь какая нужна?

С человеком, с которым я хотел ехать не дали отпуск. А без него ну не в кайф абсолютно :(

Два - подготовка к Автосалону 2008. Много работы :( Но в выхи я как правило свободен :) И раз не надо делать ТЛК, можно погонять на УАЗе :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
С человеком, с которым я хотел ехать не дали отпуск. А без него ну не в кайф абсолютно :(

Два - подготовка к Автосалону 2008. Много работы :( Но в выхи я как правило свободен :) И раз не надо делать ТЛК, можно погонять на УАЗе :)

Хера се Яков...вот тогда это точно все лажа... ято думал правда проблемы.

Про человека. Яков - пожалуйста не воспринми в штыки мои слова, а подумай разумно. Тащить человека который (как я понимаю) в серььзных путешествиях или походах не был, а тем более тащить на севере (где холо и комары) очень черевато - на 3й день человек будет недоволен, на 5й будут скандалы. Если ты серьбьезно планируешь далее общаться с этим человеком - мой совет - лучше ехать без него.

Подготовка к Автосалону 2008 - это че ха хрень такая? Смысл строить машину весь год чтобы н аней никаде не ездить?

 

ЗЫ: прошу прощения если я резок... у меня завал, проблемы и жизнь не удалась :):P:lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда... Яков - низачет :(

А про человека, в самом деле, +100 к КИАлексу.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

мдя... действительно не зачет.... а по поводу человека, может это любовь, без которой ни-ни?

 

а если просто товарисч... у нас тут в карелию взяли просто товарисча, так он с тем который его взял пол года не общался.

Share this post


Link to post
Share on other sites
а по поводу человека, может это любовь, без которой ни-ни?

Тем более аккуратнее надо подходить к вопросу. Вот ровно по той причине, что ты написал.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

М-да, товарищи... Не ожидал я от вас такого. Я как бы никого не просил лезть в мои отношения и в мою жизнь. Указывать мне и советовать вроде тоже не просил. Особенно в такой манере.

 

Читаю и мне противно становиться - как шлюхи обсуждаете, что, где с кем, сколько раз...

 

Человек увлекаться пешими походами, попросился со мной, я давно ее знаю (на почве походов и познакомились). Это к вопросу о профпригодности... Но не срослось с отпуском. Бывает.

 

Короче, не хочу обсуждать и мараться в этом. Прочтя написанное вами, желание ехать отпало окончательно. Я вообще не уверен, что поеду куда-либо с KiAlex-ом. От него я такого не ожидал. Гадко... :(

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...