Jump to content
KIAlex

Тихвинская водная система: 12-14 июня

Recommended Posts

КМК утром можно кушать то, что вчера не доели ;) Если начинать с утра что-то новое готовить - то можно уже и не пытаться стартовать !

Если с утра хочется кушать - значит вечером водка была не вкусная!!!

 

Днём - "перекусы" высококалорийной пищей (кофе со сливками из термоса, сгущёнкой, шоколад, конфеты, сыр-колбаса....).

Чем то напоминает армию...типа спецзадача быстрей быстрей "Был приказ ОТДЫХАТЬ! Кто не отдыхает - 3 наряда вне очереди!" :)

 

По опыту - основное время уходит не на готовку, на распи..яство, пофигизм и лень. :P:lol: А при правильной организации можно быстро и пожрать и поспать :) .

В частоности элементы правильной организации:

1) Все участники делятся на 2-3 экипажа и идут в связке (но не ждут остальных - токо в случаее чп). Заранее оговариваются точки промежуточного сбора.

2) Устанавливается время выезда из лагеря ( а не время подъема). Далее каждый сам в стостяни оценить скоко ему надо времени.

3) На ночевку лучше вставать засветло - то что рубится ночью на лебедке, днем едется за заднем приводе :)

4) в случае существеной поломки и ремонта , один из экипажей остается с поломанным, а остальные продолжают разведку вперед

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давайте посчитаем сколько у нас машин набирается и сколько людей.

 

А еще, кто как поедет. (время выезда и т.д.)

 

У меня ощущение, что в колонне уже машин 10 набирается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если с утра хочется кушать - значит вечером водка была не вкусная!!!

 

 

Чем то напоминает армию...типа спецзадача быстрей быстрей "Был приказ ОТДЫХАТЬ! Кто не отдыхает - 3 наряда вне очереди!" :)

 

По опыту - основное время уходит не на готовку, на распи..яство, пофигизм и лень. :P:lol: А при правильной организации можно быстро и пожрать и поспать :) .

В частоности элементы правильной организации:

1) Все участники делятся на 2-3 экипажа и идут в связке (но не ждут остальных - токо в случаее чп). Заранее оговариваются точки промежуточного сбора.

2) Устанавливается время выезда из лагеря ( а не время подъема). Далее каждый сам в стостяни оценить скоко ему надо времени.

3) На ночевку лучше вставать засветло - то что рубится ночью на лебедке, днем едется за заднем приводе :)

4) в случае существеной поломки и ремонта , один из экипажей остается с поломанным, а остальные продолжают разведку вперед

 

+100

 

и

 

Думаю, машины на связки надо делить по подготовке. Мы с Sandr_S (Pajero Sport) едем вместе и можем взять еще одну машину.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если с утра хочется кушать - значит вечером водка была не вкусная!!!

1) Все участники делятся на 2-3 экипажа и идут в связке (но не ждут остальных - токо в случаее чп). Заранее оговариваются точки промежуточного сбора.

2) Устанавливается время выезда из лагеря ( а не время подъема). Далее каждый сам в стостяни оценить скоко ему надо времени.

3) На ночевку лучше вставать засветло - то что рубится ночью на лебедке, днем едется за заднем приводе :)

4) в случае существеной поломки и ремонта , один из экипажей остается с поломанным, а остальные продолжают разведку вперед

 

+ 1000!!! Именно в таком режиме, иначе колхоз начнется! Кстати так легче будет согласовать, мебель, бивачную утварь, палатки и пр.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Добрый день! Добро пожаловать :) Место должно найтись :)

А что у Вас за машина? Степень ее подготовки (шины МТ? лебедка? и тп) ? Опыт поездок?

 

офф - сначала не было аватарки...она много рассказывает :lol:

 

Спасибо за место ;)

Машинка: 32 МТ, лебедка. Опыт уже поднабрался, но вот многодневные вылазки в леса пока на пальцах можно пересчитать.

 

У меня вот такой вопрос - как там с АЗС? в ходе маршрута будет шанс подзаправиться? А то у меня бензинка... Канистры, конечно, имеются, но всё же и внедорожные пробеги то приличные

Share this post


Link to post
Share on other sites
Думаю, машины на связки надо делить по подготовке. Мы с Sandr_S (Pajero Sport) едем вместе и можем взять еще одну машину.

 

Поддерживаю!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если с утра хочется кушать - значит вечером водка была не вкусная!!!

 

НЕТ ! Это значит, что не было закуски ! :lol:

 

 

Чем то напоминает армию.....

 

Ну в армии-то неспроста так делают ;)

А вообще, всё определяют цели и задачи. Ну, кто зачем едет....

Ведь можно и так : едем пока "едется", потом встаём лагерем и два дня бухаем :lol:

 

На правах "чиста пофлудить" ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я хотел бы идти замыкающим :) как бы мне так привычнее: не дизель, шнорхеля нет, да и поссать можно встать спокойно. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предлагаю тогда делится так:

группа 1

KIAlex+ НАММЕР (+ Суриков(L200) ????) - либо авангард либо 2е

 

группа 2

Полонуc+Solyris+ himikaliya - замыкающие

 

группа 3

Sezarin+Sandr_s+ 4epBb - машины примерно сходной подготовки . Вы либо авангард либо 2е.

 

Если кто еще поедет решим по месту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Предлагаю тогда делится так:

группа 1

KIAlex+ НАММЕР (+ Суриков(L200) ????) - либо авангард либо 2е

 

группа 2

Полонуc+Solyris+ himikaliya - замыкающие

 

группа 3

Sezarin+Sandr_s+ 4epBb - машины примерно сходной подготовки . Вы либо авангард либо 2е.

 

Если кто еще поедет решим по месту.

 

Мы вторые, ИМХО.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Гость_Виктор_*

Сурков...без И...

я планирую выдвигаться часов в 6-7 из города...поэтому можно пересечься...

поеду либо с Маяковки, либо с Преображенки...

 

рация есть

 

что брать из общекомандного снаряжения?

 

Коллеги!

Пришла заявка на поездку от Сурикова Виктора на L200, 32MT! Welcome! Будем рады Вашей компании, но желательно заранее договорится когда и куда вы приедете (или встретимся в виртуально базовом лагере?) Рация есть?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мы вторые, ИМХО.

ОК!

У вас правда в группе получается у единственных 2 лебедки на группу. Но не страшно - если мы сядем вы нас догоните :lol: :lol: :lol:

 

2 4epBb - с АЗС думаю не проблема - мы будем пересекать "асфальт" нексоклько раз - заправимся.

На всяк случай можно ваш телефон для связи. Можно тут кинуть заявкой http://www.vnedorog.ru/engine/drupal/travel_form

 

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сурков...без И...

Прошу прощения, не со зла :)

 

что брать из общекомандного снаряжения?

Вроде более менее все есть :) Бензопила есть есть,то не помешает.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мы вторые, ИМХО.

 

Голосую за второе место!

Не, не потому что очкую.... у Вас господа опыту поболее будет!!!

Если не очень опытный раскрячится поперек колеи и второй такой же будет тащить его..... можно лагерь ставить ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Гость

Вот блин я сколько пропустил.....

 

1. Еда, питье... если каждый будет брать на себя и чуть-чуть на тройку в которой идет - будет, мне кажется нормально.

2. Если получится, возьму стол. но не обещаю

3. Я бы поехал в серединке. И в своей группе и вообще в колонне. Хотя не могу не отметить справедливость - "поссать спокойно")))))))

4. Из общехозяйственного барахла могу взять треногу для котла. очень удобная штука.

 

Мы на ночевку всей кодлой вставать будем или так же по тройкам, где кого застанет непроходимость?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мы на ночевку всей кодлой вставать будем или так же по тройкам, где кого застанет непроходимость?

На ночевку естесвенно все вместе! Я не думаю что мы на километры растянемся...просто едем незаваисимо, а обед и ночевка конечно все вместе. А то как водку пить и песни орать :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас так же есть стол, газ 5л + плитка(правда, греет медленно), а вот с большой тарой для готовки трудно, только армейские котелки...

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда речь о идет о разделении имеется ввиду следующее:

на трассе: если что-то происходит с машиной внутри группы, да или просто надо пойти в лес, то задерживается только группа, а не вся колонна. Но это не означает, что если силами группы проблему устранить нельзя, ее там и бросят :)

в лесу: примерно все также, группа едет самостоятельно, пока она нормально едет, если все не едут, то им приходят на помощь остальные группы. Хотя в грязи, все едут обычно в пределах слышимости раций :)

 

Просто получается, кто - то подсел, вся колонна ждет, хотя головные машины могли в этот момент проехать чуть вперед и сесть там :)

 

PS: я люблю ехать пока едется, но вставать на ночевку нужно не позднее 23,00 (за исключением случаев, если до цели осталось по времени меньше часа)

Share this post


Link to post
Share on other sites

C группами всё правильно, но на реально серьёзных засадах(если там такие будут) лучше иметь поддержку из нескольких авто с лебедками. А то был опыт, когда один серьёзно подготовленный экипаж ушёл вперёд, а две других боевых машины сами не смогли выбраться из брода на берег... пока они выбирались серьезно залило машины без лебедок, которые увязли за ними в самом глубоком месте. А всего-то надо было помочь им с берега...

Share this post


Link to post
Share on other sites
А всего-то надо было помочь им с берега...

именно поэтому все группы должны быть в пределах радиодосягаемости

Share this post


Link to post
Share on other sites
именно поэтому все группы должны быть в пределах радиодосягаемости

+1

 

Тогда делить на группы лучше так, что бы и СиБишка одна была обязательно... у меня только LPD :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тогда делить на группы лучше так, что бы и СиБишка одна была обязательно... у меня только LPD :(

У нас так и получается. У меня СиБи с усилителем, у Polonus-a и у Sandr_S тоже есть сибихи - все группы "в канале" :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

я попробую завтра поставить "согласующие" устройство... если найду его в гараже

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня нет рации! Сейчас срочно думаю, стоит ли покупать Мидланд GTX-500. У кого какие мнения будут?

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...