Jump to content
Sign in to follow this  
Дачный Отшельник

Купил F-150

Recommended Posts

А что это за документы ? Там разве есть такая строка грузоподьемность?

ПТС и свидетельство о регистрации. Грузоподъёмность - это разница между двумя указанными там массами (максимальной разрешенной и снаряженной).

 

И ты уверен что пустят, что грузовой-бортовой не повлияет?

Уверен. Ну собственно, Отшельник уже ответил "квалифицированно". Плюс есть точный опыт человека со свежим нп - всё ок.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лех, ты принципиально не читаешь нормативных документов?

 

Грузоподъемность определяется как разница между разрешенной максимальной массой ("полной массой") и массой без нагрузки ("снаряженной").

 

Ответы на остальные вопросты содержатся в Постановлении Правительства Москвы от 22 августа 2011 г. № 379-ПП.

 

Там написано, что в пределы ТТК с 6.00 до 22.00 нельзя въезжать на грузовых автомобилях грузоподъемностью свыше 1 т.

Просто я вчера смотрел свой техпаспорт - там такой строки не видел. У меня более тонны получалось по разнице.

Про 6-22 понял. ((( Суки!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Плюс есть точный опыт человека со свежим нп - всё ок.

Ну если опыт есть то ок. Ибо голая теория в нашей стране не всегда работает. Камера она номер считывает, а авто привязано по бортовой грузовой. А на тонны может быть пох.. Или в суде будешь каждый раз обжаловать? )))

По крайней мере на таможне если будешь выезжать - пойдешь к грузовым полюбому не смотря на все твои недотонны. )))

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
По крайней мере на таможне если будешь выезжать - пойдешь к грузовым полюбому не смотря на все твои недотонны. )))

Да, я знаю, что "грузовой-бортовой" это сильный недостаток, и что границы - только за бабло... В моём случае ещё и налог выше, чем если бы был легковым :( Ну да делать нечего, альтернатив нету.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, чего вы все боитесь так грузовой колеи?

Я помню я когда в узбекистан заходил - мечтал стать грузовиком. Они проходят за пять минут, без мозгоепли, без кучи тупых баранов бегающих вокруг с мешками, да еще и круглые сутки в отличие от легковых.

В хохляндию въезжали из европы - все стояли в очереди после праздников, мы на эльке пролетели за пять минут через грузовой коридор. Да, сбегал в банк, заплатил один евро. Но это заняло пять минут всего со всеми штампами. В Ригу и в Вильнюсс - тоже без проблем. И на элльке и на реме.

Не, по телеку я тоже видел как стоят грузовики из шпротляндов всяких, но это элементарно объезжается. Сейчас на всех пп есть вебкамеры.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В хохляндию въезжали из европы - все стояли в очереди после праздников, мы на эльке пролетели за пять минут через грузовой коридор. Да, сбегал в банк, заплатил один евро. Но это заняло пять минут всего со всеми штампами.

Ну а потом, из хохляндии вы куда и как делись?

 

Хорошо бы, конечно, чтобы так, как ты говоришь... Но если честно - не верится :( Это как с сиби на Украину - кого-то ипут по-полной, кто-то без проблем ездит... Как повезёт.

Ладно, может и попробую... В Крым и Карпаты всё же хочется когда-нибудь...

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже грузовой бортовой, и я этому обстоятельству очень рад.

 

Кстати, спокойно въезжаю в пределы и ТТК, и Садового, и Бульварного кольца.

У меня маршрут до дачи от дома через Кремлевскую набережную проходит, а от работы - через Манежную и Новую площадь.

Камеры работают корректно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из Хохляндии делись в Бульбашию. В Бульбашии заправились летней солярой и потошнили домой в Москвабад.

За СиБи давно запретили там нагибать. Даже нормативные документы есть в сети - сканы решений.

 

Кстати я вот сколько ужасов слышал про украинских гаишников - но не разу не видел. Правда во всякие юга типа Крыма я не ездил на своем авто. Возможно там в сезон действительно треш.

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня тоже грузовой бортовой, и я этому обстоятельству очень рад.

В Мск есть смысл - налог на 250+ л.с. меньше и намного. У меня здесь - смысла нет: налог или выше (до 150 л.с.), или тоже запредельный. В остальном - имхо, гемор, и рано или поздно будут давить "грузовые" в частном пользовании. Одна надежда - мне времени хватит.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Из Хохляндии делись в Бульбашию. В Бульбашии заправились летней солярой и потошнили домой в Москвабад.

И на границе тоже было ок?

 

 

За СиБи давно запретили там нагибать. Даже нормативные документы есть в сети - сканы решений.

А есть ссылки?

 

 

Кстати я вот сколько ужасов слышал про украинских гаишников - но не разу не видел. Правда во всякие юга типа Крыма я не ездил на своем авто. Возможно там в сезон действительно треш.

Я слушал ужасы не про гаишников, а про таможню. Но увы, все, от кого слышал, ездили именно оффроудно-туристически _не_ в сезон...

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
И на границе тоже было ок?

 

 

 

А есть ссылки?

 

 

 

Я слушал ужасы не про гаишников, а про таможню. Но увы, все, от кого слышал, ездили именно оффроудно-туристически _не_ в сезон...

 

На границе и на въезде и на выезде все было ок.

На въезде даже лучше. Легковые стояли уверенно)

 

 

Про сиби. http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=736

Правда как я понял все же до 4Вт. Что не очень гуд.

 

 

п.с. Я только один ужас про таможню знаю. Это у меня товарища не впускали без генералки. Он из европы возвращался.

Но разрулили в итоге.

Share this post


Link to post
Share on other sites
На границе и на въезде и на выезде все было ок.

На въезде даже лучше. Легковые стояли уверенно)

Чудеса да и только... Ну да я теперь буду рад, если ты прав :)

 

 

Про сиби. http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=736

Правда как я понял все же до 4Вт. Что не очень гуд.

Вот-вот, всё "на грани", и до любого можно доипстись :( Там не только 4Вт, там и диапазон "урезан". А большинство продающихся в РФ раций сейчас "раскрыты" на кучу сеток...

 

 

п.с. Я только один ужас про таможню знаю. Это у меня товарища не впускали без генералки. Он из европы возвращался.

Но разрулили в итоге.

Увы, у меня все страшилки не про кривые документы (это хотя бы теоретически можно 20 раз проверить перед выездом, да и у меня теперь всё "стандартно" - я за рулём, авто на меня, итп), а про рации, топоры, бензопилы, общий вес шмурдяка, итп... Список придирок бесконечен :(

Я рад за тебя, что тебе везло. Но увы, пока что это только везение, а не система.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

По таможне: при мне полякам было пох что там написано грузовой, бортовой...

какая категория B - к легковым, С - к грузовикам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
По таможне: при мне полякам было пох что там написано грузовой, бортовой...

какая категория B - к легковым, С - к грузовикам.

Польша мне мало-интересна (не представляю, зачем туда на внедорожнике). Вот Уркаина (Крым, Карпаты) и Кз (майские-Устюрт)...

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня никого не нагибали из друзей или знакомых не на таможне, не гаишники. Видимо все везучие)

Не, были всякие задержки и заминки у меня в поездке узбекской, но это местный колорит. Не считаю это проблемами. Сейчас по крайней мере)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня никого не нагибали из друзей или знакомых не на таможне, не гаишники. Видимо все везучие)

Не, были всякие задержки и заминки у меня в поездке узбекской, но это местный колорит. Не считаю это проблемами. Сейчас по крайней мере)))

Да, ты точно прав в том, что во многом - это вопрос внутреннего отношения ко всему этому. Кто-то не заметит, что его пытались наипать, и отшутится, кому-то отпуск будет испорчен, даже если отговорится без потерь... Увы, я - скорее из вторых :( Дико напрягает общение с любым ментом/итп...

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Польша мне мало-интересна (не представляю, зачем туда на внедорожнике). Вот Уркаина (Крым, Карпаты) и Кз (майские-Устюрт)...

А на этих пох. дал денег и едешь :lol:

мне то больше западное направление интересует

Share this post


Link to post
Share on other sites
А на этих пох. дал денег и едешь :lol:

Эх... Завидую такому отношению, правда... Мне это как-то всё очень тяжело даётся...

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эх... Завидую такому отношению, правда... Мне это как-то всё очень тяжело даётся...

Тренируйся)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сам то ;)

А я то че...я втянулся)))

Надо в след году на какие нть майские махнуть на авто в какую нибудь небанальщину. Пока конечно рано загадывать, но помечать лучше счас.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На майские самое то в Казахстан.

А лучше даже чуть раньше+майские.

Я бы вдул)

А можно и дальше куда)

Share this post


Link to post
Share on other sites
А я то че...я втянулся)))

Оо! Поехали на Устюрт - чур на границу тебя запускаем первым )))) Потом передашь радиограмму - сколько, кому, чо при этом говорить :)

 

Надо в след году на какие нть майские махнуть на авто в какую нибудь небанальщину. Пока конечно рано загадывать, но помечать лучше счас.

На майские я точно буду хотеть "лайт" в южном направлении. Мне очень понравилось, как съездили этой весной - во-первых, в тепло, во-вторых, я при этом избежал своей сезонной аллергии :) Куда именно - видно будет. Может Устюрт. Может попроще - Астраханская и Калмыкия какие-нибудь...

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Оо! Поехали на Устюрт - чур на границу тебя запускаем первым )))) Потом передашь радиограмму - сколько, кому, чо при этом говорить :)

Давай Устюрт как дежурный вариант, я согласен. Астрх и Калмыкия это по пути.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эх... Завидую такому отношению, правда... Мне это как-то всё очень тяжело даётся...

Не чему завидовать :(

Денег можно заработать, а вот время увы нет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...