Jump to content
Дачный Отшельник

Печорский тракт

Recommended Posts

Ну давайте планировать.

Я настроен ехать.

От Лешуконского-то прямой дороги на "Большую землю" нет. Или через Кимжу и Усть-пинегу. Или выскочить через Койнас и дальше через Коми. Не знаю, в Койнасе осталась ли баржа. По идее, снова должен ходить паром в Усть-Кыме, но быть уверенным нельзя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну давайте планировать.

Я настроен ехать.

От Лешуконского-то прямой дороги на "Большую землю" нет. Или через Кимжу и Усть-пинегу. Или выскочить через Койнас и дальше через Коми. Не знаю, в Койнасе осталась ли баржа. По идее, снова должен ходить паром в Усть-Кыме, но быть уверенным нельзя.

Предлагаю детальки обсуждать по емейл, будет чуть удобней собрать все в одном месте... Адрес скину в личку.

Сейчас попробую выяснить актуальные треки того региона...

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стало быть так.

Пока собралось 3 машины - мой УАЗо-Патруль и 2 МПС-нью.

Даты - с 10 по 25 августа 2013 г.

Есть вакантное место штурмана.

Если есть желающие присоединиться - милости просим.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как-то по времени у вас совсем в обрез получается. Посмотрел прошлогодний отчет http://off-road29.ru/forum/viewtopic.php?p=25955 , они сам тракт проехали за 10 дней, и это без серьезных поломок и в хорошую погоду.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как-то по времени у вас совсем в обрез получается. Посмотрел прошлогодний отчет http://off-road29.ru/forum/viewtopic.php?p=25955 , они сам тракт проехали за 10 дней, и это без серьезных поломок и в хорошую погоду.

Нет, в прошлый год погодка была грустная, много воды и дожди. Значительно больше, чем в 2011, когда там шли ребята с паджеро4на4. Я с участники прошлогоднего действия общался, они с Архангельской как-раз. Говорят, что если такая погода как сейчас будет продолжать стоять, то это почти прогулка, т.к. этот год очень сильно отличается от прошлого по сухости, даже Двина обмелела уже сейчас.

А поломки были на самом деле были, на которых они потеряли много времени...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как-то по времени у вас совсем в обрез получается. Посмотрел прошлогодний отчет http://off-road29.ru/forum/viewtopic.php?p=25955 , они сам тракт проехали за 10 дней, и это без серьезных поломок и в хорошую погоду.

У меня сложилось впечатление, что у них была ощутимая нехватка как проходимости машин, так и опыта. Иначе не объяснить, почему ушло столько времени и топлива. Они, к тому же, охотились там.

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня сложилось впечатление, что у них была ощутимая нехватка как проходимости машин, так и опыта. Иначе не объяснить, почему ушло столько времени и топлива. Они, к тому же, охотились там.

Думаю, что с топливом все нормально у них было. Romik и Fakir в 2011 там же сожгли даже больше. УАЗ скушал почти 250 литров. Если почитать отчеты за 2007 год, туровцы много там покатались, в поисках прохода от усогорска на цильму и борковскую. Основная проблема - расход топлива и его запас на борту.

Кстати, в конце июля Глебыч едет в район Нижнесульской на охоту, будет информация актуальная по состоянию тракта, паромов и рек...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Romik и Fakir в 2011 там же сожгли даже больше. УАЗ скушал почти 250 литров.

 

Ага, когда мы объезжали Онежский полуостров, нас те же тоже также пугали тем же самым. И Ромик говорил о каких-то 260 литрах (удивительное совпадение).

 

Вот мы на этой странице данный вопрос тогда обсуждали:

http://www.vnedorog.ru/ipb/index.php?showt...6796&st=320

 

Ни разу ни на одной машие ни в одной поездке ни при каких условиях при все желании нам не удавалось добиться такого расхода.

 

Но запас, конечно, нужно будет взять. Лучше останется излишек, чем не хватит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так, меня сегодня постиг неприятный сюрприз: мой предполагаемый штурман не сможет поехать.

Таким образом, штурманское место вакантно.

 

Ау, братцы, ищу штурмана!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, штурманы нынче - дефицит. Раньше наоборот, машин не хватало)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, штурманы нынче - дефицит. Раньше наоборот, машин не хватало)))

 

Да сейчас всего не хватает - ни машин, ни людей! Не с кем стало ездить!

 

По-прежнему настойчиво ищу штурмана.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да сейчас всего не хватает - ни машин, ни людей! Не с кем стало ездить!

 

По-прежнему настойчиво ищу штурмана.

Я себе замену штурмана нашёл, но по теме общался ещё с двумя кандидатами. Могу дать твои контакты, поговоришь с парнями...один с уазбуки второй с паджеро4на4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кажется, я решил проблему штурмана.

Предложил поехать Андрюхе aka Otmorozen.

И он согласился.

Мне кажется, это отличный штурман и компаньон, так что у меня камень с души упал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кажется, я решил проблему штурмана.

Предложил поехать Андрюхе aka Otmorozen.

И он согласился.

Мне кажется, это отличный штурман и компаньон, так что у меня камень с души упал.

Маладцы))) Я с ним тут недавно списался - он наконец зщитился )) Завидую вам !

Share this post


Link to post
Share on other sites
Маладцы))) Я с ним тут недавно списался - он наконец зщитился )) Завидую вам !

 

Пора возвращаться в более менее нормальную жизнь!

Несказанно рад, что меня тезка Отшельник позвал. А то я бы так и тупил все лето, чинил и апгрейдил машину, работал работу от которой меня только нервы расшатываются, потом поехал бы на какое нибудь говноморе...

 

з.ы. Я вот думаю. А может быть нафиг Р1, поехали по обычному маршруту, через Киров. Сэкономим время. Или не сэкономим так?

Хотя я бы, если возможно - время побольше заложил. Чтобы меньше спешить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я вот думаю. А может быть нафиг Р1, поехали по обычному маршруту, через Киров. Сэкономим время. Или не сэкономим так?

Хотя я бы, если возможно - время побольше заложил. Чтобы меньше спешить.

 

Нам надо будет собраться всем вместе в конце июля, чтобы обсудить все детали.

Лично я думаю, что через Киров не сэкономим.

Но это мы обсудим.

 

Времени заложено маловато, это факт.

Я тоже не люблю и не хочу спешить, и с радостью заложил бы больше времени.

Но не выхлжит. Отпуска у нас такие. Не получается больше.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сложил вчера в Патруль большую часть экспедиционного барахла - запчасти, нескоропортящийся провиант, инструменты, такелаж, пилу, компрессор и канистры под топливо. Канистры пока пустые. Все равно вес впечатляет. Куда класть оставшееся и сколько это все будет весить, когда канистры заполнятся - страшно подумать. Машина будет как навьюченный ослик. Как это все поедет по бездорожью?

Все больше склоняюсь к мнению, что ездить надо налегке. Чудовищные запасы всякого-всего на все случаи жизни - от лукавого.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прорвемся. Вон Саша на Ренге ездит, нормально, все умещается как то. Я вообще втроем езжу на Ренге, по месяцу. Тоже ничего) Хотя на унимоге каком нибудь наверное ничего так путешествовать)

Постараюсь не брать много барахла)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прорвемся. Вон Саша на Ренге ездит, нормально, все умещается как то. Я вообще втроем езжу на Ренге, по месяцу. Тоже ничего) Хотя на унимоге каком нибудь наверное ничего так путешествовать)

Постараюсь не брать много барахла)

 

 

Ты знаешь, я переборщил с тушенкой. Причем не было в продаже той, к которой я привык - хорошей и разнообразной (лосятина там, оленина, индющатина). Пришлось купить кучу говядины и конины от производителей, которых я не знаю. Но я, весь в мыслях о длительной автономке, купил ее реально много. Она заняла два чемоданчика. Боюсь, нам светит тушеночная диета. Я ее и так-то не особо люблю. К концу похода уже будет тошнить от нее. А что делать? Надо же будет облегчать автомобиль!

Канистры эти чертовы кучу места занимают. Потом еще два ящика запчастей. Я взял полуоси короткие и длинную, генератор запасной, подшипники все, фильтры, колодки, ремни, зажигание, диск сцепления. Две полные смены масла. Троса опять же моток этот пресловутый. Болгарку заставили меня взять.

Теперь вот думаю: все эти вещи, взятые на случай поломок и застреваний, сами в силу своего веса могут вызвать поломки и застревания.

Но отступать уже поздно - все уже упаковано и уложено.

Места для личных вещей, купленных тобою продуктов и 6-й твоей канистры практически не осталось. Т.е. в каком смысле не осталось: сейчас машина загружена по уровень остекления, и любую вещь в принципе можно достать, не разбирая всю машину. Чемоданы, правда, стоят в два этажа, но их можно вытаскивать по нескольку штук, не трогая остального. Теперь, значит, надо оставшееся класть уже третьим этажом. Багажных сеток и креплений у меня нет, в случае резкого торможения или столкновения все это полетит вперед на нас. Да и просто по ходу движения будет болтаться по машине. Ну и доставать надо будет все это, чтобы добраться до нижних ящиков. А так-то, конечно, места до крыши еще вагон - почти столько же, сколько и занято.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коллеги!

Кто в курсе как дела у экспедиционеров? Все ок? Когда они планировали вовращаться?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Коллеги!

Кто в курсе как дела у экспедиционеров? Все ок? Когда они планировали вовращаться?

Сегодня Денис в Твиттере написал, что экипаж Патруля ушел вперед, оставив два Паджерика в болоте. Им тяжело на 33" идти за 36". За два дня ребята так и не догнали Патруль, походу ушел дальше. Это пока все новости на сегодня.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ок, пасиба за инфу! Будем надеяться что у них все ок.

Я им смс-ил..смс естественно не дошли в болота (((

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отморозень вышел на свзяь!! Они в одну машину прошли Печорский тракт. Сейчас в Лешуконском, будут переправляться и к дому. Говорят было жестко. чуть пожгли АКБ, сломали полуось, но счас вроде ок.МПСы спалили лебедки вроде. С МПСами они расстались чуть раньше - скорости передвижения были разные. Надеются что МПСы развернулись и вернулись..грят на выходе была полная жопа.

В общем парням удачи, надеюсь скоро будут с фотками и рассказами!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Отморозень вышел на свзяь!! Они в одну машину прошли Печорский тракт. Сейчас в Лешуконском, будут переправляться и к дому. Говорят было жестко. чуть пожгли АКБ, сломали полуось, но счас вроде ок.МПСы спалили лебедки вроде. С МПСами они расстались чуть раньше - скорости передвижения были разные. Надеются что МПСы развернулись и вернулись..грят на выходе была полная жопа.

В общем парням удачи, надеюсь скоро будут с фотками и рассказами!

Ура! Ждёмс!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ура! Ждёмс!

Вчера еще Отшельник звонил. Они заночевали в гостинице в Лешуконском - заправка была закрыта, а у них топлива одни пары. Хотят утром заправится и переправлятся. Говорят по канистер в день уходило , при этом проходили по 7 - 10 км в день. Грят глушь дикая, тетера машин не боятся, Оморозень в луже щук ловил "по 20 киллогамм". ))

Вроде довольные)) Ждем возвращения.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...