Sign in to follow this  
Followers 0
борт-388

Какой купить УАЗик?

551 posts in this topic

Не согласен, есть идеальнее: http://www.atv-stels.ru/product/utv500h/ :)

Для деревни, конечно. В городе - увы, нельзя: трактор :(

Не, не надо мне такого гемороя - Стелсов/балтмоторсов/АВМ-ов.

Вот так не хочу:

106d894420cd.jpg

Антон

А что изменится с УАЗом? Ты будешь ходить по магазинам со штангенциркулем и пытаться выбрать не-кривую, исправную деталь...

Так в этом-то и разница: для УАЗа некривую, исправную деталь будут искать родственники в нижегородской области, а не я в москве.

:lol:

Антон

Меня беспокоит, что на джимни, тлк70, pajero2 , jeep cherocky запасные части в нижегородской области фиг найдешь.

Получится так: машина там сломается, а я тут в москве буду бегать по разборкам и искать з/ч. :(

А на уаз ты тоже хрен найдешь :) Чуть проще конечно, но все равно геммор. Я тоже поначалу думал что все так радужно, хрен с два. У меня был козел , года 4-5. Он конечно был в жесткой оффроуд эксплуатации и на тот финансовый момент для мненя это был единственный вариант, я не желею что получил такой опыт. Но я бы ни за что не купил его сейчас.

Кроме того иномарка просто так не ломается - те либо ты ее сломаешь (наскочишь на пень, пробьешь, отломаешь) то мб. А уазу своественны поломки просто так....на пустом месте. Спроси полонуса - на инжекторах принято возить запасные топливные насосыы свзяками - горят на ура.

Вот так не хочу:

Хочешь "по-настоящему", с большой машиной? :)

Ладно, это действительно спор ни о чем. Через грабли отечественного авто, наверное, каждому надо пройти своим лбом :)

будут искать родственники в нижегородской области, а не я в москве.

Ну ежели ремонтировать авто будешь не ты лично и люди понимаютна что подписываются :rolleyes: , тогда бери. (потому как ты уже вроде все решил и теперь сам себя уговариваешь :lol::P:lol: ). Имхо бери козла, все таки получше для полей и с последующим лифтом и большими колесами (которые наверняка в будующем все равно случаться) будет проще.

Вобщем съездил я в Торгмаш, посидел в уазиках, определился с ценами (320 тыр. за самый простой козел + гидрач +жесткий верх).

Буханка сразу отпала - я в неё за руль влезть не смог.Козлик чуть попросторнее оказался.

Чтобы окончательно решить - планирую в ближайшее поездить, посмотреть, что реально и в каком состоянии можно взять из иностранных машинок за эти деньги (праворульный паджерик например).

Антон

что реально и в каком состоянии можно взять из иностранных машинок за эти деньги (праворульный паджерик например).

Тут вот некоторые коротыша П2 праворукого за 140 круб брали. И ведь ездит!

Тут вот некоторые коротыша П2 праворукого за 140 круб брали. И ведь ездит!

Не, за 140 тыр паджерик мне даже страшно ехать смотреть ;););)

АНтон

Не, за 140 тыр паджерик мне даже страшно ехать смотреть ;););)

А ты не бойся :) я не в курсе что и сколько было вложено (вроде бы почти ничего), но ездит оно нормально, в том числе на сорвенования. Ну мб владелец сам отпишется. Чесное слово - меня поразило состояние авто за эти деньги. И вроде это не единтсвенное атво

Другое дело я бы наверно не рискнул на нем ехать далеко, типа экспедиции, но тебе вроде и не надо. Хато на П2 на разборках есть абсолютно все - я побегал в свое время, везде всего навлом в сборе. Это не наши новомодные пикакпы. :(

А что вы все так раскричались? собственно?

Антон берёт не себе, ну и пусть они (т.е. те кому он и берёт) с уазегом и сношаются.

Антоха, даже посидел в козле - достижение.

В чём прав КИАлекс, так это по з/ч, на иномарках всё дешевле и меньше ломается, конструкторский запас прочности немножко другой и другие материалы.

В своё время, общался с выпускником МАМИ (красный диплом, двигателестроение) - олигофрен, ничего не знает, ничего не умеет, сопромат забыл, сдав экзамен и ГЛАВНОЕ - ничего не хочет знать. А вы говорите - уазег...

ЗЫ: дальше безполезно обсуждать. :)

ты зря стебешься. У УАЗа много недостатков, про которые ты прекрасно все знаешь.

Если разговор шел для машины, которая будет жить в Москве, Питере то наверное да. Лучше брать иномарку... но машина, которая будет жить в деревне должна иметь возможность быть починена быстро и не дорого. Современные варианты козлов позволяют это сделать. (вспоминает экстренную отправку тебе в Уфу рессор)

В качестве примера я могу привести себя:

ремонт АКПП на тахе - 2 недели времени и 100 000 рублей в помойку.

новый думос на уаз - 40 000 рублей и день работы.

и я действительно считаю, что в бюджете до 500-600 тысяч рублей альтернативы продукции УАЗ у нас к сожалению нет. А тот гемор. который я испытывал с отдельно взятым Патриотом - он конечно велик, но эта машина отработала все те вложения, которые в нее были на 100 процентов.

Вариантом, который бы наверное был близок к идеалу - это тойота (70, 80, 100 серий). Однако за такой бюджет, который указан в начальном посте - это будут или как у тебя (спортивный снаряд) или помойка, приведение которых в надлежащий вид увеличит бюджет как раз примерно до 600- 1 000 тысяч рублей.

Антоха, даже посидел в козле - достижение.

Ты думаешь, мне это легко далось? :angry:

Антон

З.ы.Я ж за 3 секунды телепортацию на 20 лет назад совершил - вспомнил как в 10 лет в уазикев последний раз сидел. И москвичи и жигули все свои вспомнил и даже мокик рижский....

з.з.ы А уазик тот, из детства, был какой-то экс-военный, все таблички в нём были на польском языке. Во как!

Ты думаешь, мне это легко далось? :angry:

Антон

З.ы.Я ж за 3 секунды телепортацию на 20 лет назад совершил - вспомнил как в 10 лет в уазикев последний раз сидел. И москвичи и жигули все свои вспомнил и даже мокик рижский....

з.з.ы А уазик тот, из детства, был какой-то экс-военный, все таблички в нём были на польском языке. Во как!

ну так и бери с табличками, хрена ли спрашивать и демагогию разводить?

Между прочим, 407 очень хорошо по говнам лазает, а ещё лучше 965А...

от буханки зря отказался там есть столик в салоне :D

чё-та я не понял - ща буханки с какими-то извратами делать стали ?

Я (рост 195, вес ~108) в Головаста сажусь без проблем ещё и место остаётся сверху и по сторонам даже зимой в валенках и прочей хне.

Или сиденья стали какими-то супер-ацкими...

Вообще моё имхо - для жесткого неспортивного оффроуда УАЗ нормально подходит. Только не надо колеса ставить большие. Т.е. в лесу ломается всё (и тоёты и паджеры и т.д.)

А вот если просто по грунтовкам гонять и по нетяжелому бездорожью, то может что-то другое лучше подойдёт. Хотя опять - же надо смотреть наличие запчастей и прочего. В районе Ульяновска - безальтернативно УАЗ, в районе Владивостока - безальтернативно япономама.

И ещё: УАЗ в штатном исполнении с колесами 31" не ломаецца. Пока у меня на головасте были колхозные мосты и 31" колеса ничего не ломалось. Вообще.

от буханки зря отказался там есть столик в салоне :D

и раскладушку можно поставить, переспать, так сказать, с некоторой долей комфорта.

ежу на буханке каждый день по москве

удобный аппарат,только мотоциклистов и некторые нзкие машины не видно

OFF: Как комп поживает? ;)

Антон

чё-та я не понял - ща буханки с какими-то извратами делать стали ?

Я (рост 195, вес ~108) в Головаста сажусь без проблем ещё и место остаётся сверху и по сторонам даже зимой в валенках и прочей хне.

Или сиденья стали какими-то супер-ацкими...

Я - 1.80 с плюсом, 110 кг. Между рулем и "комком нервов" 2 см всего осталось.

От головы до потолка - 1-2 пальца.

И очень хотелось сидушку назад отодвинуть ;)

Антон

и раскладушку можно поставить, переспать, так сказать, с некоторой долей комфорта.

Переспать - это очень гуд.

Но буханка от 378 тыр. стоит. без гидрача.

На гидрач еще 20-25 тыр. нужно.

Антон

OFF: Как комп поживает? ;)

Антон

железяка супер! спасибо;)

Я - 1.80 с плюсом, 110 кг. Между рулем и "комком нервов" 2 см всего осталось.

От головы до потолка - 1-2 пальца.

И очень хотелось сидушку назад отодвинуть ;)

Антон

А мне казалось, ты помельче будешь. Поправился чтоль?

А мне казалось, ты помельче будешь. Поправился чтоль?

Пухну от голода..... :D:D:D

Если предполагаешь появлятся в этот райский уголок 4-5 раз в год, на выходные и с радиусом полета 20 км то предполагаемый пробег авто, после долгих и нудных подсчетов на калькуляторе получается не более 500 км в год... По моему основная проблема встанет - это борьба с коррозией.... У меня УЖАЗ осыпался в труху на пол без возможности вообще вести речь о восстановлении кузова после десяти лет, правда за ним так в деревне бережно следил предидущий хозяин.... Иномарка гниет намного дольше....

Иномарка гниет намного дольше....

А ещё опили гниют хорошо! и настоящие американцы, но они толстые, поэтому, у них процесс разъедания ржой несколько растягивается во времени.