Jump to content
KIAlex

Экспедиция "Нарьян Мар"

Recommended Posts

К затее бурить дырки и оценивать по ним несущую способность льда. У нас нет опыта в этом деле и по дырке мы не сможем принять какого либо решения.

Опыт и не нужен. Всё есть в нормативной документации "Правила охраны труда при строительстве, ремонте и содержании автомобильных дорог" (утв. Минтрансстроем, Минтрансом РФ 27.12.1991, ЦК профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства РФ)", раздел 15.3.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Опыт и не нужен. Всё есть в нормативной документации "Правила охраны труда при строительстве, ремонте и содержании автомобильных дорог" (утв. Минтрансстроем, Минтрансом РФ 27.12.1991, ЦК профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства РФ)", раздел 15.3.

Ну раз профсоюз одобрил, надо брать))

Повторю - я готов скинуться на бур. Мне каже это проще чем искать у кого его счас одолжить.

Поимеем опыт бурения на воду.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лех, какой опыт? Я каждую зиму езжу по льду на арго, снежике и машине в валдае)))

Отец вообще каждые выходные это делает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лех, какой опыт? Я каждую зиму езжу по льду на арго, снежике и машине в валдае)))

Отец вообще каждые выходные это делает.

Отлично, значит будете со Stiz-ом в команде глубокого бурения))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все. Заказал бур, завтра приевезут.

Плеер.ру это писец конечно. Звонок курьера за час до приезда - стоит дополнительно 34 рубля!!!

Ахаха. Я чуть не умер со смеху. Думал меня разыгрывают. Воистину бля бизнес по русски!

В моём рейтинге жлобья Плеерсру смещает с первого места Деловые Линии у которых въезд на их расхуяренную территорию с ямами куда может камаз провалится стоит 150р!)

Правда в защиту плеера скажу, что они честно заранее об этом предупреждают, а не по факту - я вам позвонил, дайте 34 рубля)))))))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зимник на НМ закрыт со вчерашнего дня.

С Нарьян-Марского форума: "Приехали в 5 утра на трэколе из харьяги в н-мар, 6 часов в пути. Свои машины оставили на заправке. На зимнике переметы в основном короткие, но глубокие ткэкол подсаживался местами. Отсыпка забита сильнее, переметы длинные. В ближайшие 2-3 дня проезд вряд ли будет возможен."

 

Текущие метеоусловия в тех краях удобно наблюдать через онлайн-камеры http://www.ncec.ru/index.php/livecam-ncec.html .

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зимник на НМ закрыт со вчерашнего дня.

С Нарьян-Марского форума: "Приехали в 5 утра на трэколе из харьяги в н-мар, 6 часов в пути. Свои машины оставили на заправке. На зимнике переметы в основном короткие, но глубокие ткэкол подсаживался местами. Отсыпка забита сильнее, переметы длинные. В ближайшие 2-3 дня проезд вряд ли будет возможен."

А обычно на какое время закрывается зимник? Ну день два, неделя. две? Каковы шансы что когда мы там будем, его откроют?

 

Текущие метеоусловия в тех краях удобно наблюдать через онлайн-камеры http://www.ncec.ru/index.php/livecam-ncec.html .

Там время остановилось в 2015 году... 13.10.2015 У тебя по другому?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Яндекс кажет там небольшой снег...В конце недели просто пасмурно, далее опять"небольшой снег"...

Share this post


Link to post
Share on other sites

камеры работают в онлайне, смотрю уже месяц, бывает, что какая-нибудь недоступна. 2015 - это картинка на заставке, нужно нажать на неё.

Зимник откроют, когда закончится пурга и его очистят. В конце января был закрыт больше недели.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Там время остановилось в 2015 году... 13.10.2015 У тебя по другому?

 

А ты ткни в картинку, а потом нажми плей)

 

ps Бур привезли

Share this post


Link to post
Share on other sites
ps Бур привезли

- Знаете ли Вы метод Буравчика?

Правило буравчика для студентов?

Нет - тогда слушайте:

После стипендии в первие десять дней студент закрывает меню в кафе по методу правой руки.

Следующие десять дней по методу левой руки.

Остаток десяти дней по правилу буравчика - забежит, покрутиться и убежит

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если верить МЧС НАО, то с толщиной льда должно всё нормально быть.

Сегодня:

"3. Гидрологическая обстановка: на реках и водоемах Ненецкого автономного округа полный ледостав – фактическая толщина льда 74 см."

http://83.mchs.gov.ru/operationalpage/dail...t/item/3476417/

Share this post


Link to post
Share on other sites

тут народ вернулся с северов - говорят небывалая теплынь. Они за Урал хотели правда.

Share this post


Link to post
Share on other sites

смотрел треки доезда - народ ехеал через Ярослвль-Судиславль на Великий устюг ехаал через Кадый-Мантурово-Шарья. Мы же в свое время туда же ехали через Вологду-Тотьму -(вдоль реки Сухоны) -Великий Устюг.

Яр-Устюг через Шарью 711

Яр-Устюг через Вологду 634 км

 

Но через Шарью дорга кмк более чищенная.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поддерживаю через Вологду. Во первых из 634-х км. двести км по трассе. К тому же севернее, хоть чуть холодней будет, меньше вероятность ледяного дождя.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Закачал 3 трека - общий "Нарьян мар план", "По Печоре" и через Вологду "через Тотьму"

Почемуто 2 последнийх не отобразились в составе первого, хотя на компе они там есть.

Точки в треках также не отображаются.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне подогнали бур...

Будем нефть искать, чо уж.

Ну или газ...

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вовремя, чо)

Я предупреждал...а вы как тигры на тёплое:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
А снастей нет?))) Хули, когда еще потаскаешь на печоре рыбу))

На снасти заказа не было:)

Ты свои "снасти" брать не будешь?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...