Jump to content
Sign in to follow this  
KIAlex

Замена двигателя на 1KZT

Recommended Posts

В субботу Хавчик сдан Амби на электрику. Сам я отчался добраться до гаража(((

Share this post


Link to post
Share on other sites

www.ambi.su Я ему наберу, скажу что т ыприедешь на примерку возд фильтра

Share this post


Link to post
Share on other sites

амби говорит 1 разъем из 3х недоложили...((( пычаль..но обещал сделать.

in1412158234-32109.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оказывается АМБИ уже завел движек и даже проехался на авто )) Что несомненно не может не радовать! Виден kzt свет в конце тунеля

Share this post


Link to post
Share on other sites

Весь экзист вывернул на изнанку..не могу айти:

1. На 1kzte такой маленький черный пластиковый обратный клапан, который стоит на EGR чтоли. Я его смял при транспортировке .Ваще не знаю где он в каталоге

2. на 105 - болт крепления генератора.

Хелп!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Весь экзист вывернул на изнанку..не могу айти:

1. На 1kzte такой маленький черный пластиковый обратный клапан, который стоит на EGR чтоли. Я его смял при транспортировке .Ваще не знаю где он в каталоге

2. на 105 - болт крепления генератора.

Хелп!

п.1 Зачем тебе EGR? Сделай фото

п. 2 какой именно? Который натягивает (длинный такой 90119-08493) или который "квадратик" (16385-17010) к планке прижимает? Третий болт внизу, крепит генератор к блоку 90105-10397

Share this post


Link to post
Share on other sites
п.1 Зачем тебе EGR? Сделай фото

п. 2 какой именно? Который натягивает (длинный такой) или который "квадратик" к планке прижимает?

П1) отому что EGR установлено, а удалять его проблематично. ФОто не сделаю - авто у Амби, на след неделде уже забирать, отсалось токо эта мелочь

2) болт - ось который. Он какотйо не совем простой болт, а с некими утолщениями чтобы генератор не болтался. У меня резьба чуть сорвана на нем

Share this post


Link to post
Share on other sites
П1) отому что EGR установлено, а удалять его проблематично. ФОто не сделаю - авто у Амби, на след неделде уже забирать, отсалось токо эта мелочь

2) болт - ось который. Он какотйо не совем простой болт, а с некими утолщениями чтобы генератор не болтался. У меня резьба чуть сорвана на нем

п. 2 какой именно? Который натягивает (длинный такой 90119-08493) или который "квадратик" (16385-17010) к планке прижимает? Третий болт внизу, крепит генератор к блоку 90105-10397

 

п.1 EGR не проблематично удалять. Ты представляешь работу ERG? Ты в курсе что EGR понижает мощность двигателя? Ты за экологию?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Памбарабам!!!! То о чем так долго говорили большевики, СВЕРШИЛОСЬ- 1KZTE установлен! Ну ..почти..осталось токо воздухан поменять.

Звук турбины просто сумашедший... как я скучал по нем))

20162309000415.jpg

 

Пока погонял токо по гаражам...адский отжик. С места рвет как молния. Сцепление станет расходникм(( Как боюсь и ШРУСы...щелкают адски

20162309000415_0.jpg

 

Появилось 3 новых тублера. Силовых.

Справа налево.

Зажигание - Подогрев свечей - Стартер. (стартер напрямую без реле)

20162309000416.jpg

 

Самой галмурно притягателный девайс в этом всем - новая комбинация приборов. С тахометром и лампочками)) И все работают. Вроде))

20162309000416_0.jpg

 

Мозги удлинили себе косу и забрались под крушу в районе левой стойки

20162309000416_1.jpg

 

20162309000417.jpg

 

Осталось собраться с силами, определится и воткнуть самогоныый аппарат воздушный фильтр под капот

20162309000417_0.jpg

 

В выхи планирую все закончить и на тест!

УРА ТОВАРИЩИ!!! СКОРО ГОНКИ!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Отморозень отражается в самогонном аппарате воздушном фильтре )))

pimgpsh_fullsize_distr.jpg

Где у этой хрени вход, где выход? Даже не напиаано (( Внутри конус - как он должен быть ориентирован?

Где то было написано, что внутренний фильтр надо чемто смачивать...гон?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поставил фильтр.

Купил "уголок" и какую то трубу от газ. Верхний на фото родной патрубок от 1кзте

20162409221415.jpg

Чесно говоря есть сомнения насчет его герметичности...

20162409221416.jpg

Самое хрновое место - соединение гофрированного патрубка слева с филтром. Выступы на фильтре совсем маленькие да еще на конус... Затянул обычным хомутом - слетаем. Прям сдивгатеся. Пришлось поставить хомут из "проволоки". Вроде затянул

Сам фильтр закрепил на кронштейне на крыле

20162409221416_0.jpg

 

Собрал лебедку..все равно течет масло. С линейкой выверял соосность.. Сальник 100% зашел.. И течет .

 

Погонял по гаражам..надо думать над тормозами. Рвет адски с места.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Памбарабам!!!! То о чем так долго говорили большевики, СВЕРШИЛОСЬ- 1KZTE установлен! Ну ..почти..осталось токо воздухан поменять.

Звук турбины просто сумашедший... как я скучал по нем))

УРА ТОВАРИЩИ!!! СКОРО ГОНКИ!

 

Лёха, поздравляю!!!

Мечты должны быть реализованы! Молодец! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Погонял по гаражам..надо думать над тормозами. Рвет адски с места.

Имхо, тормоза колупать сравнительно лишнее, т.к. ареал применения авто данного типа не предполагает длинные перегоны с высокой скоростью, не в ралли же на нём ехать :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Имхо, тормоза колупать сравнительно лишнее, т.к. ареал применения авто данного типа не предполагает длинные перегоны с высокой скоростью, не в ралли же на нём ехать :)

Спасибо за поздравления!

Ну с текущеим движком на перегонах скорости уже почти раллийные. Если спредеи у меня дисковые, то сздаи барабаны. И они конечно всегда не в лучшем состоянии. Пора задумываться про задние дисковые.

 

Купил аэрозоль с малом для пропитки фильтра нулевого сопротивления. Попробую..ни разу де делал. Чувствую себя стритрейсером.. погано))

Share this post


Link to post
Share on other sites

собрался. запчастей ноль..ни гены ни стартера..даже фильров и ремней нет....

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера испытали Хавчик. Первый блин..комом.

Съездили на Енот вездеход. Не буду вдаваться в описание гонки , слили вчистую. По движку

1. Дымит. Очень едким дымом. Типа топливо не сгорает. Сидел в водяной канаве, приходилось высосвывать голову в окно. Это не масло горит.. Что с этим делать ваще нет идей.

2. В весьма небольшой луже (грязь с водой) после непродолжительных катаний движок...заглох. И отказался заводится. Выехали на лебедке. Вырубил врубил массу, после просера завелся. Дальше работал без проблем. ЧТо собственно произошло не знаю . Это и есть основная проблема

20160210224425_0.jpg

 

 

Проблема более понятная сгоревшем моторое лебедке . Это был запасной мотор, слабый и дохлый..но все равно неприятно. Именно потому взять штук 5 точек пришлось досрочно финишировать. Но это уже отдельная тема.

 

собственно вот от суда не смогли отлебедится.

20160210224426.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дымит - или что-то напутали при подключении ЭБУ и какие-то настройки неправильно отрабатывают. Или писец топливной аппаратуре.

Даже не знаю с чего начать. Для меня проще начать с проверки аппаратуры - форсунки снять и прокатать на стенде. Если с ними ок, то вероятнее всего и насос ОК и проблема в электронике.

 

Глохнет в луже, заводится после сброса ошибок (выключение "массы") - это какие-то косяки в электрике. А вот какие - надо разбираться. Либо в проводах, либо что-то от старости рассыпалось.

 

KZte - он умеет показывать ошибки, у него есть диагностический разъем?

Share this post


Link to post
Share on other sites
KZte - он умеет показывать ошибки, у него есть диагностический разъем?

Разъем есть. Умет или нет ..не пробовал, не в курсе. Но чек энджн не горел при этом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Разъем есть. Умет или нет ..не пробовал, не в курсе. Но чек энджн не горел при этом.

Мрак какой-то...

 

Я не знаю что посоветовать. Ну попробуй подключится к этому разъему, может какие ошибки в памяти найдешь.

KZte всегда вызывает много вопросов. Мало информации, нету специалистов.

 

Направить ресурсы на переделку в KZ-T считаю более рациональным, чем их трата на поиск текущий неисправности с непредсказуемым финалом.

Такая переделка раз и навсегда, а электрика вечный геммор. Раз и навсегда старую электрику/электронику починить не получается никогда.

Share this post


Link to post
Share on other sites

О чем пишет человек? ничго н понял.. http://www.land-cruiser.ru/index.php?showt...5&p=3726713

у меня один раз так СПВклинил (только потом не завелся больше). перед тем как заглохнуть была адская прущесть двигателя и сажа из выхлопа (по сути , тупо цикловая подскочила). если СПВ старого образца(с проводом) - вполне возможно.

что такое СПВ?

 

И что за датчик в воздухан можеет быть?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...