Jump to content
Sign in to follow this  
KIAlex

Внедорожный выезд 10-11 октября 2015

Recommended Posts

а где будем место сбора/старта?

PS: всем привет?

Предполагаю что ночевка с пятницы на субботу будет гдето на берегу Оки , от Рязани на северозапад. Там же встречаемся с теми кто приедет утром в субботу.

Мы както ездили в сторону Рязанщины http://www.vnedorog.ru/engine/drupal/ru/tr...%B8%D0%BD%D0%BE и переправлялись на пароме через Оку. Там хоть и в удалении от Оки полно сосновых лесов.

Я к поенедельнику нагуглю место, выложу. Если ктото знает отличные ночевки в тех местах (сразу за Рязанью) подскажите.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Предполагаю что ночевка с пятницы на субботу будет гдето на берегу Оки , от Рязани на северозапад. Там же встречаемся с теми кто приедет утром в субботу.

Мы както ездили в сторону Рязанщины http://www.vnedorog.ru/engine/drupal/ru/tr...%B8%D0%BD%D0%BE и переправлялись на пароме через Оку. Там хоть и в удалении от Оки полно сосновых лесов.

Я к поенедельнику нагуглю место, выложу. Если ктото знает отличные ночевки в тех местах (сразу за Рязанью) подскажите.

спасибо. Рубилова не предполагается? (у меня лебедка мертвая)

Share this post


Link to post
Share on other sites
спасибо. Рубилова не предполагается? (у меня лебедка мертвая)

Нет, не предполагается.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь в курсе - пярмо за Рязанью есть Луковски лест. ПО спутнику глушь. Это лесопарк?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это лесопарк?

 

Не знаю, но административно входит в состав населенного пункта - города Рязань. Т.е. это территория города.

Кстати, как и Солотча со своими окрестностями.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не знаю, но административно входит в состав населенного пункта - города Рязань. Т.е. это территория города.

Кстати, как и Солотча со своими окрестностями.

Смотрел смотрел космоснимки..енянсно . Но там пляж обозначен и ваще близко к городу. ТОгда лоучш ен адругом берегу Оки: проехать Рязать, перехать оку, свернуть на Заокский и от него в поля к берегу Оки. Там по спутнику все равно лесополоса на берегу, приткнемся. Все одно поздно будем там в ночи.

maplag.jpg

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19339.jpg

Коллеги!

 

 

Есть предложение выехать на природу 10-11 октября. Основная цель - собраться на природе, пообщаться - пусть это будет встреча клуба. Не в традиционном Толедо, а на лоне природы.

В качестве места сбора предлагаю попробовать проехать вдоль Мещерской магистрали ( в свое время обсуждали тут http://www.vnedorog.ru/ipb/index.php?showt...t=0&start=0 )

Более подробно чуть позже (это как вариант).

map1.jpg

 

Немного описания разных участков на геокешингке

http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=3318

http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=3317

http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=3316

http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=4725

http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=4727

http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=6071

 

Судя по удаленности, желательно выехать с пятницы вечера и заночевать в начале маршрута (где то на берегу Оки) (отчаянные жваронки прилетают утром).

С суб на воскр встаем (если сможет пройти , на Великих озерах) и смотрим фотки, видео , обмениваемся впечатлениями о прошедшем лете.

в воскр исходя из погоды - либо дальше на севере, либо к дому.

Просьба заранее написать.

 

С удовольствием присоединились бы но только вчера вернулись с автопробега Москва-Астана-Алма Ата-Бишкек-Тибет-Лхаса-центральный Китай-Пекин-Улан Батор-Улан Удэ-Москва.

Общий пробег - 24тыс.км.. Нужно навестить стариков, они у меня совсем старенькие.

Полностью поддерживаем предложение почаще встречаться на выездах хотя бы просто по выходным дням. В приделах 100 - 200 км. от Москвы полно прекрасных мест где можно

поколбаситься и просто отдохнуть у костра. Но это решать лидеру.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
С удовольствием присоединились бы но только вчера вернулись с автопробега Москва-Астана-Алма Ата-Бишкек-Тибет-Лхаса-центральный Китай-Пекин-Улан Батор-Улан Удэ-Москва.

Общий пробег - 24тыс.км.. Нужно навестить стариков, они у меня совсем старенькие.

Ух ни фига себе!?!? Маладцы! Давай подробности! Тибет и Лхаса прям очень интересно.

Ну если сможешь присоединится, было бы очень интересно услышать в живую подробности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ух ни фига себе!?!? Маладцы! Давай подробности! Тибет и Лхаса прям очень интересно.

Ну если сможешь присоединится, было бы очень интересно услышать в живую подробности.

 

Материала очень много, только у нас более 3000 фотографий и много видеосъёмок. Сейчас будем приводить всё в порядок и выпустим ролик с соответствующим отчётом. Но не дожидаясь общего отчёта

могу начать потихоньку выкладывать материал на форум, если конечно это будет интересно народу.

Поехать с вами очень хочется, тем более, что соскучились по нашей природе да и просто пообщаться хочется но уже пообещал маме приехать в эти числа к ней, да и отец ждёт.

Давай наметим выезд на последние выходные октября или уже в начале ноября, к тому времени и материал выложу и вопросы у ребят появятся. А вообще на 07 октября намечена

прескоференция по нашему автопробегу (по просьбе Китайцев их интересуют наши впечатления о Ките) может быть покажут по телевидению. Китайцы то покажут точно, а вот как наши-

не могу сказать.

16 - 18 октября Глеб Краснов попросил прокатиться по Гжатскому тракту (все из нас там были но просто отдохнуть) и дальше через Ворю и Угру по Кобелевскому броду на Староселье,

Жары к месту гибели Ефремова и на Юхнов. Если будет возможность и желание - присоединяйтесь. Прокатимся для души, пообщаемся со старыми друзьями. Глеб расскажет как он утонул

в этом году на Печёрском тракте и потерялся больше чем на неделю. Будем очень рады пообщаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется нас всех ща по жоскому зачморили с нашими кавказами, абхазиями, казахстанами...и прочими выездами за пару тыщ км.

 

Ребята...это нереально круто!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

У каждого свой путь)))

 

Но мне очень интересно послушать рассказ..тем более что по Китаю я довольно много проехал за рулем авто.

Share this post


Link to post
Share on other sites
У каждого свой путь)))

 

Но мне очень интересно послушать рассказ..тем более что по Китаю я довольно много проехал за рулем авто.

 

Тогда, Алексей, открой соответствующую тему и я начну потихоньку отчитываться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В субботу во сколько надо быть на месте встречи?

Share this post


Link to post
Share on other sites
В субботу во сколько надо быть на месте встречи?

Ты приедешь& Ура))) давно не виделись, Алена все спрашивает будет ли стиз)))

В субботу полагаю часов 12 сможем выдвинутся со стоянки, врдя ли раньше

Share this post


Link to post
Share on other sites
В субботу полагаю часов 12 сможем выдвинутся со стоянки, врдя ли раньше

 

:D

________1.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Погуглил про луковский лес

В Рязани есть Луковский лес, который пользуется у рязанцев жуткой славой. Там бандиты пытали, вешали, сжигали, зарывали, разрывали двумя автомашинами своих жертв.

Луковский лес, прежде любимое место отдыха горожан, превратился в неофициальное кладбище: там бандиты пытали и убивали своих жертв. И закапывали.

Пожалуй дома переночую и в субботу с утра подъеду к любителям здорового сна.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Погуглил про луковский лес

В Рязани есть Луковский лес, который пользуется у рязанцев жуткой славой. Там бандиты пытали, вешали, сжигали, зарывали, разрывали двумя автомашинами своих жертв.

Луковский лес, прежде любимое место отдыха горожан, превратился в неофициальное кладбище: там бандиты пытали и убивали своих жертв. И закапывали.

Пожалуй дома переночую и в субботу с утра подъеду к любителям здорового сна.

ужас какой))

 

Но мы вроде поменяли место встрчи (вынесу и в начало темы)

С пятницы на субботу почуем на северном берегу Оки (через Оку по мосту в Рязани , далее по шоссе Р123 в сторону Спас Клепиков около 5 км , поворот налево в пос Шумашь, 8 км до пос Заокский, налево в поля както до берега Оки. Примерно точка N54 40,5215 E39 42,5126

прим: место лагеря виртуальное, а в тех краях ни разу не был, кто первый приезжает, ищет лагерь и скидывае мне координаты.

прим2: там же встречаемся с теми, кто подъетет в субботу с утра. ориентировочно к 12:00

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчёт лебёдки - понятно, а насколько обязательны телепузы?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насчёт лебёдки - понятно, а насколько обязательны телепузы?

Саня привет!!!!!!!!!!!!

А тебе как надо - с телепузами или без? специально для тебя могу свои одолжить - я очень сильносомневаюсь что полезу на 105 туда, где они понадобятся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саня привет!!!!!!!!!!!!

А тебе как надо - с телепузами или без? специально для тебя могу свои одолжить - я очень сильносомневаюсь что полезу на 105 туда, где они понадобятся.

И тебе приветики!

Хотелось бы обойтись.

Может быть, ты пока не планируешь лезть туда где глубоко на 105, но ситуации бывают всякие.

Спрошу немного по другому - броды предполагаются?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может быть, ты пока не планируешь лезть туда где глубоко на 105, но ситуации бывают всякие.

Спрошу немного по другому - броды предполагаются?

Нет, броды не предполагаются. Если будут - объедем по асфальту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...