Jump to content
KIAlex

Мечты сбываются

Recommended Posts

У приятеля в автосервисе. Территориально - д. Аббакумово на Рогачевском шоссе (между Дмитровским шоссе и Лобней).

Почем - не скажу. Я не одну заварку рамы делал, там кузов снимали и переваривали/перекрашивали. Плюс еще разные дела. Раму уж до кучи.

Не знаю, возьмется ли он за это как за отдельную услугу, но могу дать телефон - узнаешь.

Вообще, это не может быть дешево, т.к. требует много времени. А люди-то кушать хотят.

Дай пжста телефон, хотя бы уточню. В любом случае герметичная заварка это самый лучший вариант.

>> А люди-то кушать хотят.

И все подижты бутерброды с икрой)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дай пжста телефон, хотя бы уточню. В любом случае герметичная заварка это самый лучший вариант.

>> А люди-то кушать хотят.

И все подижты бутерброды с икрой)))

 

Я ж пишу - герметично не получилось, даже при том, что был снят кузов.

 

 

Зовут товарища Дмитрием.

Телефон его (916) 199-77-79

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот ссылка на его выступление на ладоге http://www.drive2.ru/l/6865954/

Там фотки

да, разобрался, тоже ОЧЕНЬ )) интересная история:

1) была полнообъемная 70ка. http://www.drive2.ru/l/5506952/

2) появился кузов от 73ого пикапа (там на фото явно видно что расстояние от двери до арки у донора большое) http://www.drive2.ru/l/5471444/

3) Видим фото где на раме стоит ПОЛОВИНА передней части кузова, а потом уже целиком готовый пикап на раме 70ки.

Вуаля))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я ж пишу - герметично не получилось, даже при том, что был снят кузов.

А совсем герметично и не надо. Я думаю надо сразу оставить отверстия для промывки шлангом и раз в год (полгода) выполнять эту процедуру. Главное чобы за 1 гонку не застралось.

 

Зовут товарища Дмитрием.

Телефон его (916) 199-77-79

Спасибо, наберу ему.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зовут товарища Дмитрием.

Телефон его (916) 199-77-79

Пообщался, взять он готов. Обещает, что можно будет заварить абсолютно герметично, оставит пару тройку пробок на слив воды и заливку масла))

Счас наверно уже не успею, а ближе к ноябрю отгоню ему 70 на оценку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
да, разобрался, тоже ОЧЕНЬ )) интересная история:

1) была полнообъемная 70ка. http://www.drive2.ru/l/5506952/

2) появился кузов от 73ого пикапа (там на фото явно видно что расстояние от двери до арки у донора большое) http://www.drive2.ru/l/5471444/

3) Видим фото где на раме стоит ПОЛОВИНА передней части кузова, а потом уже целиком готовый пикап на раме 70ки.

Вуаля))

Возможно что и так.

В любом случае у него многому можно поучится.

Я тебе советую тоже подумать об облегчении. Например, повырезать все внутренние панели, удалить печку и переделать полы на плоские. У него были фотки переделки пола, что бы и легче, и грязь вытекает

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иногда грустно становится...как с такими ..ценами можно соревноваься http://www.drive2.ru/l/1187600/

Итого затрачено : 2.851.500 рублей

 

Тут лист алюминия никак не купить... и дорого и хрен купишь...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пообщался с коллегой на оранжевой 70ке, по поводу веса. Они свои рамы не заваривают, а затыкают пробками (на герметике). после сорева сливают воду. Срезают лишнии кронштейны.

С кузова пескоструем снимают 50-60 кг краски и мастики.

Все остальное уже незначительные прибавки (убавки) в весе.

Интересные мысли рассказал по углублении лебедки...надо будет поглядеть как у меня.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полагаю, разные бюджеты соревнуются в разных соревнованиях... Ну или редко пересекаются... Ты видел их в живую и гонялся с такими?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Несколько картинок по поводу грязи в раме. Это 70ки, вид в раму сквозь заглушки. Глинняная субстанция с песком, очень плотная, плохо ковыряется. Это как бы верхняя часть рамы - по уровень этих самых отверстий. Мб в нижних больше (полностью) может нет - потылкал пальцем насколько мог, вроде слой не увеличивается.

20151609093727.jpg

 

Поперечная труба - забитая полностью. Ну это самое простое для чистки и герметизации.

20151609093728.jpg

 

Это в передней части рамы - тоже самое

20151609093728_0.jpg

Полагаю ведра 2 глинопеска можно в легкую снять с рамы.

Срочно ищу мойку рам внутри. Нигде не ту(((

Share this post


Link to post
Share on other sites
Полагаю, разные бюджеты соревнуются в разных соревнованиях... Ну или редко пересекаются... Ты видел их в живую и гонялся с такими?

полагаю да. Но при этом конечно хочется поучавсвовать в ЧР. Даже не победить, это малореально с моими фин возможностями..просто поучавсвовать.

А пересекаются часто. Участкии Чр зачастую ездят на клубные гонки поразмяться, потренироваться. Мы ездили рядом с Никогаевым, Колембетом, Солнцев...парни аццки вваливают. Помимо того что машина сама по себе едет иначе, они ее еще не жалеют.

Вот пример - штурм горки рыжим

прыг, скок , кувырок. я бы ни за что не поехал в таком режиме, потому что страшно..за машину. ее ж потом чинить. а победа она вот именно так и достается... тапка в пол на все бабки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самому помыть не судьба? На Водном Стадионе точно моют хорошо, причем теплой водой, вроде как лучше отмывает. noxudol.ru

Share this post


Link to post
Share on other sites
Самому помыть не судьба? На Водном Стадионе точно моют хорошо, причем теплой водой, вроде как лучше отмывает. noxudol.ru

Спасибо за ссылку! Звучит классно - помыть СПОРТИВНУЮ раму ВОДНОМ СТАДИОНЕ)) Кто быстрее)))

Чутка далековато от меня, но если ближе не найду, придется туда тащить.

Как помыть самому представляю слабо. Шланг допустим куплю (говорят 900 руб аналог стоит). Но где взять керхер мощный, а самое главное где взять воду и место???? У меня в гараже этого нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера общался с Павлом, в частности рассказал что они перенесли радиатор вглубь (попутно заменив его на алюминий) . Это все позволило установить лебедку еще глубже в базу и усеньшит свет. Вот на фото видно

ffde9fcs-960.jpg

Долго вчера смотрел на свой радиатор , мясорубку и двигло. Ума не приложу, как там можно что то перенести и впихнуть вертикалку.

Но говорит очень существенная прибавка к проходимости канав...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нашел где помыть раму в Люблино : 2500, моют именно шлангом. Отгоню в выхи, потом заделаю дырки перед соревом.

Если кому вдруг нужно, могу скинуть телефон. ))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может чутка поспешилис сидухами. Вон Гондурас продает..конечно в 2 раза дороже..но зато имх о жесткие и вылазить удобнее

01.jpg52cdac37073c8_247x330.jpg

и торпеды карбоновые на 70 по космическим ценам

DSCN4447.JPG

Share this post


Link to post
Share on other sites

До чего же красиво машинка выглядит..до первых соревнований...

Но морда мне нравится... такую бы выклеил себе.

01.JPG5560b8279b0f1.JPG

03.JPG5560b83f6aaf5.JPG

Ручная пила умилила...))

02.JPG5560b833c0e1d.JPG

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вчера общался с Павлом, в частности рассказал что они перенесли радиатор вглубь (попутно заменив его на алюминий) . Это все позволило установить лебедку еще глубже в базу и усеньшит свет. Вот на фото видно

ffde9fcs-960.jpg

Долго вчера смотрел на свой радиатор , мясорубку и двигло. Ума не приложу, как там можно что то перенести и впихнуть вертикалку.

Но говорит очень существенная прибавка к проходимости канав...

Он же переносил точки крепления агрегатов. Выше точно, наверно и ближе к моторному щиту. Вот и место появилось

Share this post


Link to post
Share on other sites
Он же переносил точки крепления агрегатов. Выше точно, наверно и ближе к моторному щиту. Вот и место появилось

Мотор целиком чтоли сдвигал? Он говорит только радиатор сдвигал... но у меня он упрется в вентилятор, дальше муфта и шкивы. Не куда там смещать имхо.

Но конечно это существенно может повлять на свесы..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот фото. Может и правда КЗТ короче чем 3Л

d7d8d58s-960.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мотор целиком чтоли сдвигал? Он говорит только радиатор сдвигал... но у меня он упрется в вентилятор, дальше муфта и шкивы. Не куда там смещать имхо.

Но конечно это существенно может повлять на свесы..

Ну наверно целиком, раз что-то мудрил подвешиванием повыше агрегатов. Они как бы одно целое с двиглом. Не думаю что кз короче.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ТАЧКУ!!! Тачку глины и песка вымыли на мойке из рамы 70ки! 2 дня работы!

Вместимость ткой тачки 100 литров. Не ожидал такого облегчения))

Заодно залил расстопом.

20152109093315.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
ТАЧКУ!!! Тачку глины и песка вымыли на мойке из рамы 70ки! 2 дня работы!

Вместимость ткой тачки 100 литров. Не ожидал такого облегчения))

Заодно залил расстопом.

Осталось взять за правило посещать мойку рамы раз в год, не думаю что надо чаще. Все таки это тачка за20 лет жизни машины скопилась.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...