Jump to content
KIAlex

Мечты сбываются

Recommended Posts

Сходил в гараж - перебрал стартер. В гараже промозгло и противно, газ кончается((

Купленные клеммы и контактор...оказались не те. У меня на 70ке стартер с контактами от 105ки. Придется перезаказать... а то как чуть похолоднее - на схватывает.

Когдажелето......

Share this post


Link to post
Share on other sites
Совсем забыл - оторвал левый задий резиновый расширитель арки (до этого отрывал правый)) ) . Под ним оказалсь ржавая труха. После предыдущих эксперементов с заваркой арки понял что занятие геморойное, а главное все равно отржавем. Есть мылсть - а что если просто оклеить край акри стеклоткантью на эпоксидке прмяпо трухе? На пару лет хватит? или растрескается о березки?

воть...

IMG_7110.jpg IMG_7112.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

уже не помню...справшиал или нет. Почему после долго стояния (2-3 недели) движек 70кизаводится не сразу? Такое впечатление что соляра уходит из фильтра. Если покуртить примерно 30 сек, то скватывает и тут же заводится. Воздух в системе?

На вех других авто (и 70ки с предыдущим мотором) такого не было.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
уже не помню...справшиал или нет. Почему после долго стояния (2-3 недели) движек 70кизаводится не сразу? Такое впечатление что соляра уходит из фильтра. Если покуртить примерно 30 сек, то скватывает и тут же заводится. Воздух в системе?

На вех других авто (и 70ки с предыдущим мотором) такого не было.

Возможно. В следующий раз попробуй прокачать "лягушкой" перед запуском. Если проблема уйдет, то ищи куда делась солярка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Возможно. В следующий раз попробуй прокачать "лягушкой" перед запуском. Если проблема уйдет, то ищи куда делась солярка.

Дело в уходе соляры, я уже качал, проверял. Вопрос ПОЧЕМУ она может уходить? Почему в исправной авто она не уходить обратно в бак?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дело в уходе соляры, я уже качал, проверял. Вопрос ПОЧЕМУ она может уходить? Почему в исправной авто она не уходить обратно в бак?

 

После того как заведётся мотор плунжерные пары сильно стучат, не обращал внимание? А если стучат, то где? На ТНВД или на форсунках?

Share this post


Link to post
Share on other sites
После того как заведётся мотор плунжерные пары сильно стучат, не обращал внимание? А если стучат, то где? На ТНВД или на форсунках?

Попробую послушать еще...но вроде не стучат. Как накачал топлива, так он сразу же легко заводится и нормально ровно работает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проверить:

-вентиляция бака.

- герметичность топливопроводов (отключить топливопроводы от тнвд и бака, подать воздух - не должно быть явного падения давления. Держать несколько суток должно)

-герметичность клапанов лягушки

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Проверить:

-вентиляция бака.

хм...про вентиляцию поподробнее. Дело в том что с ней у меня вполне могут быть проблемы - там сзади под баком одна трубочка отвалилась. Что за труба не понятно, там все втруху. , место слома зануто(заплющено).

Может это была вентиляция...не понял куда шла, вроде кудато в раму.

На ходу ж никаких проблем нет, а именно на ходу давление меняется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
хм...про вентиляцию поподробнее. Дело в том что с ней у меня вполне могут быть проблемы - там сзади под баком одна трубочка отвалилась. Что за труба не понятно, там все втруху. , место слома зануто(заплющено).

Может это была вентиляция...не понял куда шла, вроде кудато в раму.

На ходу ж никаких проблем нет, а именно на ходу давление меняется.

Я полагал ты давно решил эту проблему с вентиляцией. На ходу насос работает, не на ходу разряжение в баке может потихоньку высасывать солярку из фильтра в бак. Это как версия.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я полагал ты давно решил эту проблему с вентиляцией. На ходу насос работает, не на ходу разряжение в баке может потихоньку высасывать солярку из фильтра в бак. Это как версия.

Нет, не успеваю никак. Да и в сущности не мешает ...перед запуском можно лягушкой или стартером покачать. Но причина проблемы все равно интересна..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Леш, это экспедиционник. Перебрал бы всю систему и не рвал мозг. Если там все трубки подгнившие, то где-нить в эбенях может боком вылезти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Леш, это экспедиционник. Перебрал бы всю систему и не рвал мозг. Если там все трубки подгнившие, то где-нить в эбенях может боком вылезти.

70ка она для спорта - если и сломается, но не в ебенях))) Но займусь..не все сразу.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
уже не помню...справшиал или нет. Почему после долго стояния (2-3 недели) движек 70кизаводится не сразу? Такое впечатление что соляра уходит из фильтра. Если покуртить примерно 30 сек, то скватывает и тут же заводится. Воздух в системе?

На вех других авто (и 70ки с предыдущим мотором) такого не было.

 

Для начала попробуй просто заменить топливный фильтр, даже если ты менял его не так давно. Два месяца назад заменил топливный фильтр, через

три дня машина перестала набирать мощность, а ещё через день стала крайне тяжело заводиться. Облазил всю топливную систему, с кем только ни

советовался, а потом плюнул и ещё раз заменил фильтр. После этого всё вошло в норму.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
70ка она для спорта - если и сломается, но не в ебенях))) Но займусь..не все сразу.

 

Тема про 105-ку рядышком, вот я и ошибся)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чел разработал и наладил выпуск косых шетесеренок для вертикалки. Это ту которую у меня когда то разовало на 4 части (у него там на фото она)

http://www.land-cruiser.ru/index.php?showt...7&p=3056416

Но дорого((

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чел разработал и наладил выпуск косых шетесеренок для вертикалки. Это ту которую у меня когда то разовало на 4 части (у него там на фото она)

http://www.land-cruiser.ru/index.php?showt...7&p=3056416

Но дорого((

Вот уж не сказал бы. Десятка за запчасть - мне кажется это рыночная цена. Не бросовая, но в рамках приличия.

А сколько в нынешнем курсе стоит эта шестерня новая заводская?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот уж не сказал бы. Десятка за запчасть - мне кажется это рыночная цена. Не бросовая, но в рамках приличия.

А сколько в нынешнем курсе стоит эта шестерня новая заводская?

Ну вообще если говорить , то спорт высоких достяжений не приемлит компромисов и экономии. Надо 10 тыщ за шестерню, аналогов которой нет - значит надо.

Если смотьреть с технической стороны то деталь сложная сама по себе, плюс термообработка...так что цена вполне.

Хотя счас уже появились более продвинутые лебедки нежели старые вертикалки.

Я покупал шестренб за 4 круб вроде. Мне это казалось дорого. Было до кризиса. Сколько теперь стоит не знаю

Текущие цены вообще несколько шокируют. Но допустим если мыслить старыми ценами , то б.у вертикалка стоила 50. Если одна шестеренка 10, то это пятая часть. Пятая часть за шестеренку это дико дорого!

Сколько стоит счас б.у. вертикалка я не знаю. Но шестеренку делают на отечественном заводе...так что доллар вроде бы не причем.

К сожалению, с текущими ценами видимо придется завязывать со спортом. Ну по крайней мере официальным и суровым. Любая большая поломка будет финальной в бюджете.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда мы за 4000р покупали вал в сборе с шестерней. С доставкой. Это было примерно 100 баксов.

Сейчас вроде как по 100кр торгуют б/у вертикалки, обслуженные уже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну вообще если говорить , то спорт высоких достяжений не приемлит компромисов и экономии. Надо 10 тыщ за шестерню, аналогов которой нет - значит надо.

Если смотьреть с технической стороны то деталь сложная сама по себе, плюс термообработка...так что цена вполне.

Вот мне тоже кажется что повторить в хорошем металле малой партией такую деталь непростая задача. И если шестерня усиленная, то 10.000руб нормально. У меня не вызывает шок эта цена, будь у меня вертикалка, я бы спокойно потратил эти деньги на уверенность что сие не разлетится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот мне тоже кажется что повторить в хорошем металле малой партией такую деталь непростая задача. И если шестерня усиленная, то 10.000руб нормально. У меня не вызывает шок эта цена, будь у меня вертикалка, я бы спокойно потратил эти деньги на уверенность что сие не разлетится.

Вот теперь думаю...клюшки +3 дюйма от Тракториста за 36 тыщ...это дорого или нет?

Объективно я понимаю сколько работы в них вложено, да даже просто металла...цена стоит того. (вот тут подробно история создания http://tracktourist.ru/index.php?ind=revie...iew&iden=52 )

Но...мля...тридцатьшестьтыщ...епт...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот теперь думаю...клюшки +3 дюйма от Тракториста за 36 тыщ...это дорого или нет?

Объективно я понимаю сколько работы в них вложено, да даже просто металла...цена стоит того. (вот тут подробно история создания http://tracktourist.ru/index.php?ind=revie...iew&iden=52 )

Но...мля...тридцатьшестьтыщ...епт...

в отчете фигурирует цена за австралийский аналог 1300$. Будем считать, что цена не изменилась, изменился только курс $. Т.е в рублях это +/- 75.000руб теперь.

Каково?

 

На этом фоне цена в 36.000р кажется адекватной.

Share this post


Link to post
Share on other sites
На этом фоне цена в 36.000р кажется адекватной.

А на фоне зарплаты цена кажется....)))

В любом случае хорошо что есть алтернатива! И чем ее больше тем лучше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Керосиновские клюшки конечно прелесть как хороши, но кроме менее напряженной работы шлицевого соединения кардана у них существенных преимуществ перед дроп-боксами не замечено. Хотя некто Alex Vinogradov утверждает, что поведение машины на трассе на клюшках лучше, чем на дропах - у него реально было и то, и то. Я бы конечно себе взял клюшки, но денег даже на дропы сейчас нет)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...