Jump to content
KIAlex

Глюк

Recommended Posts

Ну...ожидал что хотя бы можно будет джеком поднять, и от легко удара о дерево он не промнется. А как такую фольгу поднять? Можно конечно по низу изнутри усилить трубой , делов немного..тогда ок будет.

Но ...тоды както теряется весь смысл этого бампера...пластик даже проще выгунть...

В общем надо где то его вживую поглядеть..так пока непонятно.

http://www.land-cruiser.ru/index.php?showt...4041&page=2

 

Продают, 15 килорублей была последняя цена.

Share this post


Link to post
Share on other sites
http://www.land-cruiser.ru/index.php?showt...4041&page=2

 

Продают, 15 килорублей была последняя цена.

Угу..я видел. Не уверен что хочу...точнее не хочу. Вроде бампер парильный... но не нравится, не хочется превращать красивую машину в самоделку

Share this post


Link to post
Share on other sites
хз..вопрос сложный. За пороги джечить проще - машина более устойчива от сканыввания вперед -назад, дже не так падает. Но чета не уверен что пороги выдержит нагрузку. Вот Gal сказал, что он на 80ке както соединял лев и прав порог перекладиной и джечил за них. Зачастую не надо очень сильно поднимать, так чуть чтобы подложить ченть. Да и то редко, имея лебедки.

Полюбому думаю выдержат при джеченье "на асфальте", те когда нет говен и рованя поверхность - типа колесо поменять. А это считай осноные подъемы.

В общем..не уверен...

 

Я вот наоборот не понимаю как можно джечить за "другие части тела". Но еще раз: при подъеме авто за данный силовой порог (и вообще любой другой, крепящийся к раме без связи со второй стороной, этот самый порог изворачивает профиль рамы, что не есть хорошо, хотя и не критично - никаких реально негативных последствий это не имеет. Для избежания этого пороги были связаны под "брюхом" авты стальной полосой, которая ограничивала их возможности крутить раму. Сами пороги погнуть чем-либо тяжело, труба достаточно толстостенная. Наварить ограничители или куски профиля, чтобы джек не скользил - имхо, полезно, но после примерки порогов и пробного поднятия, чтобы заднюю "площадку" точно сделать за центром тяжести авты. Причем тест надо проводить при полностью загруженном багажнике, чтобы сымитировать реальную ситуацию на дороге.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предлагают мне тут задний РИФ, причем пишут "можем сразу и покрасить поле мочевиной в любой цвет". Обоссать что ли? ))) Я не в курсе , это что за покраска такая?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Предлагают мне тут задний РИФ, причем пишут "можем сразу и покрасить поле мочевиной в любой цвет". Обоссать что ли? ))) Я не в курсе , это что за покраска такая?

Полимочевина...это то чем сейчас модно кузова пикапов покрывать, шершавое прочное покрытие. Требует соблюдения технологии и подготовки поверхности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Полимочевина...это то чем сейчас модно кузова пикапов покрывать, шершавое прочное покрытие. Требует соблюдения технологии и подготовки поверхности.

Это вроде Раптор называется. хз..может одно и тоже.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Простое, в общем-то, вещество можно обозвать по-всякому, хоть Раптор хоть как)) Основная цепочка выглядит так: -NH-CO-NH-

 

Пороги еще не примерял?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пороги еще не примерял?

Не..счас холодно очень. Мне же надо сначала старые открутить, они к кузову прикручены, там все заржавело, срезать надо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не..счас холодно очень. Мне же надо сначала старые открутить, они к кузову прикручены, там все заржавело, срезать надо.

Лёш, вот точный артикул твоих порогов:

RIF105-40000

И называются они вот так: Пороги РИФ съемные Toyota LC80/

Они должны крепиться к машине при помощи скоб. Я так понимаю, что скоб у тебя нет.

Попробую найти.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не..счас холодно очень. Мне же надо сначала старые открутить, они к кузову прикручены, там все заржавело, срезать надо.

Лёш, вот точный артикул твоих порогов:

RIF105-40000

И называются они вот так: Пороги РИФ съемные Toyota LC80/105

То есть подойдут!

Они должны крепиться к машине при помощи скоб. Я так понимаю, что скоб у тебя нет.

Попробую найти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лёш, вот точный артикул твоих порогов:

RIF105-40000

И называются они вот так: Пороги РИФ съемные Toyota LC80/105

То есть подойдут!

Они должны крепиться к машине при помощи скоб. Я так понимаю, что скоб у тебя нет.

Попробую найти.

Леш, огромное спасибо!!! Если сможешь найти скобы, будет супер!! Примчусь сразу же!!!!

Как потеплеет начну шкурить порого и красить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Леш, огромное спасибо!!! Если сможешь найти скобы, будет супер!! Примчусь сразу же!!!!

Как потеплеет начну шкурить порого и красить.

И еще антикора налей внутрь. А то сгниют

Share this post


Link to post
Share on other sites
И еще антикора налей внутрь. А то сгниют

А чем лучше заантикорить?

Спортсмены еще монтажнйо пеной раму забиват..чтобы грязь не попадала. Но при этом рама гниет быстрее.

еще хочу алюменвые накладки сразу снизу промазать герметиком, чтоыб не бребезжали. Ты помнится прокакой силиконовый говорил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
А чем лучше заантикорить?

Спортсмены еще монтажнйо пеной раму забиват..чтобы грязь не попадала. Но при этом рама гниет быстрее.

еще хочу алюменвые накладки сразу снизу промазать герметиком, чтоыб не бребезжали. Ты помнится прокакой силиконовый говорил.

Да чем хочешь. Заглушки пластиковые стоят в торцах порогов? Если да, посади их на герметик и внутрь литра 3 отработка налей в каждый. Или мовиль с бензином размешай и влей. Бензин испариться, мовиль покроет все изнутри липким слоем.

 

Прогерметик не помню. Можно герметиком для стекол, он прочный. А можно просто плоски из старых камер колесных нарезать и подложить.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще у меня проблем с дребезгом этих порогов не было... Только когда лед намерзал так, что упирался в кузов - тогда да, грохот был.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера возвращаюсь из Ашана по Мкаду, еду в центральном ряду. Догоняет импортокаблучек, парень открывает окно и говорит " у тебя колесо спустило". Банда ГТА вроде поймана, торможу. Заднее правое в ноль спущено, аж пар валит. Я вообще не почувсвовал что чтото не так. Сколько проехал не знаю.. мб километров 5 от Ашана..мб меньше. Но совсем было спущено, на диске. Накачал... за сутки чуть стравило.

Починю дырку, но вот думаю - не лопнет ли на скорости? Найти вторую такую же шину трудно, бу нет да и новых тоже. Менять все 4 в планы ника кне входит.

Мб поставить внутрь камеру на всяк случай??

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мб поставить внутрь камеру на всяк случай??

Если видимых повреждений нет (грыж), то послужит ещё. Камеру не надо, вполне возможно небольшое повреждение корда - проволочка корда вылезет внутрь шины и может проткнуть камеру.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ура - получил в подарок обогревалку топливного фильтра. Очень актуальная вещь...почемуто со 105кой не везет на топливо..или все таки штатный обогрев не работает.

ну да хуже не будет..будет токо лучше))

НОМАКОН ПБ-104 12В (D100)

IMG_7094.jpg

 

В комплекте нагревательный элемент, проводка с релюшкой, кнопкой и светодиодиком.

IMG_7100.jpg

 

Надеть нагревательный элемент на фильтр так, чтобы он полностью прилегал не удалось. Топливный фильтр имеет несколько разных "диаметров".

IMG_7101.jpg

 

Самым геморройным оказалось протянуть проводку. Почти целый день копался.... В итоге все провода, которые шли в комплетке пришлось заменить. Реле и предохранитель поставил под капотом, а конку разместил на торпеде справа, под управлением вебастой. Кстати, проще всего найти "+" и "+ с замка" от магнитолы.

IMG_7108.jpg

 

 

Включил...медленно но верно греет))

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чета развалилось в стеклоочистителе))) Дворник болтается.Но так всегды было. Но ..надо ж чета сдалать))

Самое страшно)) не знаю как должно быть. В экзисте только вся трапеция в сборе.

IMG_7093.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чета развалилось в стеклоочистителе))) Дворник болтается.Но так всегды было. Но ..надо ж чета сдалать))

Самое страшно)) не знаю как должно быть. В экзисте только вся трапеция в сборе.

post-2-1424032978_thumb.jpg

Аналогично у всех старых тойот. Трапеции похожие - сам недавно проходил через это.

Решение одно - замена трапеции в сборе, по другому никак. На 80ке меняется она не сложно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Аналогично у всех старых тойот. Трапеции похожие - сам недавно проходил через это.

Решение одно - замена трапеции в сборе, по другому никак. На 80ке меняется она не сложно.

А там внутри что должно быть - какойто подшипник, втулка или что? Что фиксирует ось? Или она просто упирается площадкой торец в торец (у меня торец отколот).

Share this post


Link to post
Share on other sites
А там внутри что должно быть - какойто подшипник, втулка или что? Что фиксирует ось? Или она просто упирается площадкой торец в торец (у меня торец отколот).

Втулка. Упирается торец в торец. Когда изнашивается втулка, то начинает ломать корпус

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что касается подогрева фильтра - если брать фильтр Bosch, то он ровный по всей длине. Остальные - как повезет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Решение одно - замена трапеции в сборе, по другому никак. На 80ке меняется она не сложно.

Яков, а сложно менять? Я не понял с какой стороны к ней доступ ? Со стороны салона или както иначе?

Нашел трапецию в сборе б.у, 4 круб. Но чета жаба душит из за такой ерунды брать целиком... ((

unnamed.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...